[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 413

 
Morzh09 >>:

Друзья, добрый день.


Хотелось бы с вами посоветоваться по такому вопросу:


есть приблизительно две равноценные ТС, хочу потестить их обе на DEMO-счете на real-time.

приэтом, буду ставить их на одинаковые валютные пары (т.е дам советникам "одинаковые условия игры"), чтобы до конца определиться, какая стратегия более корректно работает.


допустим, советники насовершают сделок.

это будут сделки по одной и той же валютной паре.


В принципе, при разборе статистики, потом можно будет смотреть на экран (график котировок) и разбираться, какая сделка к какому советнику относится.

Или присоединить советники на разные счета на разные терминалы, и следить за ними отдельно.


А нельзя ли как-нибудь программно сделать так, чтобы в истории счета, например, указывалось, каким советником данная сделка была произведена?


Заранее большое спасибо.

Можно в "Текст комментария ордера" оставить запись "СОВЕТ_1..."

Вам сюда.

 

Вопрос такого плана .................как добовляевые уровни из под окна вывести в главное окно?

Что вообще посоветуете почетать для новечка?........Желательно ссылки..........Зарание всем спасибо, за уделённое внимание.

Файлы:
laguerre.mq4  3 kb
 

Morzh09 писал(а) >>

...А нельзя ли как-нибудь программно сделать так, чтобы в истории счета, например, указывалось, каким советником данная сделка была произведена?

Как Вам уже ответили, идентифицировать сделки на одном счете можно за счет разных магиков и комментариев ордеров.

Добавлю практический совет. Ставите на демо два советника с разными магиками и (или) комментами. На один из графиков вешаете два индикатора Equity_v7, каждый из которых настроен на магик/коммент определенного советника и наслаждаетесь видом двух синхронизированных кривых эквити, каждая для своего советника. Третьим можно повесить индикатор, показывающий суммарное эквити по счету.

 
Добрый день! Кто может подсказать, как в советнике можно прописать доливки? Ввел в поиск доливки, не выдал ничего :( Я учился на простых типа MACD встроенный, и тому подобные, и как сделать ума не приложу. Хотя бы ссылку на статейку какую-нить дайте пожалуйста.
 
Djonon >>:

Вопрос такого плана .................как добовляевые уровни из под окна вывести в главное окно?

Что вообще посоветуете почетать для новечка?........Желательно ссылки..........Зарание всем спасибо, за уделённое внимание.

indicator_chart_window void выводить индикатор в окно графика
indicator_separate_window void выводить индикатор в отдельное окно



 
Necron >>:
Добрый день! Кто может подсказать, как в советнике можно прописать доливки? Ввел в поиск доливки, не выдал ничего :( Я учился на простых типа MACD встроенный, и тому подобные, и как сделать ума не приложу. Хотя бы ссылку на статейку какую-нить дайте пожалуйста.

""доливки?"" нет такого слова (смотнел в орфографике =)) шутко)

Что вы имеете в виду?

 
Necron >>:
Добрый день! Кто может подсказать, как в советнике можно прописать доливки? Ввел в поиск доливки, не выдал ничего :( Я учился на простых типа MACD встроенный, и тому подобные, и как сделать ума не приложу. Хотя бы ссылку на статейку какую-нить дайте пожалуйста.

что вы подразумеваете под "доливкой" ? Это открытие ещё одного ордера в том же направлении?

 
sergeev >>:

что вы подразумеваете под "доливкой" ? Это открытие ещё одного ордера в том же направлении?

Да, в том же направлении. Или через определенное количество пунктов, или по сигналу. Мне б ссылочку хотя бы чтоб разобраться.

 
А как заставить функцию возвращать массив int?
 
Necron >>:

Да, в том же направлении. Или через определенное количество пунктов, или по сигналу. Мне б ссылочку хотя бы чтоб разобраться.

   for(int i = 0; i < OrdersTotal(); i++)
   {
      // выбор одера
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS) == false) continue;
      // not current symbol
      if(OrderSymbol() != Symbol()) continue;
  }
if(OrderType() == OP_SELL)
{
//при профите >20 pips добавится или докупится ... 
 if(OrderProfit()>20)
 OrderSend( ....................ТО ЧТО В предыдущем, или свои условия..............................) ;
}
if(OrderType() == OP_BUY)
{
//при профите >20 pips добавится или докупится ... 
 if(OrderProfit()>20)
 OrderSend( ....................ТО ЧТО В предыдущем, или свои условия..............................) ;
}
Причина обращения: