как разрулить лок?

 

имеем лок с зафиксированым небольшим убытком.

какой самый надежный спсоб вывести из лока, покрыть убыток? давно уже ничего не обсуждалось на эту тему, мож чего нового придумали

 
Ну.. Если убыток не большой, то лучше покрыть с убытком, ибо соотношение нервов и цены вопроса несоизмеримо. Да и если честно у меня 80% локов заканчивались еще более значительными потерями.
 
Skymer писал (а): какой самый надежный спсоб вывести из лока, покрыть убыток?

Поскольку лок как известно ничем не отличается от простого закрытия позиции, то данный вопрос можно сформулировать проще: какой самый надёжный способ заработать прибыль? :)

Решением данного вопроса тут все и занимаются

 
Meat писал (а):
какой самый надёжный способ заработать прибыль? :)

Решением данного вопроса тут все и занимаются

нет, не все...

 

Я тоже занимаюсь этой темой и даже написал советника который в 80% случаев автоматом разводит лок .

Пока проверяю, очень тяжело в тестере сделать сложный лок из нескольких разных ордеров, чтобы потом их развести (смешно правда).

Но в общем результат приемлем,а если ещё и руками подыграть,то будет очень неплохо.

Спасибо.

 
Skymer, по-моему суть вопроса не понятна без точной формулировки. Если программно-нужно остановиться на одном из вариантов вывода, а дальше уже вопросы реализации, если проблема в идее-могу предложить неплохой вариант: ждём до обнаружения определённости ситуации-скажем, лок составляет 50 пунктов, вы определили, что рынок будет двигаться вверх как минимум на 70 предположим на бай. Тогда закрываем селл и уходим вверх. Если всё не так ясно, рекомендую пользоваться наращиванием лотов. Допустим, скачки на 15-20 пунктов на рынке при тренде в любую сторону-нормальное явление. Закрываем одну из позиций и уходим в противоположную сторону несколькими лотами. в итоге вы даже в плюсе.
 

А если ярко выраженного тренда нет, либо лок небольшой, тогда и закрывать ничего не нужно-просто ждёмс плюсовых выходов и всё.


ПС а вообще ищите здесь

 
sayfuji:
... вы определили, что рынок будет двигаться вверх как минимум на 70 предположим на бай. ...

Где б такой определитель взять? :)

Тогда и локи нипочём!

 

Если трейдер открыл лок, это значит:
1. он уверен в своем 3D анализе и хорошо зарабатывает
2 он забыл про 3D анализ
3. он вообще про все забыл



Поэтому все очень просто, вот алогоритм развода лока:

В первом случае стоит подождать и развести трейдера на пиво.
Во втором дать ему школоладку для успокоения нервов.
В третьем - дать в ухо.
Если не поможет - зафиксировать трейдера подальше от рынка.

 
sayfuji:
Skymer, по-моему суть вопроса не понятна без точной формулировки. Если программно-нужно остановиться на одном из вариантов вывода, а дальше уже вопросы реализации, если проблема в идее-могу предложить неплохой вариант: ждём до обнаружения определённости ситуации-скажем, лок составляет 50 пунктов, вы определили, что рынок будет двигаться вверх как минимум на 70 предположим на бай. Тогда закрываем селл и уходим вверх. Если всё не так ясно, рекомендую пользоваться наращиванием лотов. Допустим, скачки на 15-20 пунктов на рынке при тренде в любую сторону-нормальное явление. Закрываем одну из позиций и уходим в противоположную сторону несколькими лотами. в итоге вы даже в плюсе.

уточню - лок из 2 позиций (болльше не предвидится), расстояние между которыми 15-20 пипов. необходимо вывести в профит пипов 35 этот лок.

вообще я хочу использовать лок как защиту, иногда в тс по правилам выставляется лот увеличеного размера и когда этот ордер идет в минус, то для защиты кроме лока пока ничего не придумалось.

исходя из того, что в любой момент цена может двинуть в любую сторону, необходим алгоритм наверное частичного или поэтапного разруливания лока. например уловили импульс, закрыли убыточный ордер, профитный ордер прополз несколько пипов, убыток между ордерами компенсировался и чтоб предохранится - опять тсавим лок только уже убыток между ними равен спреду. далее опять ждем импульса и пипсарим. какой толлько метод лучше для ловли импульсов.

 

goldtrader 06.05.2008 01:15
sayfuji писал (а):
... вы определили, что рынок будет двигаться вверх как минимум на 70 предположим на бай. ...

Где б такой определитель взять? :)

Тогда и локи нипочём!

Великий ТА Вам поможет)

Причина обращения: