Как правильно сформировать входные значения для НС. - страница 28

 

это явно бесполезный разговор

---

у меня был в жизни один опыт вынужденного общения с хамом

---

тот тип был продвинутым ... в проф деятельности, но был хамом

считал себя умней любого рядом находящегося - хотя в общем то ничем особым не отличался

влезал не церемонясь в беседы

в столовой мог с полным ртом о чем то громко говорить

считал всегда себя во всем правым

когда его тормозили - начинал лезть нахрапом - как то даже в бубен дали - кстати помогло ненадолго

когда в профеятельности кто то явно был выше его он просто отходил тихо молча в сторону

но нарываясь на человека по какому то вопросу немножко несведующим тут он над ним смеялся всячески поносил выпрямлялся в стойке петуха в курятнике в котором не было другого петуха

пренебрежительно разговаривал - через губу

ну в общем таких бесполезно пытаться призывать к нормальному поведению

такие люди не понимают как себя надо вести

они считаю что ведут себя правильно но правильно они ведут себя в рамках "свего" этического восприятия мира - если вообще уместно говорить о этики в этом варианте

один из простых способов игнорировать такого типа и ему станет неинтересно

второй способ когда такой тип отходит в сторону - когда ему ткнут явно в его безграмотность



 
Prival писал (а) >>

Ты забыл порвать тельник, посыпать голову пеплом :-)

Нет не забыл, просто тельника у меня нет, т.к. в Ташкенте слишком жарко, чтобы на себя что нибудь напяливать. А вот пеплом голову не посыпаю, потому что еще не завел пока вшей. Как заведу, обязательно посыплю



Ну хватит уже флудить, господин ханжа. Давай лучше по теме помедитируем



Prival писал (а) >>

Он часто пишет красивые и на первый взгляд правильные вещи, но при близком рассмотрении там всегда подвох, то что сводит на нет все его напыщенные фразы и заявления.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Козьма Прутков


Подвохи вовсе не от того, что я там что-то насочинял или еще кто. А потому что рынки нестационарны. Поэтому всякий, кто попытается взять профит кавалерийским наскоком, например, интерполяциями или аппроксимациями на истории, запросто может нарваться на подвох.


Да и потом, моя писанина - вовсе не истина в последней инстанции, потому что, как и всякий другой человек и не будучи сапером имею полное право ошибаться. А посему не советую принимать графоманию близко к сердцу, а иметь собственное мнение и относиться ко всему написанному не только мною с достаточной долей критики (а не критиканства). В одном только я уверен почти на 100%, каким бы ни был опытным трейдер, а подвохи на финансовых инструментах его рано или поздно застанут в самых неожиданных местах. Просто для опытного трейдера подвох заключается в неизбежности просадки, а для неопытного в неотвратимости маржинколла. Вот и вся разница

 
YuraZ писал (а) >>

один из простых способов игнорировать такого типа и ему станет неинтересно

второй способ когда такой тип отходит в сторону - когда ему ткнут явно в его безграмотность



Что же ты тогда с таким ослиным упрямством продолжаешь флудить в ветке посвященной нейросетевым входам про всякую этику и пр. культур - мультур? Тебя ведь за язык никто не тянул, сам написал что разговор бесполезный, а значит игнорируй эту ветку и вали в сторону, раз у тебя все так просто, как в голливудской фильмотеке.



Ну пуритане, едри Вашу налево!
 
Reshetov писал (а) >>

"Служба доверия"

Хорошо, но как-то длинновато...

 
Reshetov писал (а) >>

Что же ты тогда с таким ослиным упрямством продолжаешь флудить в ветке посвященной нейросетевым входам про всякую этику и пр. культур - мультур? Тебя ведь за язык никто не тянул, сам написал что разговор бесполезный, а значит игнорируй эту ветку и вали в сторону, раз у тебя все так просто, как в голливудской фильмотеке.



Ну пуритане, едри Вашу налево!




Ну вот хамло оно и есть хамло

--

ты общаться научись с людми а не хамить с полуслова даже если они не правы

ты ж разговариваешь всегда в стиле который я описал в сообщение которое было написано не тебе

разговор твой всегда идет через губу типа все вы тут придурки

хотя ты сам особо ничего из себя не представляешь

 

"Мы устроили забаву

Вроде состязания --

На ?????шках пересвист,

На ???х вязание."


(древняя частушка)

 
LeoV писал (а) >>

Конечно, зигзаг имеет нулевую информативность для сети.

сам как инструмент поиска входа да! и не только для нейросети

но как инструмент поиска точек разворота в ближайшей истории наверно хорош как инструмент

я говорю о процессе обучения и поиске точек в ближайшей истории как разворотных

--

если конечно цель сети не в том что бы распознать разворот или не обнаружить его на стадии формирования или стадии когда он только что сформирован

то наверно и обучать сеть поиску точек разорота не следует

 
YuraZ писал (а) >>

сам как инструмент поиска входа да! и не только для нейросети

но как инструмент поиска точек разворота в ближайшей истории наверно хорош как инструмент

я говорю о процессе обучения и поиске точек в ближайшей истории как разворотных

--

если конечно цель сети не в том что бы распознать разворот или не обнаружить его на стадии формирования или стадии когда он только что сформирован

то наверно и обучать сеть поиску точек разорота не следует

На мой взгляд, для точек разворота тоже, так как зигзаг не даёт информацию сети о движении цены между точками переворота. Другими словами - в ряде нулей сложно спрогнозировать когда пойдут единицы и наоборот. Сети легче всё это повторить с отставанием в один шаг - "сегодня будет как вчера, а завтра как сегодня". Известный эффект, при использовании зигзага. У меня такое часто получалось. Но на ООС - слив.......

 
LeoV писал (а) >>

На мой взгляд, для точек разворота тоже, так как зигзаг не даёт информацию сети о движении цены между точками переворота. Другими словами - в ряде нулей сложно спрогнозировать когда пойдут единицы и наоборот. Сети легче всё это повторить с отставанием в один шаг - "сегодня будет как вчера, а завтра как сегодня". Известный эффект, при использовании зигзага. У меня такое часто получалось. Но на ООС - слив.......

понятно


ввобще - достаточно получить хотя бы простой выход нейро сети типа 0 1

где 0 это держи селл 1 держи бай - уже будет результат

или типа -1 0 1 где -1 находимся в селе, 0 находимся в во флете, 1 находимся в бае

войти можно и простым кастомным индикатором хотя бы на тех же дивергенциях конвергенциях

а уже отсюда исходить что подавать на вход и чему учить

---

так самое интересное это момент переключения между селл и бай

моргать и флюгерить - сетка не должна

эта точка должна быть разворотом

а если учить на ближайшей истории а именно так и учат сети - ведь никто не станет учить сеть на истории 1999 года

 

На 23 странице топика Юрий Решетов поднял интересный (как для меня) вопрос:

Берем простейший перцептрон и цепляем ему на вход некие индюки и их комбинации. То, что даст наибольший профитфактор на этом самом перцептроне, т.е. наилучшую подгонку при тестировании с постоянным лотом (без ММ), с достаточной долей вероятности пройдет форвард-тесты на более изощренной архитектуре. Почему, легко объяснить. Ведь перцептрон - это линейная классификация. А значит на входах мы получим линейную сепарабельность по паттернам. (В качестве аргумента он приводил МТС Комбо)

...А нелинейность без учета линейности - голимая подгонка. Получаем пустую трату времени...

Перефразируя можно сказать, что здесь идет доказательство того, что для рынка можно получить линейно-разделимую классификацию. 

Сам я, после прочтения вумных книжок в месте где говориться про невозможность сделать "исключающее или" линейной сетью, воспринял это как невозможность применения линейных сетей для рынка (по той логичной причине, что рынок намного сложнее чем просто "исключающее или" :).

А может это не так? Может Юрий прав? И не надо лохматить купу книг по нелинейным, а просто побить все плоскостями? 

Причина обращения: