Что означают входные параметры советников как их расшифровать,что они меняют,за что отвечают?

 

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как  например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

 
LONGIN:

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

Этот вопрос нужно задавать автору конкретного советника.

 
LONGIN:

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

Или выложить советник, тогда можно и так посмотреть будет

 
В каждом конкретном случае они могут обозночать совершенно разные вещи (зависит от креативности автора): уровни стоп лосса, тейк профита, обьёмы, насторойки индикаторов и т.д. И разбираться нужно т.н. "методом проб и ошибок"(если нет возможности просмотреть код), поэтому вопрос совершенно абстрактен.
 
LONGIN:

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

Ну в данном случае, - как раз видимо, нетрудно ответить.

Moving Period - период используемого индикатора. Скорее всего - МА

Moving Shift - номер бара, с которого берется значение МА (либо сдвиг бара)

maximum risk,deskrease Factor, - это скорее всего параметры блока MoneyManagement

Вам нужно прогнать ваш советник в тестере, после чего там же наж. кн. ОТКРЫТЬ ГРАФИК, кн.ОТЧЁТ, кн.РЕЗУЛЬТАТЫ

И вы "всё поймёте..." !

//--------------------------------------------------------------

"Знания умножают скорбь..." (с)

 
Vinin:
LONGIN:

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

Или выложить советник, тогда можно и так посмотреть будет

Спасибо. Но я вижу у них много одинаковых настроек и даже цифры там по умолчанию одинаковы.Начал я разбираться вот с этого советника WATR,выложу в прикреплённом файле. Пока я нашёл ответ на то ?что maximum risk как правило ставится 0.002 параметр этот  соблюдает правило торговли 2% от баланса на ордер ,чтобы лот не был больше этих процентов. deskrease Factor это мне не понятна настройка .Она оказывается отключает советник 

при заданом числе неудачных сделок например число 3 будет значить,что после 3х подряд неудачных сделок советник на время отключится,чтобы прервать,понимаешь,череду неудачных сделок.Когда включается потом я пока

не понял.Но понял,что эта настройка нарушает Закон Больших чисел,т.е. наоборот бы ничего не надо пропускать,а наоборот постоянно ставить по определённому правилу, чем больше ставок, тем сильнее будет действовать

Закон Больших чисел.Остальные настройки  Moving Period,Moving Shift ещё незнаю зачем.Вот здесь сказано так  "Moving Period - период используемого индикатора. Скорее всего - МА
Moving Shift - номер бара, с которого берется значение МА (либо сдвиг бара)"- Что это значит как перевести?)) что такое период индикатора это график на котором он работат? номер бара ? как его считать откеля?

-----------------------------------------------------------


Я всё пойму дайте только денег.

 

Уважаемый! Вы над нами смеётесь?

"Зачем вы оставили советник за дверью..?"(с)

И причем здесь индикатор Ватр?

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        WATR.mq4  |

#property copyright "Written WizardSerg under article ..."
#property link      "http://www.wizardserg.inweb.ru"
//----
#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Coral
#property indicator_color2 DodgerBlue
//---- input parameters
extern int    WATR_K = 10;
extern double WATR_M = 4.0;
extern int    ATR = 21;
 
rid:
LONGIN:

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

Ну в данном случае, - как раз видимо, нетрудно ответить.

Moving Period - период используемого индикатора. Скорее всего - МА

Moving Shift - номер бара, с которого берется значение МА (либо сдвиг бара)

maximum risk,deskrease Factor, - это скорее всего параметры блока MoneyManagement

Вам нужно прогнать ваш советник в тестере, после чего там же наж. кн. ОТКРЫТЬ ГРАФИК, кн.ОТЧЁТ, кн.РЕЗУЛЬТАТЫ

И вы "всё поймёте..." !

//--------------------------------------------------------------

"Знания умножают скорбь..." (с)



Благодарю. я уже ответил выше. Добавлю, в тестере я сколь прогонял советников, они все вообще сливают депозит весь, и все, без исключения, при чём самые, самые, которые я и тут, и везде ,где мог находил))

При чём результаты, методом тыка подбирал самые лучшие, всё равно всё сливал,настраивал всё вроде правильно.И расшифровать -это мне не помогло ничего, кроме того что все они не годны )).Впрочем ,

прикольно было посмотреть как машина сливает депозит))) я такого ещё не видел)).Да я, извините, не понял: вот вы пишите "Moving Period - период используемого индикатора. Скорее всего - МА" Что значит период?

МА? это значит на каком графике ?....Moving Shift - номер бара, с которого берется значение МА (либо сдвиг бара) ...бар это то же что и свеча,а что имеется ввиду какая-то по счёту? это какая? С уважением!

P.S.вот ещё советники  нашёл(прилагаю), которые, понимаешь, в чемпионатах участвовали)) Там мне не ясны другие параметры например: MACDOpenLevel ,MACDCloseLevel,MATrendPeriod .Может  MATrendPeriod это

тоже что и Moving Shift?

Файлы:
 
rid:

Уважаемый! Вы над нами смеётесь?

"Зачем вы оставили советник за дверью..?"(с)

И причем здесь индикатор Ватр?

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        WATR.mq4  |

#property copyright "Written WizardSerg under article ..."
#property link      "http://www.wizardserg.inweb.ru"
//----
#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Coral
#property indicator_color2 DodgerBlue
//---- input parameters
extern int    WATR_K = 10;
extern double WATR_M = 4.0;
extern int    ATR = 21;

сорри перепутал они похожи,  млин! вот MTS-WATR это он я с него начал

Файлы:
mtswwatr.mq4  3 kb
 
LONGIN:
Vinin:
LONGIN:

Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period,Moving Shift ?

Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают?

Или выложить советник, тогда можно и так посмотреть будет

Спасибо. Но я вижу у них много одинаковых настроек и даже цифры там по умолчанию одинаковы.Начал я разбираться вот с этого советника WATR,выложу в прикреплённом файле. Пока я нашёл ответ на то ?что maximum risk как правило ставится 0.002 параметр этот  соблюдает правило торговли 2% от баланса на ордер ,чтобы лот не был больше этих процентов. deskrease Factor это мне не понятна настройка .Она оказывается отключает советник 

при заданом числе неудачных сделок например число 3 будет значить,что после 3х подряд неудачных сделок советник на время отключится,чтобы прервать,понимаешь,череду неудачных сделок.Когда включается потом я пока

не понял.Но понял,что эта настройка нарушает Закон Больших чисел,т.е. наоборот бы ничего не надо пропускать,а наоборот постоянно ставить по определённому правилу, чем больше ставок, тем сильнее будет действовать

Закон Больших чисел.Остальные настройки  Moving Period,Moving Shift ещё незнаю зачем.Вот здесь сказано так  "Moving Period - период используемого индикатора. Скорее всего - МА
Moving Shift - номер бара, с которого берется значение МА (либо сдвиг бара)"- Что это значит как перевести?)) что такое период индикатора это график на котором он работат? номер бара ? как его считать откеля?

-----------------------------------------------------------


Я всё пойму дайте только денег.



Файлы:
mtsmwatr.mq4  3 kb
 
Вам нужно заглянуть вот сюда : 'Пример создания эксперта'
Причина обращения: