Ошибки, баги, вопросы - страница 597

 
Urain:
Я предполагаю что проблема (поднятая мной выше) связана с тем что в выходные нет тиков, дождусь прихода тиков уточню.

Всё так и есть, если при запуске индикатор не отображается то на первом тике после запуска всё работает,

но поскольку в выходные тиков нет то нет и первого тика.

 

А ты обратил внимание, что МТ при старте делает два вызова Calculate?

поэтому при первом запуске индикаторы могут быть еще не готовы (хотя на моих тестах уже ближе к концу прохода баров начинают идти значения). но при втором значения уже есть.

 
Interesting:
Разработчикам.

После перехода на новый билд (555) терминал перестал сохранять положение (верней статус активности) для "Инструментов", "Обзора рынков","Тестера" и "Окна данных".

После того как терминал был закрыт и открыт снова (не свернут, а именно закрыт) все что было за пределами главной формы исчезает. Как я понял терминал почему-то считает что трейдер обходился без этих вещей. приходится лезть в меню и включать все заново (хорошо что хоть местоположение запоминается).

"Навигатор", как и всегда расположен вместе с графиками в окне главной формы, с ним все нормально.

ОС - Win XP32, Билд - 555, монитора два. На одном главное окно (на котором навигатор и графики), а на втором все вышеперечисленное ("Инструменты", "Обзора рынков","Тестера" и "Окна данных").

PS

На счет x64 и других ОС сказать не могу, нет возможности проверить на двух мониторах.

Ошибка исправлена. Изменение будет в следующем билде. 

 
tol64:

Решил посмотреть одну из своих старых разработок и... Подскажите, что означает такая ошибка?

---

Инициализация эксперта проходит успешно. А при попытке открыть информационную панель получаем сюрприз. Где искать причину? ))

Напишите в сервисдеск и приложите код, пожалуйста. Укажите номер билда, ОС, битность. Спасибо. 
 
ALozovoy:
Напишите в сервисдеск и приложите код, пожалуйста. Укажите номер билда, ОС, битность. Спасибо. 
О, спасибо за ответ. А то я уже думал, что мой пост канул в глубину ветки.)) Уже ночью напишу в сервисдеск. Нужно существенно укоротить код, чтобы облегчить поиск. 
 
tol64:
 Нужно существенно укоротить код, чтобы облегчить поиск. 
Было бы неплохо, но главное не потерять воспроизводимость.
 
sergeev:

это просто индюк. жаль, что на 4 форуме никто не хочет высказать толковые идеи как его можно для анализа рынка использовать.

исходный код на 8 mqh файлов. поэтому ex5.

Спасибо, Алексей, буду тестировать.
 
alexx_v:
Спасибо, Алексей, буду тестировать.
Увы, я в упор не вижу его в перечне пользовательских индикаторов.
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
alexx_v:
Увы, я в упор не вижу его в перечне пользовательских индикаторов.

Может надо обновить терминал?

А вообще двойной клик по файлу.

 
alexx_v:
Увы, я в упор не вижу его в перечне пользовательских индикаторов.
версия с синхронизацией старших ТФ валют
Файлы:
CCFp.ex5  51 kb
Причина обращения: