Будете ли вы пользоваться индикатором фьючерсных объемов при торговле мажорами, если таковой появится? - страница 4

 

Скажите пожалуйста, а когда Вы ориентировочно, планируете сделать такой индикатор для MT5?

Не буду лукавить, я пока не полностью понимаю значение объёма, но читал несколько раз на форумах что он недостоверный, однако слышал что на бирже это важный показатель.

 

 
J.B:

Скажите пожалуйста, а когда Вы ориентировочно, планируете сделать такой индикатор для MT5?

Точно не скажу. Делать буду точно. Может даже на этих выходных, если буде желание и свободное время.

Не буду лукавить, я пока не полностью понимаю значение объёма, но читал несколько раз на форумах что он недостоверный, однако слышал что на бирже это важный показатель. 

Если ОЧЕНЬ грубо

1. видно уровни, на которых торгуется крупный объем, которые не всегда видно на чистом графике (условно, ибо объем только по фьючерсам)

2. видна разница между активными быками и медведями. С учетом того, что опять же очень условно ММ заходят лимитниками, а мелочь по рынку. 

 
На этой или в начале следующей недели индикаторы под МТ5 будут опубликованы.
 

какой уровень детализации  - данные внутри минутки есть ?

какая задержка? 

есть ли история?

откуда данные? 

 

FAQ:

Рустам, я верю, у тебя будет круче :)

Эти индикаторы будут копией моих кластердельтовских под 4ку.

Имхо, смотреть эту всю бороду на 5минутках и ниже вообще не имеет смысла.

Данные с CME с обработкой от кластердельты. Т.е. с кластердельты. История будет когда команда ее предоставит.

Проблема бэктестинга решена еще на уровне проектирования при наличии истории конечно.

 

я бы не ставил на кластер дельту, если они берут данные действительно с цме, то распространять они их не имеют права - что то я не видел их в списке партнеров. кроме того, у цме довольно жесткие условия на распространение данных. и если таки да - то фирмочку эту будут закрывать. а если нет - то толку с этих данных.

ЗЫ. у меня не будет - у меня уже есть :) .

по офф каналу вплоть до стакана + хистори. и обходится это в деньги немалые, так что по умолчанию бесплатным не будет (без задержки). задержанные данные конечно шаровые. но на условиях цме. 

ЗЫЗЫ. если "обработанные кластердельтой" - то это ваппче фонарь, и толку с них как с козла молока 

 
FAQ:

Ну ок, на том и порешим.

Почему ты думаешь что они берут данные неофициально? Платформу же целую отгрохали?

На тот момент когда мне это в голову втемяшило это был по-моему единственный нормальный бесплатный сервис. 

FAQ:

ЗЫЗЫ. если "обработанные кластердельтой" - то это ваппче фонарь, и толку с них как с козла молока 

Почему ты думаешь что твоя обработка лучше? 

 
trend_lab:Почему ты думаешь что твоя обработка лучше? 
  Потому что ничего не обрабатываю, просто суммирую объемы по ценам внутри минутки, отсюда полная масштабируемость
 
FAQ:
  Потому что ничего не обрабатываю, просто суммирую объемы по ценам внутри минутки, отсюда полная масштабируемость
Сорри я пока не в теме, но хотелось бы получить информацию о предлагаемых вами разработках, если такие имеются и\или условия доступа к исходным данным, интересует именно достоверная информация по объемам T&S валютных фъючерсов  CME.
 

FAQ:

А и вправду -- дай ссылку. Полюбуюсь, посравниваю.

Причина обращения: