Полезные функции от KimIV - страница 41

 
KimIV писал (а) >>

ааа... тоды вот:

Это я сделал для верхних экстремумов.

Для нижних попробуйте самостоятельно по аналогии.

ЗЫ. Во вложении скрипт со всеми необходимыми функциями.

Опа! Огромное спасибо!. Сам бы неделю КОЛУПАЛСЯ...!!!

P.S. ...если на бюст при жизни будут сбрасываться - я первый!

 
KimIV писал (а) >>

Для горизонтальных линий вот:

А для вертикальных линий нужны номера баров фракталов. Такой функции у меня пока нет. Напишите сами по аналогии с GetExtremumZZBar().

а мне в смысле помощи можно сделать?

 
OZ0 писал (а) >>

а мне в смысле помощи можно сделать?

можно...

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 13.08.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает номер бара фрактала по его номеру.                  |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента        ("" или NULL - текущий символ)     |
//|    tf - таймфрейм                       (    0       - текущий ТФ)         |
//|    nf - номер фрактала                  (    0       - последний)          |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int GetFractalBar(string sy="0", int tf=0, int nf=0) {
  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  double f=0;
  int    i, k=iBars(sy, tf), kf;

  for (i=2; i<k; i++) {
    f=iFractals(sy, tf, MODE_LOWER, i);
    if (f!=0) {
      kf++;
      if (kf>nf) return(i);
    }
    f=iFractals(sy, tf, MODE_UPPER, i);
    if (f!=0) {
      kf++;
      if (kf>nf) return(i);
    }
  }
  Print("GetFractalBar(): Фрактал не найден");
  return(-1);
}
Не буду возражать, если Вы в качестве благодарности подготовите описание этой функции следующим постом и придумаете примеры её использования.
 
KimIV писал (а) >>

можно...

Не буду возражать, если Вы в качестве благодарности подготовите описание этой функции следующим постом и придумаете примеры её использования.

Спасибо огромное. Сейчас опробую и подумаю как грамотно описать.

 

KimIV
писал (а) >>

ааа... тоды вот:

Это я сделал для верхних экстремумов.

Для нижних попробуйте самостоятельно по аналогии.

ЗЫ. Во вложении скрипт со всеми необходимыми функциями.

Уважаемый KimIV !!

попробовал ваши скрипты, похоже есть баги...

1. сначала пробовал скрипты просто накладывать на график, иногда трендовые рисовались не по экстремумам- думал по началу что проблема в терминале...Потом набросал эксперт - прорисовка трендовых по каждому новому бару - тоже самое, часто рисует трендовую не по экстремумам.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА!

Рисунок1 - скрипт, остальные - эксперт.

 
Tsyrus писал (а) >>
1. сначала пробовал скрипты просто накладывать на график, иногда трендовые рисовались не по экстремумам- думал по началу что проблема в терминале...

Вот мои рисунки:

 
KimIV писал (а) >>

Вот мои рисунки:

Так я тоже думал, щас на М5 попробуйте скрипт по еве! Баг на лицо !! или моим советником на м15

...пож-та.

Файлы:
porkurg1.ex4  37 kb
 
Tsyrus писал (а) >>

Так я тоже думал, щас на М5 попробуйте скрипт по еве! Баг на лицо !! или моим советником на м15

...пож-та.

вот советник..

Файлы:
porkurn1.mq4  70 kb
 

Дело в том, что этот баг длится не долго и его надо "подловить", а эксперт показывает на лицо!!

Помогите пожалуйста!

 
Tsyrus писал (а) >>

вот советник..

в строке 554 опечатка. Переменные p и pn.

Вот картинки Вашего советника после исправления опечатки:

Причина обращения: