Тест на нескольких финансовых инструментах

 
Мне пришла в голову следующая идея. Так как MetaTrader не позволяет проводить тестирование (а главное, оптимизацию) на нескольких графиках сразу, то можно попробовать объединить всю нужную историю в один файл (как для одного инструмента). Однако, перед этим графики нужно будет "состыковать", чтобы не было разрывов. Что вы об этом думаете? Кому-нибудь удавалось решить эту проблему более простым способом?
 

Конечно, смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой. 

В субботу в 16.05 по московскому времени пилотируемый корабль "Союз" с российско-американским экипажем из трех человек пристыковался к Международной космической станции в ручном режиме.

 

Можно для тугодумов еще раз

"на нескольких графиках сразу," -?

и что стыковать ? чей конец с чьим началом ?

 
а что это даст-то? можно тогда уж просто последовательно прооптимизировать эксперта на каждом инструменте...
 

Так уже делается в некот. ДЦ.

Но, разумеется склеиваются не евродоллар с фунтиеной.

А берутся разные контракты одного инструмента и склеиваются на своих ликвидных участках.

Например fdax.count

 
Я хочу создать длинный график "10 лет EURUSD - 10 лет EURGBP - 10 лет USDJPY - ...". Получу график, к примеру, с 1900 года по 2009. А чтобы избежать разрывов цен в соединениях, нужно будет предварительно обработать цены. "а что это даст-то? можно тогда уж просто последовательно прооптимизировать эксперта на каждом инструменте..." Прооптимизировав последовательно, я получу много результирующих наборов параметров, а мне нужен один. "Но, разумеется склеиваются не евродоллар с фунтиеной. А берутся разные контракты одного инструмента и склеиваются на своих ликвидных участках." Откуда у одного инструмента разные контракты? "Например fdax.count" Что это?
 
Mischek >>:

и что стыковать ? чей конец с чьим началом ?

Как-то сын к отцу пришел и сказала кроха: пися в писю - хорошо, пися в попу - плохо.

 
AndreyK >>:
Я хочу создать длинный график "10 лет EURUSD - 10 лет EURGBP - 10 лет USDJPY - ...". Получу график, к примеру, с 1900 года по 2009. А чтобы избежать разрывов цен в соединениях, нужно будет предварительно обработать цены. "а что это даст-то? можно тогда уж просто последовательно прооптимизировать эксперта на каждом инструменте..." Прооптимизировав последовательно, я получу много результирующих наборов параметров, а мне нужен один. "Но, разумеется склеиваются не евродоллар с фунтиеной. А берутся разные контракты одного инструмента и склеиваются на своих ликвидных участках." Откуда у одного инструмента разные контракты? "Например fdax.count" Что это?

вопросов меньше не стало

" Прооптимизировав последовательно, я получу много результирующих наборов параметров, а мне нужен один. "

3 раза читал - не вкурил, пойду спать нафиг

 

AndreyK писал(а) >>
Я хочу создать длинный график "10 лет EURUSD - 10 лет EURGBP - 10 лет USDJPY - ...". Получу график, к примеру, с 1900 года по 2009. А чтобы избежать разрывов цен в соединениях, нужно будет предварительно обработать цены.
Прооптимизировав последовательно, я получу много результирующих наборов параметров, а мне нужен один.

фигасе подход... а что потом делать с одним параметром?

ЗЫ. не, интересно как это - стыкуем 10-ти летние истории по 10-ти разным парам и получаем 100-летнюю по одной? это точно какой-то неправильный паравозик...

 
AndreyK >>:
Я хочу создать длинный график "10 лет EURUSD - 10 лет EURGBP - 10 лет USDJPY - ...". Получу график, к примеру, с 1900 года по 2009. А чтобы избежать разрывов цен в соединениях, нужно будет предварительно обработать цены.

Думаю, что проще оптимизировать все-таки отдельно. Кроме "склейки" разных историй появится много других проблем.

Как вариант - обрабатывать результаты 3-х оптимизаций в Excel-е - загонять все прогоны (с одинаковыми параметрами), суммировать прибыль для одинаковых наборов параметров и делать выводы. Конечно, таким образом сложно будет оценить просадку и другие показатели стратегии, но и склейка истории этого не решит.


Ну, или ждать МТ5 с мультивалютным тестером.

Причина обращения: