Пожелания для МТ5 - страница 44

 
Shurik740:
Да, но раздельные окна вместо закладок (что сейчас), было реально удобней. А если бы еще во время оптимизации было параллельное тестирование в режиме визуализации, то была бы вообще сказка...

это уже второй вопрос про удобство.

У кого то три монитора по 25'', ему конечно можно раскидать все вкладки отдельно.

но не забывайте по большую часть населения. один монитор. И надо аккуратно экономить все области.

 
Erm955:

А вот мне всегда хотелось запускать тестер в виде функции (ну или класса ООП) внутри советника. Тогда можно было бы управлять процессом тестирования/оптимизации  гораздо эффективне, чем сейчас. Ведь сейчас даже последовательное тестирование по периодам истории и то делается со вкладки, а не программно. Было бы удобно создать некоторую программу тестирования/оптимизации, а потом запустить по ней тестер в автономе (например, на ночь) . Неплохо бы это делать внутри небольшой СУБД. 

для четверки запуск автооптимизации программно есть. думаю умельцы и с пятеркой сделают. вопрос только во времени релиза МТ5.
 
Erm955:

А вот мне всегда хотелось запускать тестер в виде функции (ну или класса ООП) внутри советника. Тогда можно было бы управлять процессом тестирования/оптимизации  гораздо эффективне, чем сейчас. Ведь сейчас даже последовательное тестирование по периодам истории и то делается со вкладки, а не программно. Было бы удобно создать некоторую программу тестирования/оптимизации, а потом запустить по ней тестер в автономе (например, на ночь) . Неплохо бы это делать внутри небольшой СУБД. 

Не вижу никакой проблемы для того чтобы производить тестирование из эксперта. Другой вопрос - как это лучше реализовать?

Можно и при помощи ООП, внутри советника (удобно то, что все организовано в самом MQL). Для меня, к примеру, интересен именно такой подход.

Можно обработку запустить во внешнем ПО и от туда забрать результаты (тоже есть масса преимуществ).

Можно и СУБД использовать, при необходимости.

 
Interesting:

Не вижу никакой проблемы для того чтобы производить тестирование из эксперта.

Интересная тема. Были ли статьи по этому поводу? Я вот пока вообще не представляю, как это можно реализовать.
 
Yedelkin:
Интересная тема. Были ли статьи по этому поводу? Я вот пока вообще не представляю, как это можно реализовать.

Статей вроде не было, по крайней мере в MQL5 (хотя могу и ошибаться). Тема пересекается с виртуальной торговлей и автоматической оптимизацией (статьи на подобные темы вроде существуют в достаточном количестве).

Интересовался этим вопросом с точки зрения виртуальной торговли на данных прошедшей недели (идея была в том, что автоматическая оптимизация выполняется на выходных).

Думал на счет выполнения на чистом MQL5, столкнулся с такими трудностями:

1. Очень сложно реализовать работу по нескольким символам (я решил работать пока только по одной паре);

2. Очень сложно правильно реализовать многопоточность;

3. Очень много времени отнимает. Производить стоит в процессе инициализации или на выходных;

4. На мой взгляд очень сложно работать с входными параметрами (включая их оптимизацию - перебор). Я пока думаю о работе с этими параметрами: TP, SL и Lot.

PS

Также возникли определенные затруднения при работе с индикаторами.

Тут возможно будет проще работать во внешнем ПО (неважно в каком и как), и уже из него забирать результат оптимизации

 

С самого появления МТ4 хотел в нем видеть режим примагничивания к барам когда переключаешь курсоре на перекрестие. Очень не удобно целиться, особенно когда мелкий масштаб.

Если не примагничивание, то хотя бы подсветку бара на котором находиться курсор.

Между барами нет данных, зачем эти качели, приходиться одним глазом смотреть в окно данных, а другим следить за курсором и мышкой даже чуть-чуть не шевелить.

Конечно я утрирую ), но магнитный курсор очень удобная вещь, если к нему еще окно данных прилепить (отключаемое) совсем красота будет.

Хочется видеть сие в МТ5.

Предлагал еще во время теста МТ4, отказали, причины не помню.

 
Возникло такое пожелание - чтобы проект MQL5 можно было компилировать в dll в среде МетаРедактора. Чтобы написанный код был переносимым на другие платформы без переписывания.
 
-Alexey-:
Возникло такое пожелание - чтобы проект MQL5 можно было компилировать в dll в среде МетаРедактора. Чтобы написанный код был переносимым на другие платформы без переписывания.

Навряд ли это будет когда-то реализовано, да и зачем?

Перенести в другой MT5 и сейчас можно, а если нужна DLL то полностью все равно не получится.

 

Думал на счет выполнения на чистом MQL5, столкнулся с такими трудностями:

Ну вот видите, не так уж это и просто. Лучше бы это сделали разработчики или сильные программеры. Мне не потянуть.
 
Interesting:

Навряд ли это будет когда-то реализовано, да и зачем?

Перенести в другой MT5 и сейчас можно, а если нужна DLL то полностью все равно не получится.

К примеру, язык мне нравится - сильный. Скорость расчетов еще не проверял пока. Т.е. возможности С++ для некоторых вещей уже избыточны. А написанный(один раз) расчет хотелось бы подключить к Ами, например.
Причина обращения: