Ошибки, баги, вопросы - страница 941

 
Rosh:

Посмотрите во встроенной справке  терминала - Справка по MetaTrader 5Начало работыЗапуск терминала:

Если не хотите иметь проблем с системой безопасности - не устанавливайте терминал в папку у /Program Files/.

Почитайте также статью Быстрое погружение в MQL5


Спасибо .....
 
Yedelkin:

мне хотелось создать скрипт который осматривает линию индикатора (похожего на МА но только в отдельном окне и ресуется относительно 0, но не в этом суть) на размах относительно нуля, пересечения и тд, далее скрипт меняет параметры индикатора и вновь анализ, в результате получается табличка с данными, вернее файлик в  котором результаты

видимо как скрипт это не получится, так что сейчас делаю как сов, который при оптимизации будет перебирать значения индикатора и в функции ДеИнит сохранять, дописывая данные при каждом проходе, в итоге будет таже табличка, те же 10000 значений индюка


рад буду еще предложениям

 

Все, заработало, правда через тестер медленней чем через скрипт, но зато любое количество индикаторов,

да и при тестировании пришлось все ядра отключить, только на 1 тестить тк результаты на несколько частей разделяет, но я думаю что пусть разделяет проще потом все скопировать в 1 файл, чем ждать

 

Почему terminal.exe грузит 2х ядерный процессор на 50% при 7-10 активных пользовательский индикаторах, MT4 не грузит ?

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
dav1977:

Почему terminal.exe грузит 2х ядерный процессор на 50% при 7-10 активных пользовательский индикаторах, MT4 не грузит ?

Мало подробностей. Как сравниваете? Какие именно индикаторы? Что еще происходит в терминале? Есть исходники индикаторов? На каком символе/периоде?

 
У меня сложилось впечатление, что МТ5 работает на одном агенте процессора. Т.е. на 4-ядерном процессоре МТ5 грузил бы 25% мощности. Напр. при тестировании или нормальной работе на моём 2-ядерном загрузка тоже на 50%, а при оптимизации грузит все агенты и идёт на 100%.
 

Здравствуйте. Проблема в МетаТрейдере ЧЕТВЕРТОМ

Проблема с отложенными ордерами в тестере, конкретно с датой истечения.

   ticket=OrderSend(symb, OP_SELLLIMIT, Lots, price, Slippage, 0, 0, lsComm, mn, TimeCurrent() + 60*60, op_color);

Вот таким образом открывается новый ордер, т.е если он не сработал за час, сервер должен его закрыть.

Далее делаю проверку какая все таки получилась дата экспирации:

   if (ticket>0)
   {
    OrderSelect(ticket, SELECT_BY_TICKET);
    Alert("OrderExpiration = ", TimeToStr(OrderExpiration(), TIME_DATE),":",TimeToStr(OrderExpiration(), TIME_MINUTES)); 
.......
   } 

Что получаю при работе советника в тестере:

2013.03.01 12:45:58    2012.01.11 11:00  #советник# EURUSD,H1: open #1 sell limit 2.00 EURUSD at 1.27972 ok
2013.03.01 12:45:58    2012.01.11 11:00  #советник# EURUSD,H1: Alert: OrderExpiration = 2012.01.11:12:00
2013.03.01 12:45:58    2012.01.12 16:29  Tester: order #1, sell 2.00 EURUSD is opened at 1.27972

То есть дата и время истечения выставлены правильно, как я хочу, но закрытия по времени истечения не происходит - происходит открытие позиции более, чем через сутки.

Я перерыл уже несколько форумов, проблема встречается давно.

 
alexvd:

Мало подробностей. Как сравниваете? Какие именно индикаторы? Что еще происходит в терминале? Есть исходники индикаторов? На каком символе/периоде?

     Сравниваю индикаторы в MT4 мною написанные, перенесенные в MT5. В терминале только индикаторы. Исходники есть. От символа не зависит фючь РТС. Период M1

Вся БЕДА в том, что из-за загрузки процессора ПЕРЕСТАЮТ прорисовываться новые свечки и цены !!!!!!!!!!!!!!!

(рисунки https://www.mql5.com/ru/forum/9926/page4 )

БКС запустила MetaTrader 5 на ФОРТС
БКС запустила MetaTrader 5 на ФОРТС
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 - программа, предназначенная для торговли через интернет на рынке ФОРТС и других финансовых рынках.
 
dav1977:

     Сравниваю индикаторы в MT4 мною написанные, перенесенные в MT5. В терминале только индикаторы. Исходники есть. От символа не зависит фючь РТС. Период M1

Вся БЕДА в том, что из-за загрузки процессора ПЕРЕСТАЮТ прорисовываться новые свечки и цены !!!!!!!!!!!!!!!

(рисунки https://www.mql5.com/ru/forum/9926/page4 )

Есть подозрение, что перенос с 4-ки мог быть сделан без учета особенностей 5-ки. И загрузка процессора и отрисовка свечей - это только следствия слишком тяжелых расчетов или циклов ожидания и т.п. в ОнКалькулейте.
 

Всем добрый день! Прошу помощи у опытных.

Ситуация следующая. Пробую MT5 на ФОРТС. Есть советник, среди прочего по сигналам он выставляет отложенные ордеры Stop Buy и Stop Sell.

При прогоне советника в Тестере стратегий заметил, что выставленные советником ордера Stop Buy срабатываются (заключается сделка) раньше, чем это необходимо в соответствии с ценой, при достижении которой ордер должен быть исполнен.

Структура торгового запроса на установку отложенного ордера Stop Buy следующая:

mrequest.action = TRADE_ACTION_PENDING;                                         
mrequest.symbol=_Symbol;                                                       
mrequest.volume= Lots;                                                         
mrequest.price = NormalizeDouble(mrate[1].close+StopSell*_Point,_Digits);        
mrequest.stoplimit = NormalizeDouble(mrate[1].close+StopSell*_Point,_Digits);    
mrequest.tp = NormalizeDouble(mrate[1].close+StopSellTake*_Point,_Digits);       
mrequest.type = ORDER_TYPE_BUY_STOP;                                            
mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_RETURN;                                      
mrequest.type_time = ORDER_TIME_SPECIFIED_DAY;      
mrequest.expiration = TimeCurrent();

В выражениях

mrate[1].close+StopSell

и

mrate[1].close+StopSellTake

ошибки нет, они дают нужное значение цены при достижении которой ордер должен быть исполнен и цены тейк профит.


Соответственно вопрос, по какой цене MT5 контролирует условие срабатывания выставленных отложенных ордеров Stop Buy и Stop Sell - по цене ask и bid или по цене последней сделки?

Т.к. использование советника предполагается на реальной бирже ФОРТС, то интересует, чтобы цена срабатывания была по последней цене сделки.

Есть предположение, что при тестировании цена срабатывания берется ask или bid поэтому на графике нет нужной цены срабатывания по цене последней сделки. В руководстве прочитал, что "Для инструментов с режимом "Биржевое исполнение" срабатывание всех типов ордеров осуществляется по цене Last (цена последней совершенной сделки).". Проверяю режим исполнения для нужного мне инструмента RIH3

Print("Режим исполнения сделок: ", SymbolInfoInteger(_Symbol, SYMBOL_TRADE_EXEMODE));

терминал возвращает "Режим исполнения сделок: 3". 3 - это вроде биржевое исполнение, значит цена срабатывания должна быть Last. Но отложенные ордера по прежнему исполняются тогда, когда на графике еще нет цены срабатывания.

Тестирование провожу на демо-сервере ФОРТС брокера.


Причина обращения: