Как правильно сформировать входные значения для НС. - страница 30

 
StatBars писал (а) >>
Эта версия MPS уже чуть лучше, но всё равно ещё не то что надо, нужна замкнутость, т.е. после Short идёт Long, и наоборот.

А что вы хотите добиться ("но всё равно ещё не то что надо")?

 
rip писал (а) >>

А что вы хотите добиться ("но всё равно ещё не то что надо")?

Нати точки входов в рынок, которые не будут построены на резких колебаниях цены, но в тоже время не будут слишком редкими. Точки на максимумах цены и минимумах, причём понятие максимум и минимум варьируется, т.е. не за определённый период, а те которые удовлетворяют некоторым условиям(при сглажевании сохраняется, расстояние до предыдущего минимума больше n-кол-ва пунктов, возможно нужны ещё какие то критерии)

Для чего на мой взгляд это нужно: чтобы найти все объективные замкнутые входы в рынок, и не вручную...

 
StatBars писал (а) >>

Нати точки входов в рынок, которые не будут построены на резких колебаниях цены, но в тоже время не будут слишком редкими. Точки на максимумах цены и минимумах, причём понятие максимум и минимум варьируется, т.е. не за определённый период, а те которые удовлетворяют некоторым условиям(при сглажевании сохраняется, расстояние до предыдущего минимума больше n-кол-ва пунктов, возможно нужны ещё какие то критерии)

Для чего на мой взгляд это нужно: чтобы найти все объективные замкнутые входы в рынок, и не вручную...

Попробуйте использовать Condelcode + MPS ... с одной стороны классификация соседних пар, или скажем образов рынка в данный момент времени.

С другой стороны MPS позволит отследить тред. Я начинал идти этим путем, но пока переключился на другую идею. Давайте переведем дальнейшее

обсуждение в почту.

 

Почта в профиле.

 
StatBars писал (а) >>

Почта в профиле.

угу ... видел

 
TheXpert >>:

Выкладываю здесь


Функция
sqrt(abs(x)) == sax

f(x) = x/(sax + a)

Производная
f'(x) = (sax/2 + a)/sqr(sax + a)

В благодарность сообществу РСДН функция была названа RSDNFunction. Просьба использовать ее именно с этим названием.

Вот чего-то никак не могу понять как воспроизвести функцию RSDNFunction в MQL-4.

У меня получилось нечто подобное:

double RSDNFunction(double x) {
   int a = 2;
   double RSDN = (MathSqrt (MathAbs(x))/2 + a)/ MathSqrt (MathSqrt (MathAbs(x)) + a);
   return (RSDN);
}

К автору данной функции есть парочка вопросов.

Прежде всего - 1. каким образов в данной функции могут появляться отрицательные значения, ведь под квадратным корнем отрицательных значений не может быть априори, а тем более если берём значение переменной по модулю? Или функция должна одномоментно выдавать сразу два значения - полоительное и отрицательное?

2. Какие значения рекомендуются для переменной "а"?

 
Kadet >>:

Вот чего-то никак не могу понять как воспроизвести функцию RSDNFunction в MQL-4.

У меня получилось нечто подобное:

К автору данной функции есть парочка вопросов.

Прежде всего - 1. каким образов в данной функции могут появляться отрицательные значения, ведь под квадратным корнем отрицательных значений не может быть априори, а тем более если берём значение переменной по модулю? Или функция должна одномоментно выдавать сразу два значения - полоительное и отрицательное?

2. Какие значения рекомендуются для переменной "а"?

double RSDNFunction(double x) 
{
   int a = 1;

   double root = MathSqrt(MathAbs(x));
   return (x/(root + a));
}

double RSDNFunctionDerivative(double x) 
{
   int a = 1;

   double root = MathSqrt(MathAbs(x));
   return ((root/2 + a)/((root + a)*(root + a)));
}

Чем больше а тем меньше нелинейность. В своем коде вместо а использую 1. Вобщем здесь Excel в помощь, функция простая.

Заметьте, что в производной функция берется не от y а от х. Так что осторожно применяйте теорию на практике.

 
TheXpert >>:

Чем больше а тем меньше нелинейность. В своем коде вместо а использую 1. Вобщем здесь Excel в помощь, функция простая.

Заметьте, что в производной функция берется не от y а от х. Так что осторожно применяйте теорию на практике.

TheXpert

Спасибо!

И за предупреждение тоже.

В коде скобочки не хватает.

return ((root/2 + a)/((root + a)*(root + a)));
 
Kadet >>:

В коде скобочки не хватает.

Спасибо, исправил.

 
Походу тема закрылась, на обсуждение не успел :)
Причина обращения: