Разработчикам.Retcode

 
Я могу работать с ордером, когда получу в result.retcode = TRADE_RETCODE_PLACED ?
или надо ждать аналогичного состояния в trans ?
 
Up
 
Risk:
Up

чисто само состояние PLACED не блокирует работу с ордером.

этот тип имеют отложки, например.

Ждать вам от TradeTransaction аналогичного сообщения не думаю что имеет сенс. Так как вы и так уже получили подтверждение про PLACED.

 
sergeev:

чисто само состояние PLACED не блокирует работу с ордером.

этот тип имеют отложки, например.

Ждать вам от TradeTransaction аналогичного сообщения не думаю что имеет сенс. Так как вы и так уже получили подтверждение про PLACED.

под trans я имел ввиду MqlTradeTransaction &trans, а result.retcode MqlTradeResult &result - поэтому я все получаю в OnTradeTransaction.

Так достаточно состояния в result или еще нужно дождаться аналогичного в trans ? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура результата торгового запроса
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура результата торгового запроса
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура результата торгового запроса - Документация по MQL5
 

Да бесполезно задавать такие вопросы, здесь подавляющее большенство даже не интересуется такими деталями.

Экспериментируйте и узнаете.

 
Risk:


Так достаточно состояния в result или еще нужно дождаться аналогичного в trans ? 

если это был OrderSend - достаточно

если Async - нет. так как тикета ордера у вас еще нет.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderGetTicket
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderGetTicket
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderGetTicket - Документация по MQL5
 
sergeev:

если это был OrderSend - достаточно

если Async - нет.

Заесь. Мне приходит result, что ордер установлен, но ... этого не достаточно. Внезапно.

Да щаззз нет. Есть ! (это про тикет) 

 
Risk:

Да щаззз нет. Есть ! (это про тикет) 

в OrderSendAsync ?
 
sergeev:
в OrderSendAsync ?
блин .... ты вообще суть вопроса понял, нет ?
 
Risk:
блин .... ты вообще суть вопроса понял, нет ?

я понял, просто не люблю на техническом форуме рассуждать

есть код - есть ответ. нет кода - будет еще пару страниц рассуждения на обобщенные темы или догадки что у вас там не так как хотелось или ожидается.

Вы не уточнили - result где ловите - в OrderSendAsync или OrderSend ?

 
Risk:
Я могу работать с ордером, когда получу в result.retcode = TRADE_RETCODE_PLACED ?

Тикет есть -- да. Только наверное лучше убедиться, что терминал ордер видит через OrderSelect.

Этот код возвращается для отложки или рыночного ордера?

Причина обращения: