Создание трейдером нового инструмента в МТ4. - страница 3

 
А можно программно открыть offline график???
 
FX_EXPERT:
А можно программно открыть offline график???

Ты запарил, тебя щас банить уже будут.

ЗЫ: нет, ответом доволен?

 

есть у кого-нибудь готовое решение по созданию своих инструментов в МТ4?

 
sever30:

есть у кого-нибудь готовое решение по созданию своих инструментов в МТ4?

Это как? Я не о решении, а об инструментах.
 
tara:
Это как? Я не о решении, а об инструментах.

если просто на график посмотреть, то можно по быстрому сделать свой файл таймфрейма и любоваться в офлайне.

А если чтоб на тестере гонять, то теоретически возможно, даже гипотетически... но думаю еще никто не осуществил :)

 
Что отличает один инструмент от другого? Правильно, их параметры. Много ли их? Нет, все лежат в заголовках HST-файлов + история + в RAW-файлах еще некоторая инфа (спреды, комиссия, способы начисления прибыли и т.д.). Поэтому создать свой инструмент можно. Другое дело - зачем?
 

идея есть, может быть глупость спрошу... если так, то исключительно от не знания возможностей МКЛ и других умных вещей.

Можно ли создать свой инструмент, с сгенерированными минутными барами на продолжительной истории, ну типа как в экселе можно генерить случайный ряд чисел... т.е. типа минутного графика с случайным блужданием на истории?

 
hrenfx:
Что отличает один инструмент от другого? Правильно, их параметры. Много ли их? Нет, все лежат в заголовках HST-файлов + история + в RAW-файлах еще некоторая инфа (спреды, комиссия, способы начисления прибыли и т.д.). Поэтому создать свой инструмент можно. Другое дело - зачем?

для того что бы проверить Ваше утверждение... ну и мое:)
 

Вы хотите визуализировать какие-то данные средствами MT4? Для чего нужна такая визуализация именно на MT4? Генерируйте любые данные, берите их откуда угодно и используйте удобные средства визуализации. MT4 - это терминал, не визуализатор.

Можно решать, как построить 3D на MQL4. Это все из той же оперы. Зачем? Возьмите любой калькулятор: Excel, Mathcad и т.д.

Например, задача программного открытие Offline-графика. Это все тоже баловство. Можно запрограммировать, но на практике это не нужно совсем. 

 
hrenfx:

Вы хотите визуализировать какие-то данные средствами MT4? Для чего нужна такая визуализация именно на MT4? Генерируйте любые данные, берите их откуда угодно и используйте удобные средства визуализации. MT4 - это терминал, не визуализатор.

Можно решать, как построить 3D на MQL4. Это все из той же оперы. Зачем? Возьмите любой калькулятор: Excel, Mathcad и т.д.

есть идея "обрабатывать" сгенерированный" график индикаторами, скриптами ... т.е. всем тем, что я создал для анализа "штатных" валютных инструментов в МТ4.

Причина обращения: