MT4 на Linux хостинге

 

Здравствуйте!

Я решил, что поступаю совершенно неблагоразумно размещая MT4 на Windows VPS.

1. Windows съедает много ресурса под себя

2. Хостинг провайдер платит за неё

3. Менее устойчива, чем Linux

4. Больше дыр, чем в Linux

Поэтому я решил мигрировать на комбинацию: Linux+Wine+DRP

VNC - не подходит поскольку нет сети между домашним компом и сервером, файлы не загрузишь и не выгрузишь.

Попробовал: Wine и DRP устанавливаются, но поскольку я в Линуксе не очень силён, настроить чтобы всё работало не получается.

1. Экран обновляется медленно

2. В DRP сеть не работает, с локального компьютера файл ни загрузишь ни выгрузишь.

===========================================================

Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт!

Самое простое решение, конечно, просто посоветуйте хостинг, где MT4 работает под Линуксом нормально, без проблем с DRP. (Можно в личку)

Или подскажите как настроить DRP до полной функциональности.

 
Eugene1:

Здравствуйте!

Я решил, что поступаю совершенно неблагоразумно размещая MT4 на Windows VPS.

1. Windows съедает много ресурса под себя

2. Хостинг провайдер платит за неё

3. Менее устойчива, чем Linux

4. Больше дыр, чем в Linux

Поэтому я решил мигрировать на комбинацию: Linux+Wine+DRP

VNC - не подходит поскольку нет сети между домашним компом и сервером, файлы не загрузишь и не выгрузишь.

Попробовал: Wine и DRP устанавливаются, но поскольку я в Линуксе не очень силён, настроить чтобы всё работало не получается.

1. Экран обновляется медленно

2. В DRP сеть не работает, с локального компьютера файл ни загрузишь ни выгрузишь.

===========================================================

Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт!

Самое простое решение, конечно, просто посоветуйте хостинг, где MT4 работает под Линуксом нормально, без проблем с DRP. (Можно в личку)

Или подскажите как настроить DRP до полной функциональности.

VNC - стандартный метод удаленного управления рабочим столом в Linux. RDP от Microsoft - закрытый протокол, поэтому в Linux не используется. Существует только в клиентском варианте.
Что касается передачи файлов сейчас существует множество технологий. Самые распространенные - облачные. Названий приводить не буду - реклама запрещена.

З.Ы. Насчет стабильности Linux на днях буквально моя вера в это развеалась когда ни с того ни с сего мой компьютер встал "колом" и перестал отвечать на действия клавиатуры и мыши. Разбираться что к чему пока не стал, но факт на лицо )) По ресурсам - да, кушает гораздо меньше!!! Но могут возникнуть подводные камни - к примеру подружить два приложения посредством IPC...
 
mmmoguschiy:
RDP от Microsoft - закрытый протокол, поэтому в Linux не используется. Существует только в клиентском варианте.

Спасибо за комментарий!

Но раньше я пользовался RDP для доступа на LINUX сервер. Просто настроил его опытный администратор, жаль, что сейчас такой возможности нет, к этому администратору обратиться.

 
А в чем проблемы с виндой, ну не наю.... колом ни разу не вставало.... я пониаю там стратигия не работает... а так... не понимаю... реклама линукс сервиса впс... что-ли...
 
IvanIvanov:
А в чем проблемы с виндой, ну не наю.... колом ни разу не вставало.... я пониаю там стратигия не работает... а так... не понимаю... реклама линукс сервиса впс... что-ли...
Совершенно согласен, если например server 2008 R2 взять, то могу сказать за себя, два сервера, с постоянно подключающимися клиентами RDP до 20 штук, работают минимум пол-года без перезагрузки. И дальше будут работать. Если железо нормальное, то и винда хороша...
 
Eugene1:

Спасибо за комментарий!

Но раньше я пользовался RDP для доступа на LINUX сервер. Просто настроил его опытный администратор, жаль, что сейчас такой возможности нет, к этому администратору обратиться.

Очень жаль! Если конечно это действительно так! Но сдается мне это был все тот же xrdp
 
IvanIvanov:
А в чем проблемы с виндой, ну не наю.... колом ни разу не вставало.... я пониаю там стратигия не работает... а так... не понимаю... реклама линукс сервиса впс... что-ли...
Насколько знаю на любом VPS пользователь нисколько не ограничен в выборе - хочешь Solaris, хочешь Mac хочешь Windows, а хочешь и Linux. Акцентов на какую либо из них не ставится. Так что момент пиара какой то конкретной ОС попросту отпадает! Остальное - на вкус и цвет...
 
Olegts:
Совершенно согласен, если например server 2008 R2 взять, то могу сказать за себя, два сервера, с постоянно подключающимися клиентами RDP до 20 штук, работают минимум пол-года без перезагрузки. И дальше будут работать. Если железо нормальное, то и винда хороша...
Никто и не сомневается. Но у меня стоит Lunux сервер с аптаймом нескольк лет - настроил и забыл, как говорится!!!
 
я не думаю что решение этого вопроса как то кардинально может сказаться на прибыльности торговли
 

 

Линукс это вещь, вот только по первой голову немного поломать придётся. 

 
IvanIvanov:
я не думаю что решение этого вопроса как то кардинально может сказаться на прибыльности торговли
Тут я не был бы так уверен!!! Если копнуть глубже - в сторону HFT - окажется, что Linux - одно из применяемых realtime решений. Windows в данном отншении - далеко до риалтайма!!!
Причина обращения: