Пожелания для МТ5 - страница 8

 
getch:

Renat, вы не знаете меня, однако, вешаете публично уничижительные ярлыки. У вас свое представление о людях, оставайтесь с ним.

Неужели Вам стыдно от нормального термина "пипсовщик"?

Это абсолютно нормально и понятно. То, за что Вы ратуете - есть откровенная пипсовка. И "скидки" в комиссии или спреде никакого отношения к тикам и технологиям не имеют.

Не надо делать вид что "разработчики не понимают очевидных вещей". Отлично все понимаем - все это на наших глазах проходит.

 
getch:

Renat, вы не знаете меня, однако, вешаете публично уничижительные ярлыки. У вас свое представление о людях, оставайтесь с ним.

Остальным, не ведитесь на пропаганду тостокожести. У брокеров не просто выбить индивидуальную условия, борясь за снижение комиссии на несколько долларов с миллиона оборота. Да, можно сказать, что это немного. Но при оборотах в десяток миллиардов в месяц сумма, сэкономленная на комиссии, выходит существенная. Я имею в виду существенная для нуждающихся людей. Помогаю онкологическим детям, включая безнадежных.

Тут высказываются за толстокожесть - плевать на торговые условия, стратегия должна работать при любых тоговых условиях.... Брокеры не плохие, но зачем платить свое им? Вы щедрые? Тогда, возможно, стоит направить свою щедрость в отличном от брокера направлении?

Спред - это всего лишь разница между Best Prices. Условность. Спреды на объемы в десятки мио не мизерные, тем более на кроссах. Но даже на ретэйл-брокерах, совершая всего лишь 500 сделок в год, вы способны дополнительно заработать 250 пунктов, забирая себе 0.5 пункта с каждой сделки. Еще раз повторю, это не мало. А для некоторых это очень много. К своему труду можно относится наплевательски, а можно уважать.

Getch, ну что мне надо сделать, чтобы Вы поняли, что заказать себе личный МТ, это очень дорого.... ...  и даже видимо Вам дорого, ну а  иначе-бы Вы просто написали - а-ну-ка-сделайте мне индивидуально за **** буказоидов, и всё делов-то :) Правда только надо будет еще видимо и "брокера" себе еще открыть.

 

Одним словом Getch, - перестаньте Вы душить МТ-шников, из за пустяков, их уже даже жалко бедных. Я бы давно уже послал. :)  

 

Renat, да разве от вас что-то требовал?! Рассказал про MT4-ECN. Мне его перечиленные по пунктам возможности и их реализация нравятся. Использую их активно в торговле. Не ратую за пипсовку и т.д. Более того, никогда ей не занимался. Если могу взять профит не 50 пунктов, а 51, проводя дополнительный анализ крайних (без пропусков) тиков с их объемами нескольких торговых инструментов, я буду это делать и делаю. В MQL могу работать с историей тиков, с историей Avg-баров (мои исследования в области Avg-баров подтвердили на практике гипотезу правильности их использования), анализировать изменения текущего стакана и использовать надежно и наглядно механиз виртуальных позиций, подключая/отключая различные стратегии, включая ручные.

Renat, возможно, я старомоден, но достойное публичное поведение не предполагает язвительных комментариев в адрес даже тех людей, которых не уважаете.

 
getch:

Renat, возможно, я старомоден, но достойное публичное поведение не предполагает язвительных комментариев в адрес даже тех людей, которых не уважаете.

Вам достаточно было написать честную табличку сравнений, а не вводить людей в заблуждение.

Или Вы привыкли, что мы только посыпали свою голову пеплом?

 
Renat писал(а)  :

Вам достаточно было написать честную табличку сравнений, а не вводить людей в заблуждение.

Написал 11 краткосформулированных пунктов сравнения. Где сказана неправда? Несу ответственность (думаю, как и Вы) за свои слова: если где-то неправ - готов извиниться.
 
Renat:

Используйте CopyXXX функции для доступа к любым данным любых таймсерий (ссылка на документацию).

:-)

Юморист...

 

На MT4 есть простейшая ситуация, где лок не разрулить неттинг-подходом.

Возможно ли на MT5 выставить (брокер) размер минимальной позиции?

Если да, то как на MT5 решить вышеприведенную ситуацию? 

Нужен ли лок в МТ5? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Нужен ли лок в МТ5? - MQL4 форум
 
Renat:
  1. Есть в МТ5
  2. Есть в МТ5
  3. Нет в МТ5, но можно при необходимости копить тики

А можно сделать возможность получит тики хотябы за прошедшие сутки, а то, чтобы в кафе с ноутом посидеть придется его в кофе оставлять для сбора тиков ;))

Кроме этого в некоторых индикаторах важен объем тика (не форекс).

 
vdv2001 писал(а)  :

А можно сделать возможность получит тики хотябы за прошедшие сутки, а то, чтобы в кафе с ноутом посидеть придется его в кофе оставлять для сбора тиков ;))

Кроме этого в некоторых индикаторах важен объем тика (не форекс).

Может для сборов инфы имеет смысл завести второй комп, который спокойно будет дома копить тики, а вы в это время будете в кафе. При необходимости будете удаленно захоит на ваш сборшик данных и брать что нужно.
 

SofTAA:
Может для сборов инфы имеет смысл завести второй комп, который спокойно будет дома копить тики, а вы в это время будете в кафе. При необходимости будете удаленно захоит на ваш сборшик данных и брать что нужно.

Е если я в кафе хожу когда дома электричества нет? ;))
Причина обращения: