[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 353

 
granit77 писал(а) >>

Только сам. Это привилегия автора, написать что-либо, а потом со вкусом вылавливать блох.

Я в этих случаях ремирую блоками законченные конструкции и смотрю, исчезает ли ошибка. Программисты используют сторонние редакторы с проверкой скобок. Сейчас кто-нибудь ссылку даст, а то я не помню.

Ловить блох это захватывающе. Пока ловишь одну еще и переделываешь логику. В своем блоке переловил много, но эта блоха меня заела- уже третью неделю. С тоской вспоминаю когда приходилось писать для 1-С бухгалтерии. Там есть отладчик - запускаешь нерабочую программу и по одной строке прогоняешь в параллельным просмотром содержимого любой пересенной- мечта!!.

А ремирорование блоков дает много неопределенных пременных

 
Vekker писал(а) >>

Ловить блох это захватывающе. Пока ловишь одну еще и переделываешь логику. В своем блоке переловил много, но эта блоха меня заела- уже третью неделю. С тоской вспоминаю когда приходилось писать для 1-С бухгалтерии. Там есть отладчик - запускаешь нерабочую программу и по одной строке прогоняешь в параллельным просмотром содержимого любой пересенной- мечта!!.

А ремирорование блоков дает много неопределенных пременных

Выкладывай. Или сюда, или в личку. Посмотрю на ошибки

 
DDFedor >>:

https://www.mql5.com/ru/forum/120538

есть два пути решения...

- делать резервные копии, а затем сравнивать ( делать их надо ВСЕГДА. это первое, чему надо научиться.)

- второе - см. ссылку на редакторы, которые могут вылавливать парность скобок. ( notepad, вроде... )

зы... если не то ни другое, комментарить блоки до тех пор, пока не исчезнет ошибка. затем последовательно включать закомментированные блоки.

..."разделяй и властвуй"...

Кто как - я же всегда при создании чего-либо со скобками все скобки добавляю сразу "if() {}", а потом пишу внутри то что планировал.

Подобных ошибок и не припомню :)

 
Vekker >>:

При компиляции написанного осталась ВЕЧНАЯ ! ошибка '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis

Проверил И ПЕРЕПРОВЕРИЛ все скобки, но ничего не нашел.

У меня эта ошибка появляется очень редко. Потому что я стараюсь сразу ставить парные скобки, например, фигурные еще до того, как в них что-то будет вставлено. Ну и часто прогоняю компиляцию, чтобы в случае чего, появилось сообщение об ошибке.


Ну и потом, если листинг отформатирован отступами, то парность фигурных скобок можно найти поставив курсор к началу строки в конце которой находится открывающая и двигая вниз (нажатием на стрелочку вниз) до закрывающей. Если ниже окажется, что закрывающая скобка левее курсора, то явно тут чего-то не хватает.

 

Здравствуйте.

Подскажите как скопировать double buf[] в double bufer [0] []

Array Copy предусматривает копирование одномерных массивов

Побывал так

  if(Считать_ВсЕ_Бары){ pos = Bars-IndicatorCounted() ; }
    else{pos = WindowBarsPerChart()*3 ; } 
  int per[8]={36,49,64,144,169,196,400,625};

for(int k=0;k<8;k++)
   while(pos >= 0) 
     {
       buf[k][pos] = iMA(NULL, T , per[k], 0, Метод_Вычисления_МА, 4, pos);
       pos--;
     }
for(k=0;k<pos;k++)
 ma1_buffer[pos]=buf[0][pos];
ничего не получилось.

Заранее благодарен.

ArrayCopy( object &dest[], object source[], int start_dest=0, int start_source=0, int count=WHOLE_ARRAY)
 
costy_ писал(а) >>

Здравствуйте.

Подскажите как скопировать double buf[] в double bufer [0] []

Array Copy предусматривает копирование одномерных массивов

Побывал так

ничего не получилось.

Заранее благодарен.

ArrayCopy( object &dest[], object source[], int start_dest=0, int start_source=0, int count=WHOLE_ARRAY)

после цикла фор вы должны поставить начальное значение для поз

 
vasya_vasya >>:

после цикла фор вы должны поставить начальное значение для поз

Спасибо, а других методов кроме поэлементных присваиваний нет?

int pos = WindowBarsPerChart()*3 ;
double sd[][];
   while(pos >= 0) 
     {
       sd[0][pos] = iMA(NULL, T , Period_1, 0, Метод_Вычисления_МА, 4, pos);
       pos--;
     }
Alert(sd[0][0]);

Почему алерт выдает 0 !?

 
costy_ писал(а) >>

Спасибо, а других методов кроме поэлементных присваиваний нет?

Почему алерт выдает 0 !?

потому что нужно делать ресайз для массива, а иначе в него у вас ничего не запишется

 
Vekker >>:

мелочь отравлет мне жизнь

niz=(Low[j];
пользуйтесь

 
vasya_vasya >>:

потому что нужно делать ресайз для массива, а иначе в него у вас ничего не запишется

Так а зачем ресайз если не указывал количество ячеек буфера, оно максимально!?

Причина обращения: