Ошибки, баги, вопросы - страница 2236

 
Здравствуйте, приобрел у вас советника "черепаху" для МТ5 загрузил в программу, а он показывает только сигналы, а сам не торгует, может я что то неправильно сделал, хотя в настройках я ни чего не менял и галочка "разрешить автоматическую торговлю" включена. Почему не работает автоматическая торговля???
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Торговая платформа MetaTrader 5 стала доступна клиентам AMP Futures для торговли фьючерсами

fxsaber, 2018.07.23 21:03

Из-за размера тика невозможно открыть позицию на некоторых символах.

На скрине показано, что спред и цены не кратны TickSize


В результате на стороне Терминала (OrderCheck) происходит облом (включая ручной режим). Подправьте поведение OrderCheck на такие случаи!

 
fxsaber:
Лог эксперта - 15 Гб. Попытка просмотра его в Терминале вызывает зависание более, чем на минуту.

Терминал при работе с файлами использует WinAPI функции, которые в рамках своей архитектуры полностью считывают весь файл с диска.
Если нужна работа с частью файла - то используйте WinAPI по маппингу файла в память.

 
Stanislav Korotky:
В общем, не понятно, почему я должен шарить файл для записи, когда требуется только разделение на чтение?

Вам шашечки или ехать?

 
Alexey Viktorov:

Вам шашечки или ехать?

Мне нужно, чтобы ехать можно было сразу - без разборок неочевидных нюансов.

Теперь возникает еще один вопрос - если разработчики поправят этот баг в соответствии с семантикой того, как одноименные флаги работают в WinApi, то текущий "костыль" перестанет работать.

 
Stanislav Korotky:

Мне нужно, чтобы ехать можно было сразу - без разборок неочевидных нюансов.

Теперь возникает еще один вопрос - если разработчики поправят этот баг в соответствии с семантикой того, как одноименные флаги работают в WinApi, то текущий "костыль" перестанет работать.

Если поправят, то ваш код вообще работать не будет из-за флага 0 при bool writing = false;


FILE_READ|FILE_BIN|FILE_SHARE_READ|(writing?(FILE_WRITE|FILE_SHARE_WRITE):0)
 
Alexey Viktorov:

Если поправят, то ваш код вообще работать не будет из-за флага 0 при bool writing = false;

почему? )

 
Sergey Dzyublik:

Терминал при работе с файлами использует WinAPI функции, которые в рамках своей архитектуры полностью считывают весь файл с диска.
Если нужна работа с частью файла - то используйте WinAPI по маппингу файла в память.

Нужно, чтобы Терминал не подвисал во время работы.

 
Alexey Viktorov:

Если поправят, то ваш код вообще работать не будет из-за флага 0 при bool writing = false;

Это вы батенька жжете. ;-)

 
fxsaber:

Написал тестовый скрипт этого дела. Словил NoPrice через 64 секунды, как пришел последний тик. Возможно, минутный таймаут, действительно, стоит. Помониторю...

На некоторых символах стоит таймаут, на некоторых - нет. Как узнать максимальный возраст тика, который еще может восприниматься OrderSend (нет [No price])?

Причина обращения: