[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1032

 
costy_:

Примерно так, спешу..

Большое спасибо.
 
denamix:

помогите разобраться пожалуйста.

на странице https://book.mql4.com/ru/trading/ordermodify автор использует while (true) условие. и походу зацикливание произошло у меня в голове. не могу понять что это за хрень такая и до каких пор такой цикл будет выполняться? и почему он его использует? Что с чем сравнивается и к чему это true относится.

Заранее благодарен. или пните где это уже обсуждалось.


        Данный цикл служит для удержания выполнения ф-ии модификации ордера (если с первой попытки модифицировать ордер в реал рынке не удалось (такое бывает) и возможная ошибка не является критической: например № 136 - нет цен - ждем новый тик ), т.е. данный цикл удерживает управление у себя до тех пор, пока предварительно выбранный ордер не будет модифицирован или не будет получена критическая ошибка - все это может происходить в течение нескольких тиков, а то и секунд (десятков секунд), другими словами все остальное в эксперте не работает, т.е. если в это время сработал торговый критерий на открытие ордера, то ордер не будет открыт, т.к. управление удерживается ф-ей модификации всех выбранных ордеров, пока она не завершится, после чего, если условие на открытие очередного ордера в эксперте все еще выполняется, то будет предпринята попытка открыть очередной ордер на следующем тике - это так к примеру...  "Если торговая операция завершилась успешно, то оператор break в блоке 6-7 заканчивает исполнение цикла while, что приводит к окончанию текущей итерации цикла перебора ордеров for (и на следующей итерации начинается обработка очередного ордера) - все это время ф-ия удерживает управление у себя, пока не будет модифи последний ордер, подлежащий модифи . Если же торговая операция закончилась неудачей, то производится обработка ошибок. В случае, когда ошибка оказывается не критической, попытка повторить торговую операцию повторяется. Если же ошибка оценивается как критическая, то управление передаётся за пределы цикла модификации для обработки следующего ордера (в цикле for) - после чего выполняются другие ф-ии эксперта. 

        Думаю, объяснил коряво, зато понятно. :-))) 

 
denamix:

помогите разобраться пожалуйста.

на странице https://book.mql4.com/ru/trading/ordermodify автор использует while (true) условие. и походу зацикливание произошло у меня в голове. не могу понять что это за хрень такая и до каких пор такой цикл будет выполняться? и почему он его использует? Что с чем сравнивается и к чему это true относится.

Заранее благодарен. или пните где это уже обсуждалось.

В скриптах и советниках можно держать цикл долгое время не завершенним, не боясь тормозить интерфейс. поток.

Т.е. в индикаторе while (true) наглухо подвиснет, т.к. Sleep не работает.

Посмотрите скрипт ниже станет понятнее

Файлы:
temp_3.mq4  3 kb
 

Народ, подскажите пожалуйста! Можно ли сделать программу, которая дает звуковой сигнал при прохожднии ценой 10-11п. за 0,1-0,4с.?

 
globad:

Народ, подскажите пожалуйста! Можно ли сделать программу, которая дает звуковой сигнал при прохожднии ценой 10-11п. за 0,1-0,4с.?

можно. обычный эксперт/скрипт
 
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. Прочитал учебник, написал эксперт, поставил на демо-счёт....не работает! Сперва подумал руки кривые(всё таки только начал изучать mql), скачал с инета около 20 различный экспертов, как ни странно, но они так же не работаю! В чём проблема?Я в настройках лазил, всё ставил по советам их инета, всё на автомате.
 
fergios:
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. Прочитал учебник, написал эксперт, поставил на демо-счёт....не работает! Сперва подумал руки кривые(всё таки только начал изучать mql), скачал с инета около 20 различный экспертов, как ни странно, но они так же не работаю! В чём проблема?Я в настройках лазил, всё ставил по советам их инета, всё на автомате.
какие ошибки выдают эксперты? Код вашего эксперта может сюда лучше прикрепить? Скольки значное дц?
 
fergios:
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. Прочитал учебник, написал эксперт, поставил на демо-счёт....не работает! Сперва подумал руки кривые(всё таки только начал изучать mql), скачал с инета около 20 различный экспертов, как ни странно, но они так же не работаю! В чём проблема?Я в настройках лазил, всё ставил по советам их инета, всё на автомате.

Может проблема не в руках. Может еще и историю надо. А может те советники просто не расчитанны на работу в твоем ДЦ. Лотность разная, разрядность. ДА мало ли что еще. Чаще всего многие пишут советники под конректные условия (в том числе и ДЦ). Так что все может быть. Хотя довольно легко можно заставить любой советник работать в любом ДЦ, толко результаты могут не обрадовать. Или не порадовать. Как нравится.
 
Techno:

какие ошибки выдают эксперты? Код вашего эксперта может сюда лучше прикрепить? Скольки значное дц?

Ну свой код выкидывать не буду, а возьму какой нить скаченный!Который так же не работает!
Файлы:
bulllbear.mq4  7 kb
 
fergios:
Ну свой код выкидывать не буду, а возьму какой нить скаченный!Который так же не работает!


А кто сказал что он должен работать?

Его надо сперва привести в порядок.

Не каждый код работает везде. Для этого же думать надо

Причина обращения: