Forex-случайные числа-- Рано или поздно придет "смерть". Закон природы таков!!! - страница 7

 
А если попробовать не привязываться к уровням, времени, волнам и т.д - это же всё производные, а рассмотреть такой вариант..... на рынке, судя по всему, есть только одна константа, - количество money, ежедневно, ежечасно, ежеминутно вкладываемых в него, ну.... +- конечно. Все это дело крутится-вертится и торгуется до определенного момента, пока не наступает что-то вроде революционной ситуации: быки\медведи не могут медведи\быки не хотят. Совершенно необязательно, что уровень на котором это произойдет будет максимумом или минимумом, но совершенно обязательно, что после этого с рынком произойдут какие-то изменения.... Так вот, вопрос, собственно, в возможности, без использования индикаторов (стандартных имеется ввиду), уровней и.д., основываясь только на анализе характера предшествующего движения цены, оценить количество вложенных money и вычислить этот момент..... ведь, большевики как-то вычислили? :)
 
Посоветуйтесь, с Ильичем... :)))))))))
 

rider писал (а):
А если попробовать не привязываться к уровням, времени, волнам и т.д - это же всё производные, а рассмотреть такой вариант..... на рынке, судя по всему, есть только одна константа, - количество money, ежедневно, ежечасно, ежеминутно вкладываемых в него, ну.... +- конечно. Все это дело крутится-вертится и торгуется до определенного момента, пока не наступает что-то вроде революционной ситуации: быки\медведи не могут медведи\быки не хотят. Совершенно необязательно, что уровень на котором это произойдет будет максимумом или минимумом, но совершенно обязательно, что после этого с рынком произойдут какие-то изменения.... Так вот, вопрос, собственно, в возможности, без использования индикаторов (стандартных имеется ввиду), уровней и.д., основываясь только на анализе характера предшествующего движения цены, оценить количество вложенных money и вычислить этот момент..... ведь, большевики как-то вычислили? :)

так именно этой информации нет у трейдера


но она есть у кого ? верно у банков в которые брокер вывел деньги

если представить что на верхнем эшелоне у самых крупных банков она есть

они владеют информацией по количесву money


для трейдеров ситуация аналогична с поиском черной кошки в темной комнате

 
xrust:
Посоветуйтесь, с Ильичем... :)))))))))

а он-то причем? :).... надо у тех спрашивать, кто платил

YuraZ писал (а):

так именно этой информации нет у трейдера


но она есть у кого ? верно у банков......


думаю, что такой совокупной информации ни у кого нет.... 

И речь не о конкретной сумме шла, а об оценке: кончились на сей момент или осталось еще чуток :)

 
YuraZ:

Дилер - получив заявку от клиента на покупку допустим несколько миллионов евро

выводит ее на межбанк - верно ?

ВЕРНО... а значит сообщает ее транслирует выше, т е отправляет на биржу

если он ее не отправит, как Вы утверждаете, т е удержит в секрете,

а евро продолжит рост - и клиент решит ее закрыть при определенных условиях диллеру прийдется выплачивать некую сумму профита

- и тут диллер не сможет предъявить эту заявку БИРЖЕ - т к на биржу " как Вы говорите ДИЛЛЕР не сообщал ничего "

Вы уже понимаете что заявку дилер отправил выше

а значит там куда он ее отправил ЗНАЮТ об этом ордере...

Не верно. Нормальный ДЦ выведет выше только заявку на разницу. Т.е. если есть заявка BUY на несколько миллионов EUR за USD, но нет встречных заявок SELL, то ДЦ выведет её целиком. Если же есть встречные заявки, то будет выведена лишь заявка на разницу.

 
PapaYozh:
YuraZ:

Дилер - получив заявку от клиента на покупку допустим несколько миллионов евро

выводит ее на межбанк - верно ?

ВЕРНО... а значит сообщает ее транслирует выше, т е отправляет на биржу

если он ее не отправит, как Вы утверждаете, т е удержит в секрете,

а евро продолжит рост - и клиент решит ее закрыть при определенных условиях диллеру прийдется выплачивать некую сумму профита

- и тут диллер не сможет предъявить эту заявку БИРЖЕ - т к на биржу " как Вы говорите ДИЛЛЕР не сообщал ничего "

Вы уже понимаете что заявку дилер отправил выше

а значит там куда он ее отправил ЗНАЮТ об этом ордере...

Не верно. Нормальный ДЦ выведет выше только заявку на разницу. Т.е. если есть заявка BUY на несколько миллионов EUR за USD, но нет встречных заявок SELL, то ДЦ выведет её целиком. Если же есть встречные заявки, то будет выведена лишь заявка на разницу.

это понятно... селы например по евро начиная с 2006 года выводить особого смысла нет ... они отработают внутри дц на профит дц

т к обычно народ любит селится против тренда вверх ну это просто я шучу хотя доля истины есть

---

rider:
xrust:
Посоветуйтесь, с Ильичем... :)))))))))

а он-то причем? :).... надо у тех спрашивать, кто платил

YuraZ писал (а):

так именно этой информации нет у трейдера


но она есть у кого ? верно у банков......

думаю, что такой совокупной информации ни у кого нет....

И речь не о конкретной сумме шла, а об оценке: кончились на сей момент или осталось еще чуток :)

по поводу совокупной информации

так надо тогда определиться кто же платит ЗА ПРОФИТ полученый на рынке и кто получит прибыль если трейдер понесет убыток

разговор идет о суммах которые выел ДЦ т е ДЦ вывел их на рынок ! т е ДЦ тут не при чем

допустим трейдер побаил евро, ДЦ вывел позу на реальный рынок, перечислил вверх ВОПРОС КУДА!??? и кому

сработал LOSS с ДЦ все понятно в этом случае ДЦ прикрыл сделку трейдеру по LOSS и ВЫВЕЛ ПОЗУ с рынка... на эту сумму и списал трейду со счета убыток

ДЦ в данном случае взял спед убытки покрыл за счет трейдера ну и как бы при своем ! трейдер получил убыток

а кто в данном случае получил профит по ЛОСУ ???

что происходит далее ?

---

почему не приходит мысль что есть группа очень крупных банков, которая ... и есть ВЕРХУШКА айсберга

они всегда могут договорится что бы спокойно сходить к стопам имея базу данных в виде ордеров всех крупных позиций который выставили "игроки"

которые не являются этим банкам дружественной субстанцией

---

как умеют договариватся есть масса примеров

например 94-й год был сговор банков (только Российских) когда безумно рос доллар примерно месяц

а банки не давали простым ЛЮДЯМ купить доллры достаточно долго - примерно пару недель

и в "черный вторник" они начали распрадажу бакса

и в этот день все знают бакс резко упал и потом падал примерно до 15руб а пик был кажется 28р

в тот день многие накупили баксы на самом пике

конец сентября 1994

98-й год август, аналогично

это простой и примитивный прием

что мешает крупным банкам оперировать аналогично на форексе ?

наверно все слышали про КЦ

 
YuraZ:

разговор идет о суммах которые выел ДЦ т е ДЦ вывел их на рынок ! т е ДЦ тут не при чем.......

Разговор идет о денежной массе, объем которой на определенном рынке, по определенному инструменту (группе инструментов), в силу консервативности привычек и принципов игроков (еще проще: от добра добра не ищут) остается более-менее постоянной. Ничто не берется ниоткуда и не уходит в никуда. Если кто-то купил, значит кто-то продал, кто-то потерял - кто-то приобрел. Речь о том, чтоэта масса находится в постоянном движении, перетекая от пукапателей к продавцам и обратно - иногда быстро, иногда медленно. И, вопрос-то в том, можно ли анализом движений цены (простым, сложным, каким угодно....) определить некий момент равновесия, после которого она либо продолжит движение, либо развернется...... 

Одно соотношение есть: отношение суммы приращений цены по тренду к сумме против тренда вертится где-то около 1,1-1,2 (по минуткам считалось).... кто больше? :)

Я к тому, может кто-то что-то в этом направлении копал.

 

наверно все слышали про КЦ

Знаем, знаем, Юра. Меня и самого подобные мысли посещают. Я не шибкий сторонник теории заговора, но все же нечто истинное в учении МФ должно быть - иначе котировки не были б такими согласованными (однако шифровки Акселя я так и не смог расшифровать). А банки те российские, наверно, тоже куплены были этим айсбергом. Тогда ж кто у власти был? "чикагские мальчики"...

 
Mathemat:

наверно все слышали про КЦ

Знаем, знаем, Юра. Меня и самого подобные мысли посещают. Я не шибкий сторонник теории заговора, но все же нечто истинное в учении МФ должно быть - иначе котировки не были б такими согласованными (однако шифровки Акселя я так и не смог расшифровать). А банки те российские, наверно, тоже куплены были этим айсбергом. Тогда ж кто у власти был? "чикагские мальчики"...

Алексей

но я не приемлю буквально все что там говорят,

на самом деле! лично я не особо верю что кто давит педали гоняя валюту по заказу ...

на форуме МФ я об этом не раз писал

---

в теорию шифровок Акселя я не верю...

а его уровни действительно класно им предсказанны как аналитиком

---

Российские банки - неее, ну тут у нас :-) не Чикаго ...

я просто привел пример - когда действия согласовываются

---

почему двигаются котировки внятно никто не может объяснить

вот и возникают домыслы

 

Это понятно, Юра, просто у меня такой этап был. А вот насчет Акселя... очень любопытно у него иногда: Pivot point редко, но бывает, что выползает за границы Support I/Resistance I. Во всяком случае, ни одна известная мне формула такого не позволяет. Либо это просто-напросто означает, что к моменту публикации своего прогноза Аксель увидел, что какая-то из этих границ уже пробита (а стандартные формулы вроде как должны к одному моменту времени относиться, а не к разным).

А вообще сравнивал я его прогнозы с Саксо, например, и особых отличий не увидел.

Причина обращения: