Вопрос к знатокам MQL4 !!! - страница 3

 
Rita >>:

Посмотрела. Мне подходят фунуции И.КИМа.

А почему не содержатся - если как раз содержаться! А для чего же в истории счёиа есть "[tp]" и "[sl]" - это разве не информация?

А вот как выбирать не по всей истории счета, а только из заданного количества N последних ордеров - там нет

Прошу извинения, но не могли-бы вы написать код, по примерно следующей задаче- первый лот наприм. 0.1, а каждый следующий увеличивается на определенную, заданную величину.

Заранее СПАСИБО

 

Ветка называется, - Вопрос к знатокам. А я вовсе не знаток!

Кроме того. Вы для начала бы толково сформулировали задачу!

Вам нужен автоматический расчет лота взависимости от размера депозита? - блок ММ ?

Или тупое увеличение лота при каждом следующем открытии?

Независимо от того бай или селл была предыдущая позиция?

Закрыта или нет предыдущая позиция ?

А если закрыта, то по стопу или тейку?

И т.п. ... Вот видите, как много вопросов, из за того, что вы не сформулировали толком задачу !

 
Rita >>:

Ветка называется, - Вопрос к знатокам. А я вовсе не знаток!

Кроме того. Вы для начала бы толково сформулировали задачу!

Вам нужен автоматический расчет лота взависимости от размера депозита? - блок ММ ?

Или тупое увеличение лота при каждом следующем открытии?

Независимо от того бай или селл была предыдущая позиция?

Закрыта или нет предыдущая позиция ?

А если закрыта, то по стопу или тейку?

И т.п. ... Вот видите, как много вопросов, из за того, что вы не сформулировали толком задачу !

Хор. Идея така.

По простому варианту.

Эксперт при подключении к графику открывает ордер Бай например по цене 1.5000. с ТР в 25 пунктов и размер лота 0.1

И сразу выставляет отложенный через 25 п. вниз СеллСтоп с ТР в 50п. размер лота 0.2 и СтопЛоссом в 75п.

Далее если цена пошла вверх и закрылся Бай, то отложенник удаляем.

Отдых 5 сек. И Повторяем первые два пункта

НО если цена пошла вниз и сработал отложенник, то

На первом ордере с лотом 0.1 увеличиваем ТР до 50п. и ставим ему стоплосс в 75п.

И ставим отложенник Байстоп по цене 1.5000 С ТР50п. Сотплосс 75п. и размер лота 0.3

Далее если цена так и пошла вниз, то все открытые ордера должны зкрыться-Селл по ТР, а Бай по Стоплоссу.

НО если цена опять развернулась, все в том-же духе, что и до этого, но только до 5 сработавшего ордера.

На точке открытия 6-го Селла включается система закрытия всех ордеров, ессно перекрытием ордеров.

Ну и далее опять так-же


 
rusmos >>:

rusmos, зачем же спамить во всех ветках? Или это профессиональная привычка, Вы в жизни случайно не спамером работаете?

 
zxc >>:

rusmos, зачем же спамить во всех ветках? Или это профессиональная привычка, Вы в жизни случайно не спамером работаете?

Извиняйте. Только странная ситуация - Все .Во ВСех ветках молчат.

Ну а у меня не реклама,как у спаммеров, А УТОЧНЯЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС _ ВОПРОС-ЗАДАЧА

 

Ну вы даете ! Мне надо полдня сидеть. Чтобы я корректно написала советник по вашему алгоритму.

Впрочем. Что то подобное и похожее я вроде встречала в уже готовом виде.

Но. Имейте в виду, что - Мартингейл - это зло! И гарантированный слив.

Наберите в поиске форума слово МАРТИНГЕЙЛ и получите много экспертов с вашим или оч. похожим алгоритмом работы.

Например, вот здесь -

'Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается)'

 
Rita >>:

Ну вы даете ! Мне надо полдня сидеть. Чтобы я корректно написала советник по вашему алгоритму.

Впрочем. Что то подобное и похожее я вроде встречала в уже готовом виде.

Но. Имейте в виду, что - Мартингейл - это зло! И гарантированный слив.

Наберите в поиске форума слово МАРТИНГЕЙЛ и получите много экспертов с вашим или оч. похожим алгоритмом работы.

Например, вот здесь -

'Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается)'

Спасибо вам.

Если получится буду должен)

 
rusmos писал(а) >>

Спасибо вам.

Если получится буду должен)

Что значит, - "если получится" ? А что, собственно, получится? Нет уж.... А вдруг "не получится"?

Теперь, как "честный человек вы должны мне уже сейчас !"

Ведь я открыла вам удивительный мир Мартингейла !

 
Rita >>:

Что значит, - "если получится" ? А что, собственно, получится? Нет уж.... А вдруг "не получится"?

Теперь, как "честный человек вы должны мне уже сейчас !"

Ведь я открыла вам удивительный мир Мартингейла !

Yes.:)

 

Всем день добрый. Я недавно начал изучать язык mql. Подскажите, есть скрипт который позволяет закрыть позиции по разным инструментам одним натием клавиши? Я опробовал несколько скриптов, но они не непосредственно выполняют задачу а выводят окно Ф9... Причем получается навести скрипт можно только на один график... И еще вопрос, советник также прикладывается к графику, а может ли один советник проводить операции с несколькими интсрументами торговли? И как это будет выглядить если он закреплен только к одному интрументу?

Причина обращения: