[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 937

 
q1shock:

//===========================================================================

кто может помочЬ, по русски объяснить

как происходит методика обучения ( условно, пока не важно какого алгоритма НС ) Нейронки

тое сть методика подбора ( подсовывания парметров aka значений ) ясна

- генетика

- распространения обратн.ошибки ( к примеру )

а как быть с обучением ? не ясна логика подбора - хорошо, обучение закончено.

или подбросьте ссылочку буду очень признателен.

//===========================================================================

то есть в тестер понятно там засчет наращивания прибыли - хорошо.

а вот допустим просто идеальная синусоидная выборка xxx значений

как там =) идет понятие хорошо и достаточно ?

зарание thanks за ответ по тематике.

chrs

http://neuroschool.narod.ru/articles.html#abc
 

за ссылочку спсибо, с чего лучше начать-полистать

что б уловить логику вопроса : ?

 
Noterday:

Народ, не совсем по теме, вот я поставил Microsoft Visual Studio 2010, выбрал программирование на С++, а открылось окно для кода, а кто нибудь в курсе как форму то создать?

Вот в том же Microsoft Visual Studio 2010 но при программировании на Visual Basic сразу появляется форма и только потом можно к коду приступить, а как с С++ быть?

вряд ли что-то слишком поменялось по сравнению с 2008, а я пока только с ним разбирался... В общем так попробуй:

щелчок правой кнопкой по каталогу в Solution Explorer->Add-> New Item -> выбираешь Windows Form

 
trader_fx:

Доброго времени суток. Сделайте пожалуйста индикатор iBandsOnArray на макде. Что бы было как на скриншоте.



b.band на macd

Файлы:
 
q1shock:


b.band на macd

Благодарю.
 
001:

Ребята, дайте, плз, пример как правильно выставить expiration в стоповом ордере. Допустим минуту, 20 мин., час. Не могу найти и сам не соображу. Заранее благодарен.


вот тебе пример от ребятушек =)

Файлы:
tmp.mq4  2 kb
 
Skopcheny:
а если надо в дальнейшем использовать данную переменную для какаих либо вычисленийб а не только для вывода на печать?
Файлы:
tmp_1.mq4  1 kb
 
Skopcheny:
а если надо в дальнейшем использовать данную переменную для какаих либо вычисленийб а не только для вывода на печать?
Используйте - всё нормально. Просто принт так выводит. А в памяти переменная содержит столько знаков, сколько скажите.
 
bool isCloseLastPosByStop(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {// Объявление функции. Передаваемые параметры: sy = символ, op - тип, mn - магик
  datetime t;                                                  // Переменная содержит время закрытия ордера
  double   ocp, osl;                                           // ocp - цена закрытия позиции, osl - цена СтопЛосс закрытой позиции
  int      dg, i, j=-1, k=OrdersHistoryTotal();                // k содержит общее количество ордеров в истории

  if (sy=="0") sy=Symbol();                                 // Если в ф-цию передан sy равный 0 или NULL, то использовать символ графика
  for (i=0; i<k; i++) {                                     // Цикл по массиву закрытых ордеров
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {      // Если выбран ордер из массива закрытых ордеров, ...
      if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {                    // ... если его символ совпадает с нашим, ...
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {  // ... если его тип Бай или Селл, ...
          if (op<0 || OrderType()==op) {                // ... если тип ордера равен или -1 (имеется ввиду любой) или равен переданному в ф-цию, ...
            if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {       // ... если его магик или любой (-1) или равен переданному в ф-цию (магику советника), ...
              if (t<OrderCloseTime()) {    // ... если переменная t содержит время закрытия меньше, чем время закрытия выбранного ордера, то ...
                t=OrderCloseTime();        // ... то присвоим переменной t время закрытия выбранного ордера (этот ордер закрыт позже предыдущего)
                j=i;                                        // Запишем в переменную j индекс найденного ордера с максимальным временем закрытия
              }
            }
          }
        }
      }
    }
  }                                                       // По окончании цикла в переменной j находится индекс последнего закрытого ордера
  if (OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {      // Выберем его по индексу
    dg=MarketInfo(sy, MODE_DIGITS);                       // Количество цифр после десятичного точки в цене инструмента, заданного переменной sy
    if (dg==0) if (StringFind(OrderSymbol(), "JPY")<0) dg=4; else dg=2; // Честно... точно не скажу, но вижу, что корректировка под йену
    ocp=NormalizeDouble(OrderClosePrice(), dg);           // Нормализуем цену закрытия ордера для дальнейшего сравнения с ценой СтопЛосс
    osl=NormalizeDouble(OrderStopLoss(), dg);             // Нормализуем цену СтопЛосс ордера для сравнения с ценой закрытия
    if (ocp==osl) return(True);                           // Если эти цены равны, значит поза закрыта по стопу, возвращаем значение "Истина"
  }
  return(False);                                          // Возвращаем "Ложь"
}


вроде как дошло до меня,честно с трудом,я даже распечатал на лист чтобы по дороге почитать,одного не пойму "JPY" откуда? зачем?

и подскажите куда мне этот код правильно поставить? если я не ошибаюсь надо ставить за пределами всех функции?

 
gheka:


вроде как дошло до меня,честно с трудом,я даже распечатал на лист чтобы по дороге почитать,одного не пойму "JPY" откуда? зачем?

и подскажите куда мне этот код правильно поставить? если я не ошибаюсь надо ставить за пределами всех функции?

Корректировка digits под йену нужна если вы работаете с ней и символ ордера содержит в себе JPY. Не парьтесь - ф-ция это за вас всё сделает. А размещать её нужно, как и любые функции за пределами тела советника. А вызывать её из советника так:

if (isCloseLastPosByStop(Symbol(), OP_BUY, Magic)) // Если последняя закрытая позиция Buy на текущем графике с магиком Magic была закрыта по стопу, то ...
   {
      // .......... тут код, который выполнится при данном условии
   }
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
if (isCloseLastPosByStop(USDJPY, OP_SELL, Magic)) // Если последняя закрытая позиция Sell с символом USDJPY с магиком Magic была закрыта по стопу, то ...
   {
      // .......... тут код, который выполнится при данном условии
   }
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
if (isCloseLastPosByStop()) // Если любая последняя закрытая позиция с любым символом и любым магиком была закрыта по стопу, то ...
   {
      // .......... тут код, который выполнится при данном условии
   }
Причина обращения: