[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 177

 
DDFedor >>:

задавать нужно столько, сколько надо... дабы организовать цикл можно было... если придется...

Да, спасибо!

 
Cкажите пож., в каком дц в мт4 по выходным дням поступают котировки на демосчете?
 
chief2000 >>:

Насколько я понял, можно во всех случаях задавать 100000, чтобы уже было наверняка?

Для индикаторных вообще не задается размер. Для других обычно задают минимум при объявлении, потом (когда потребность прояснится) уточняют с помощью ArrayResize. Излишний размер массивов, особенно строковых, замедляет работу.

 
granit77 >>:

Для индикаторных вообще не задается размер. Для других обычно задают минимум при объявлении, потом (когда потребность прояснится) уточняют с помощью ArrayResize. Излишний размер массивов, особенно строковых, замедляет работу.

Я раньше чувствовал замедление, когда использовал for-цикл.

После перехода на while() с "i--"стало практически незаметно. Но идея ясна, надо следить за размерами массивов.

   int Counted_bars = IndicatorCounted();
   int i = Bars - Counted_bars ..

Не уверен что понял что Вы имели в виду под "индикаторными" массивами? - массивы под всякие стрелки

и т.п.?

У меня возникали проблемы, если я задавал массивы для запоминания состояния переменных для каких-либо "i" и

не определял их размерность "[]".

 

Подскажите пожалуйста, можно ли определить магический номер последней закрытой позиции и закрылась она по тейку или стопу?

Заранее спасибо!

 

По определению  магика я функций не знаю.

А вот как закрылась посл. позиция (стопом или тейком) определить можно.

'Полезные функции от KimIV'

 
rid >>:

С  магиком я функций не знаю.

А вот как закрылась посл. позиция (стопом или тейком) определить можно.

'Полезные функции от KimIV'

А есть какая-нибудь функция для определения,например, лота последней закрытой позиции, чтобы её можно было переделать под определение магика?

Или функция определения магика последней открытой позиции)))

 

Есть такие функции. В ветке Игоря Кима - есть функции опр-я лотов. Там, где-то на последних страничках есть  файл с содержанием ветки . Посмотрите - какие функции вам могут пригодится.

//-----------------

вот здесь

'Полезные функции от KimIV'

 
chief2000 >>:

..Не уверен что понял что Вы имели в виду под "индикаторными" массивами? - массивы под всякие стрелки

и т.п.? У меня возникали проблемы, если я задавал массивы для запоминания состояния переменных для каких-либо "i" и

не определял их размерность "[]".

Терминология здесь, и далее в учебнике, чтобы понимать друг друга.

 
granit77 >>:

Терминология здесь, и далее в учебнике, чтобы понимать друг друга.

Чукча ловит рыбу на берегу. Всплывает американская подводная лодка, из нее высовывается капитан.

Осмотрелся, крикнул вниз курс норд-ост. Лодка погрузилась и исчезла. Через некоторое время всплывает

русская подлодка. Капитан у чукчи спрашивает, в каком направлении скрылась американская подлодка.

Чукча отвечает:
- Курс норд-ост!
- Ты мне давай тут, не умничай, ты мне пальцем, пальцем покажи!

:)

Причина обращения: