Концепция идеального индикатора - страница 10

 

сама ветка воплощение рыночного постпостмодерна. А вот 22,34 мягко говоря занимательно.Можно в двух словах о предмете. Чисто из любопытства.

to rider. Теперь точно прочитаю час быка. Лежит давно никак не мог собраться

 
SK. писал (а) >>

Это шутка в том смысле, что его ещё нет.

Но это серьёзно в том смысле, что работа над ним идёт уже второй год и наконец-то виден горизонт этой работы..
В подтверждение серьёзности посмотрите прообраз 'А такой рисунок видели?' (от 28.03.2007 22:34 ).

to SK.....

всегда к вашим постам отношусь более чем серьезно..... а это?

стоит весь топик прочитать?

 
rider писал (а) >>

to SK.....

всегда к вашим постам отношусь более чем серьезно..... а это?

стоит весь топик прочитать?

Ну, это на Ваше усмотрение.

Я о своём индикаторе пока нигде ничего серьёзного не писал. Так, промежуточные наброски.

Что до чтения, то на мой взгляд нужно понимать одну простую вещь:
индикатор как таковой - это метод отображения информации. И всё.

Мне представляется неправильной сама постановка вопроса - типа, сначала индикатор, а уж мы-то по нему не промахнёмся.

На самом деле всё наоборот.

Если есть математика, отражающая процесс, то часть её можно вывести для обозрения.

Если же нет, то что ни выводи на экран - толку не будет.

А уж графические средства - это вообще дело вкуса. Хочешь - стрелочками, хочешь - полосочками, а хочешь - смайликами :)

 
SK. писал (а) >>

Идеальный индикатор:

Я думаю, что такой индикатор не возможен. Это из ряда фантастики )))))

 
LeoV писал (а) >>

Я думаю, что такой индикатор не возможен. Это из ряда фантастики )))))

Есть основание думать, что коэф. корелляции (между МА 8-23 на М5-15 и прогнозной линией индикатора) может достигать до 90%.

Разумеется, такие события, как теракт в столице западного государства, предвидеть оч. трудно.

Но с той же вероятностью можно предвидеть последствия подобных событий после их свершения.

--

Однако, пока в руках нет, чтоб показать, всё это может расцениваться как досужие домыслы.

"Всех женщин не перецеловать, но к этому нужно стремиться" :) (В.В. Путин)

 
SK. писал (а) >>

Есть основание думать, что коэф. корелляции (между МА 8-23 на М5-15 и прогнозной линией индикатора) может достигать до 90%.

Разумеется, такие события, как теракт в столице западного государства, предвидеть оч. трудно.

Но с той же вероятностью можно предвидеть последствия подобных событий после их свершения.

--

Однако, пока в руках нет, чтоб показать, всё это может расцениваться как досужие домыслы.

"Всех женщин не перецеловать, но к этому нужно стремиться" :) (В.В. Путин)

Теракт - это то, что на слуху. А есть ещё куча других событий, которые происходят на рынке о которых мы не знаем и не слышали, которые также трудно предсказуемы. Их полно. И предсказать их с такой точностью, на мой взгляд, не возможно.

А стремление - это конечно хорошее качество. Главное чтоб цели были реальны. А то стремиться к чему-то можно всю жизнь, но так ни к чему не придти, если цель фантастична и нереальна )))))

 
LeoV писал (а) >>

Теракт - это то, что на слуху. А есть ещё куча других событий, которые происходят на рынке о которых мы не знаем и не слышали, которые также трудно предсказуемы. Их полно. И предсказать их с такой точностью, на мой взгляд, не возможно.

А стремление - это конечно хорошее качество. Главное чтоб цели были реальны. А то стремиться к чему-то можно всю жизнь, но так ни к чему не придти, если цель фантастична и нереальна )))))

И не нужно их предсказывать, меня в этом плане один график убедил, движение инструмента после "11 сентября" - был спад и всплеск... а дальше все пошло так как и дОлжно....

Цель всегда должна быть где-то на уровне горизонта.... так просто рукой не взять, но и достижимости не теряет.... ниже, плохо, - не цель уже, а дальше, так не видна вовсе.....

И вот это уже, не помню кому говорил, полный offtop ))) 

 
sayfuji писал (а) >>

to rider. Теперь точно прочитаю час быка. Лежит давно никак не мог собраться

лучше "лезвие бритвы" :)

 
Как всегда, пытаемся все размазать по штанине и зафлудить нафик. Недавно в коде-базе опубликовали советника на основе нечеткой логики, я, не мудрствуя лукаво, его классификатор засунул в индикатор. Конечно - это баловство, но может иметь неплохое продолжение при соответствующем подходе.
Файлы:
fuzzy_logic.mq4  13 kb
 

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..

а что за индикатор?

судя по строчке double Gator, Gator2, SumGator, WPR, AC1, AC2, AC3, AC4, AC5, tempAC_b, tempAC_s, DeMarker, RSI тут совокупность

Причина обращения: