Результаты опросов: Технический анализ - реальность или заблуждение

 
1.
Технический анализ - это реальность, т.к. финансовые инструменты имеют закономерности
7272%
2.
Технический анализ - заблуждение, т.к. все изменения котировок случайны
55%
3.
Технический анализ - заблуждение, т.к. зарабатывать на котировках могут только обладатели инсайдерской информации, а остальные трейдеры сольют
1515%
4.
Затрудняюсь ответить
88%
Архив опросов

Всего ответов: 100


 

Технический анализ состоит из трех компонент
1. Графический анализ
2. Технические индикаторы
3. эксперты (робастные системы)

К сожалению, в опросе эти компоненты не выделены.

 
Korey:

Технический анализ состоит из трех компонент
1. Графический анализ
2. Технические индикаторы
3. эксперты (робастные системы)

К сожалению, в опросе эти компоненты не выделены.

Без разницы тех анализ рулит. Вот пример:

 
технический анализ не приведет к успеху без фундаментальных фильтров. После подтверждения фундаментальными событиями технический анализ можно использовать для входа. Хитрая математика не сможет определить в какую минуту и куда двинется цена, на мой взгляд
 

кчему этот опрос??, любой чамп. доказывает что тех. анализ рулит!, все...

 

Любой график доказывает, что тех.анализ рулит на истории, расставить точки входа/выхода постфактум.

Особенно рулит, когда специалисту по тех.анализу подсунут график random walk и скажут, что это евра - он четко нарисует значимые уровни поддержики и сопротивления, волны и пр.

 

Всем из пунктов 2 и 3, рекомендуется привести свой терминал к следующему виду, и все вопросы отпадут:

 
timbo:

Любой график доказывает, что тех.анализ рулит на истории, расставить точки входа/выхода постфактум.

...

Продлите линии и вы получите проекцую на будущее.


Я привел первый попавшийся пример. Построив по точкам максимума или минимума в прошлом сопротивление/поддержку мы определяем канал и торгуем по нему или на его пробой. Не даром именно тех.анализу сперва обучают во всех ДЦ. Я тоже видел кучу торговых систем но классический ТА работает весьма стабильно (иногда сам удивляешься как цена пунт в пункт подходит к нарисованнному тобой ранее сопративлению и отскакивает обратно). Проблема лишь в том, что я последнее время занимаюсь автоматизацией, а программирую весьма посредственно, и реализовать как-либо эксперта на основе ТА для меня непосильно, поэтому пытаюсь программировать другие стратегии.

 

Да, любой метод основан на истории.

Например, волновой анализ. Всякий, пренебрегающий историей, или использующий только ее часть, обречен на провал. Метод не прост, но вполне доступен для освоения

http://vmn.ucoz.ru/forum/3-4-1 - книги

http://vmn.ucoz.ru/forum/10 - аналитика, волновая разметка профессиональных трейдеров Vale, Zebra, Tok_ra

timbo:

Любой график доказывает, что тех.анализ рулит на истории....

Причем почти все методы, (кроме свечного анализа) - это упрощение волнового метода.... а упрощать волны нельзя, очень не выгодно
 
seifer:

Не даром именно тех.анализу сперва обучают во всех ДЦ.

Хорошая шутка. И пройдя обучениа тех.анализу во всех ДЦ их клиенты начинают сразу грести деньги лопатой. А просаживают деньги, наверное, те кто не прошёл этого обучения.

ТА впаривают, а не обучают, чайникам, т.к. выглядит оно очень просто и красиво. На истории. На практике всё как-то сложнее. Хотя если ты уже обналичил то как "цена пункт в пункт подходит к нарисованному тобой уровню" и, соответственно, пишешь с тропического острова, то я готов признать свою неправоту и съесть собственную клавиатуру.

Если у тебя есть реальная идея, но ты не можешь её запрограмировать сам, то открой ветку и опубликуй её. Если в идее есть зерно, то кто-нибудь, наверняка, её реализует. Vinin вон со скуки уже полную фигню кодирует.

 
Integer:

Всем из пунктов 2 и 3, рекомендуется привести свой терминал к следующему виду, и все вопросы отпадут:

Integer, извиняюсь за свою бестолковость. А в чём тут смысл? Почему "отпадут"?

Причина обращения: