Полезные функции от KimIV - страница 42

 
Tsyrus писал (а) >>
Дело в том, что этот баг длится не долго и его надо "подловить", а эксперт показывает на лицо!!
Я думаю, что Вам самим надо заниматься ловлей своих багов.
 

KimIV
писал (а) >>
Я думаю, что Вам самим надо заниматься ловлей своих багов.

Согласен полностью на счет своих багов...., но проблема в скрипте есть!

На рисунке видна проблема путен наложения скрипта на график М15!!! (какой мне смысл обманывать)

Второй рисунок с экспертом - одна линия, все функции и код - Ваш.

Поймите правильно - я не хочу за Ваш счет отладить/написать советника, это для показа вопроса.

ПРИ ПРОГОНКЕ ЭКСПЕРТА с января 2008 на М15 - видны "ДЕРГАНИЯ" трендовой !

Файлы:
porkurr1.mq4  70 kb
 
вот август Ваш, прогнать подольше просто надо..
 
Tsyrus писал (а) >>
вот август Ваш, прогнать подольше просто надо..

Что надо прогнать? Объясните толком, откуда Вы баг вытаскиваете, из какого рукава?

 
Tsyrus писал (а) >>
На рисунке видна проблема путен наложения скрипта на график М15!!! (какой мне смысл обманывать)
У меня этого нет. Может быть у Вас что-то с котировками? Несогласованность данных...
 
KimIV писал (а) >>
У меня этого нет. Может быть у Вас что-то с котировками? Несогласованность данных...

Объясняю по порядку: Баг появляется при использовании скрипта - очень трудно подловить!!! рисунок цветной я высылал.

При использовании экспета (данные закаченные с Metaquotes все ТФ!!!!) прыгает трендовая- рисунки ч/белые.

Например Тф-М15 с 11 августа 2008 года (см. рисунок) - Трендовая "ушла вверх" и я остановил тестер сделал картинку, пошел дальше - трендовая стала отрисовывать нормально, потом через некоторое время опять "ушла" в сторону от экстремумов и т.д.......

Прогонка по моему - это визульное тестирование эксперта на данных - видно визуально как трендовая то правильно становится, то временами отрисовывает не по последним экстремумам. (скорость визуализации тестирования максимальная - эффект скачка виден лучше)

А у Вас - неужели постоянно рисует правильные трендовые? Я ж тестировал и на вашем отрезке - август месяц - тоже самое и на других временных отрезках и ТФ. Чем меньше ТФ - тем чаще "скачет".

 

файл ролика в архиве..

Файлы:
trend.rar  83 kb
 

То KimIV

Я заметил, что "скачек" начинается для вверхней трендовой, когда Bid становится равным значению последнего экстремума ZZ !!

 

То KimIV

не правильно работает функция GetExtremumZZPrice когда цена уравнивается со значением последнего экстремума ZZ и выдает зачение предыдущего экстремума.

P.S.

если Вы еще смотрите мою писанину...пожалуйста дайте знать.. :)

 

То ALL

Кому еще интересно:

БАГ найден в функции double GetExtremumZZPrice !! Вместо i=1 надо писать i=0 . И ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ!

правильный код:

double GetExtremumZZPrice(string sy="", int tf=0, int ne=0, int dp=12, int dv=5, int bs=3) {
if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
double zz;
int i, k=iBars(sy, tf), ke=0;

for (i=0; i<k; i++) {
zz=iCustom(NULL, 0, "ZigZag", dp, dv, bs, 0, i);
if (zz!=0) {
ke++;
if (ke>ne) return(zz);
}
}
Print("GetExtremumZZPrice(): Экстремум ЗигЗага номер ",ne," не найден");
return(0);
}

НА ЭТОМ ВСЕ!!!!!

Причина обращения: