Ругайте :) Интересно послушать ваше мнение относительно.. - страница 27

 

---

В общем не так страшен чёрт, как Фёдор его намалевал :)

 
alexx_v >>:

---

В общем не так страшен чёрт, как Фёдор его намалевал :)

Точно,тем более что на аватаре вообще Вася.

 
Mischek >>:

Точно,тем более что на аватаре вообще Вася.

Чой-та колобки нынче дюже борзые пошли... шутка, блин.

Черт не страшен, как его не намалюй. Страшен тот, кто видит черта.

Я вот тут, намедни, имел философскую беседу со своей женой. Говорили мы, как вы все понимаете, о любви, жизни и форексе.

Так вот, в ходе той неторопливой беседы, поразила меня одна догадка! Озарение так сказать!

Увидел я, что вся жизнь и реальность, данная нам в ощущениях, есть ни что иное, как

Поток закономерности в поле случайности или поток случайности в поле закономерности.

Какую сторону выбрать - каждый решает сам, знает он об этом или нет, но при всей логико-философской тождественности обеих вышеозначенных парадигм, результаты такого выбора существенно различаются.

Вот вам и дуализьм, едрёныть!

А если по существу вопроса, то хотел бы заметить, что есть одна вешь, которая несомненно может облегчить жизнь трейдерам и укоротить ручонки Коле Маржову.


Вещица сия называется, как я полагаю, ФОРМАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯЯ ДАННЫХ.

Поясню:

Свечки, бары и прочая лабуда, которой мы любуемся в окошках своих мониторов имеет такое же отношение к реально происходящим на рынке процессам,

какое имел Владимир Ильич Ленин к избиению Вифлеемских младенцев. Поясню подробнее:

Происходящие в недрах рынка процессы никоим образом нельзя представить в наглядном и пригодном для надлежащего анализа виде, деля их на временные интервалы взятые с потолка!

Ведь что по-сути есть ВРЕМЯ?

Время есть нематериальный континуум, в котором есть возможность происходить материальным процессам, а следовательно единственным способом измерения времени был и остается подсчет событий в материальном мире, но никто не говорил, что время повсюду одно и тоже! Более того, некто, Альберт Энштейн, в прошлом веке математически обосновал, что время для различных систем течет по разному и "Рыночное Время" можно корректно измерять только рыночными событиями - то есть тиками! Таймфреймы - это голимый абсурд.

Поясню в третий раз:

Когда-то (давно это было... ножей в ту пору не знали, капусту х#у#я#МИ рубили ) люди думали, что Земля плоская и стоит на трех китах, таковой же была и их наука и их методы

производства и зарабатывания денег. Однако же, кому из нас сегодня придет в голову рассчитывать орбиты небесных тел на основе планетарной модели Птолемея?

А вот рассчитывать рынок на основе времени Ньютона приходит! Странно не правда ли?

А теперь, уважаемые прошу принять во внимание ФАКТ: КОЛЯ МАРЖОВ ЭНШТЕЙНА ПОЧИТЫВАЕТ !

Итак, господа! Честь имею доложить, что наукой к настоящему моменту достоверно установлено,

что: время любой системы может быть исчислено исключительно в событиях самой этой системы и никак иначе.

За сим позвольте вас на некоторое время покинуть. Дела, знаете ли.

С уважением.

 

Дык, каким макаром, Федор Иваныч, будем рученки коротить Николаю, отталкиваясь от вышеизложенного? :)

Не уж-то эквиобъемными барами ударим по длиннорукости падлеца? :)

 
paralocus >>:

Чой-та колобки нынче дюже борзые пошли... 

Я вот тут, намедни, имел философскую беседу со своей женой. Говорили мы, как вы все понимаете, о любви, жизни и форексе.

Свечки, бары и прочая лабуда, 

какое имел Владимир Ильич Ленин к избиению Вифлеемских младенцев

 Таймфреймы - это голимый абсурд.

давно это было... ножей в ту пору не знали, капусту х#у#я#МИ рубили 

 КОЛЯ МАРЖОВ ЭНШТЕЙНА ПОЧИТЫВАЕТ !


За сим позвольте вас на некоторое время покинуть. Дела, знаете ли.

С уважением.


Ты заходи, не стесняйся

 
alexx_v >>:

Дык, каким макаром, Федор Иваныч, будем рученки коротить Николаю, отталкиваясь от вышеизложенного? :)

Не уж-то эквиобъемными барами ударим по длиннорукости падлеца? :)

Не стоит иронизировать, Александр Петрович! Эквиобъемные бары это излишнее усложнение дальнейшего анализа, которое лишь на руку предполагаемому противнику.

Ударить следует просто и эффективно - операционным терминалом. Это такая штуковина, которая рисует каждый бар по прошествии, к примеру, 100 тиков(100, 1000, 10000...)

Тут я где-то краем глаза видел разговоры о готовящемся к выходу MT5 и разработчики, вроде как, стремятся удовлетворить чаяния большинства трейдеров. Вот надо бы с ними этот

вопрос и перетереть. То есть, чтобы разница между МТ4 и МТ5 была на деле ощутима. То есть вопрос нужно ставить ребром!

Даешь операционный терминал! И точка.

Я, конечно, не вчера родился и знаю, что ничего такого они(разработчики) сами по себе дать не захотят. Тут, понимаешь, надо, чтобы народ поддержал! Чтобы пиар, понимаешь, пошел...

А как пиар пойдет, так там уж и до операционного терминала - рукой подать. А коль разработчики упрутся, сами делать не захотят, так и то не беда - вона сколь светлых голов на форуме.

Есть и такие, кто МТ4 умудряются сопрягать с МатКадом или с собственными прогами. Тогда к ним надо обратиться - мол выручайте товарищи - в долгу мол не останемся.

Вот как я думаю.

 
paralocus >>:

Не стоит иронизировать, Александр Петрович! Эквиобъемные бары это излишнее усложнение дальнейшего анализа, которое лишь на руку предполагаемому противнику.

Ударить следует просто и эффективно - операционным терминалом. Это такая штуковина, которая рисует каждый бар по прошествии, к примеру, 100 тиков(100, 1000, 10000...)

Тут я где-то краем глаза видел разговоры о готовящемся к выходу MT5 и разработчики, вроде как, стремятся удовлетворить чаяния большинства трейдеров. Вот надо бы с ними этот

вопрос и перетереть. То есть, чтобы разница между МТ4 и МТ5 была на деле ощутима. То есть вопрос нужно ставить ребром!

Даешь операционный терминал! И точка.

Я, конечно, не вчера родился и знаю, что ничего такого они(разработчики) сами по себе дать не захотят. Тут, понимаешь, надо, чтобы народ поддержал! Чтобы пиар, понимаешь, пошел...

А как пиар пойдет, так там уж и до операционного терминала - рукой подать. А коль разработчики упрутся, сами делать не захотят, так и то не беда - вона сколь светлых голов на форуме.

Есть и такие, кто МТ4 умудряются сопрягать с МатКадом или с собственными прогами. Тогда к ним надо обратиться - мол выручайте товарищи - в долгу мол не останемся.

Вот как я думаю.

Сие и в мт4 можно,только не просите,красноречивый вы наш

 

Фёдор, не серчайте на меня, я без злого умыслу :) просто в стиле вашем же вопрос изложил :)

---

Миш, а как сие реализовать? (правда вот задумался - а на кой черт мне оно сгодится?..)

 
alexx_v >>:

Фёдор, не серчайте на меня, я без злого умыслу :) просто в стиле вашем же вопрос изложил :)

---

Миш, а как сие реализовать? (правда вот задумался - а на кой черт мне оно сгодится?..)

Если откопаю завтра скину в личку

 
paralocus >>: Ударить следует просто и эффективно - операционным терминалом. Это такая штуковина, которая рисует каждый бар по прошествии, к примеру, 100 тиков(100, 1000, 10000...)

Дык... это и есть эквиобъемные бары. Это и в Кодабазе, и в статьях есть: введи в поиск "эквиобъемный". Другое дело - а насколько такая форма представления информации нам поможет.

Причина обращения: