Полезные функции от KimIV - страница 40

 
OZ0 писал (а) >>

А как провести вертикальную пунктирную как фон во всех таких точках?

Во всех не будем... ни к чему это :-) ... а вот в последних 9 без проблем:

for (int n, i=1; i<10; i++) {
  n=GetExtremumZZBar(NULL, 0, i);
  SetVLine(Magenta, "vLine"+i, Time[n], 2);
}

 
KimIV писал (а) >>

Во всех не будем... ни к чему это :-) ... а вот в последних 9 без проблем:

Великолепно!!! а последние 2 функции, но не по зигзагу, а по двум соседним фракталам? т.е. 2 горизонтальные и две вертикальные линии с координатами точек и чтобы координаты первой линии в барах можно было бы ограничить, например, 40 барами. Вы не обижаетесь, что я напрягаю?

 
OZ0 писал (а) >>

а по двум соседним фракталам? т.е. 2 горизонтальные и две вертикальные линии с координатами точек и чтобы координаты первой линии в барах можно было бы ограничить, например, 40 барами.

Для горизонтальных линий вот:

double up=FindNearFractal(NULL, 0, MODE_UPPER);
double dn=FindNearFractal(NULL, 0, MODE_LOWER);
SetHLine(Blue, "HLine1", up, 2);
SetHLine(Red , "HLine2", dn, 2);

А для вертикальных линий нужны номера баров фракталов. Такой функции у меня пока нет. Напишите сами по аналогии с GetExtremumZZBar().

 

Огромное спасибо KimIV !!!! Столько полезных функций!!!

И по существу вопроса: Можно ли сделать функцию, определяющую точку- проекцию нулевого бара на трендовую линию, построенную по 2-м последним нижним/верхним переломам ZigZaga ? (на рис. трендовые линии - желтые)

 
Tsyrus писал (а) >>
Можно ли сделать функцию, определяющую точку- проекцию нулевого бара на трендовую линию, построенную по 2-м последним нижним/верхним переломам ZigZaga ?
можно...
 
KimIV писал (а) >>
можно...
я в смысле помощи :)
 

Здравствуйте KimIV

Нет ли у Вас функции аналогичной функции "Частота" в экселе? Или что-нибудь в этом роде, только чтобы функцию распределния можно было получить по Булашёву(в плане исключения аномальных выбросов, подбор оптимального кол-ва интервалов...). Практическая цель это наложение 2-х функций рапределения вероятности параметров события А и соб. Б, важны не только вероятности, но и интервалы, на которые делится ряд, этих вероятностей... Есть ли у Вас что-нибудь похожее?

 
Tsyrus писал (а) >>
я в смысле помощи :)

ааа... тоды вот:

double p, p1=0, p2=0;
int    b1, b2, i=1;

p=GetExtremumZZPrice(NULL, 0, i);
if (p>Bid) {
  p1=p;
  b1=GetExtremumZZBar(NULL, 0, i);
  i+=2;
  p2=GetExtremumZZPrice(NULL, 0, i);
  b2=GetExtremumZZBar(NULL, 0, i);
} else {
  i++;
  b1=GetExtremumZZBar(NULL, 0, i);
  p1=GetExtremumZZPrice(NULL, 0, i);
  i+=2;
  b2=GetExtremumZZBar(NULL, 0, i);
  p2=GetExtremumZZPrice(NULL, 0, i);
}

if (b1>0 && b2>0 && p1>0 && p2>0) {
  SetTLine(Gold, "TLine", Time[b2], p2, Time[b1], p1, True);
  SetVLine(Red, "VLine", Time[0]);
  p=EquationDirect(b2, p2, b1, p1, 0);
  SetArrow(6, DarkViolet, "Arrow", Time[0], p, 2);
} else Message("Не удалось определить экстремумы ZigZag'a!");

Это я сделал для верхних экстремумов.

Для нижних попробуйте самостоятельно по аналогии.

ЗЫ. Во вложении скрипт со всеми необходимыми функциями.

Файлы:
test.mq4  12 kb
 
StatBars писал (а) >>
Нет ли у Вас функции аналогичной функции "Частота" в экселе? Или что-нибудь в этом роде, только чтобы функцию распределния можно было получить по Булашёву(в плане исключения аномальных выбросов, подбор оптимального кол-ва интервалов...). Практическая цель это наложение 2-х функций рапределения вероятности параметров события А и соб. Б, важны не только вероятности, но и интервалы, на которые делится ряд, этих вероятностей... Есть ли у Вас что-нибудь похожее?

не-а

 
StatBars писал (а) >>

Здравствуйте KimIV

Нет ли у Вас функции аналогичной функции "Частота" в экселе? Или что-нибудь в этом роде, только чтобы функцию распределния можно было получить по Булашёву(в плане исключения аномальных выбросов, подбор оптимального кол-ва интервалов...). Практическая цель это наложение 2-х функций рапределения вероятности параметров события А и соб. Б, важны не только вероятности, но и интервалы, на которые делится ряд, этих вероятностей... Есть ли у Вас что-нибудь похожее?

Оптимальное (рекомендуемое) число интервалов можно определить из формулы 1+1.41*ln(n) – где n размер массива. Исключение аномальных – сортируйте массив и исключайте из него N максимальных и минимальных значений, здесь уже нет рекомендаций это на выбор исследователя.

Могу пообщаться через скайп, что бы не засорять ветку. На MQL готовой проги нет, есть скорее всего аналоги того что вам нужно в Маткаде

Причина обращения: