Полезные функции от KimIV - страница 39

 

афигеть... дайте две...

 
KimIV писал (а) >>

Спасибо за ответ, очень интересно возможно ли посчитать значение угла пересечения двух iMA (moving average) ? А еще интереснее как это сделать, ведь углы не прямые? Полученные значения могут пригодится для многих экспертов. Помогите пожалуйста.

 
AlexDub писал (а) >>

очень интересно возможно ли посчитать значение угла пересечения двух iMA (moving average) ?

возможно...

AlexDub писал (а) >>
А еще интереснее как это сделать, ведь углы не прямые?

1. Провести касательные к обеим машкам.

2. Вычислить значение угла между касательными.

 
KimIV писал (а) >>

возможно...

1. Провести касательные к обеим машкам.

2. Вычислить значение угла между касательными.

Скажем угол расчитать я смогу, а как проводить касательные, нужен код:)
 
AlexDub писал (а) >>
нужен код:)

пишите... Потом можете сюда выложить, если жаба не задушит :)

 
Уважаемый Игорь!
Я пробую Ваш советник e-TFL_v2, запускается и пишет сообщение, что неопределены верхний и нижний ценовые уровни, подскажите пожалуйста, что я делаю не так или мне надо еще что то настроить. Заранее благодарен за ответ!
 
Starik писал (а) >>
неопределены верхний и нижний ценовые уровни, подскажите пожалуйста, что я делаю не так или мне надо еще что то настроить.

Линиям, которые Вы ставите на график, надо давать "правильные" имена, которые должны совпадать с именами в параметрах советника NameUpLine и NameDnLine.

 

Функция GetExtremumZZPrice().

Эта функция выполняет поиск экстремума стандартного пользовательского индикатора ZigZag и возвращает его ценовой уровень. Функция принимает следующие необязательные параметры:

  • sy - Наименование инструмента. "" или NULL - текущий символ. Значение по умолчанию NULL.
  • tf - Таймфрейм. Значение по умолчанию 0 - текущий символ.
  • ne - Номер экстремума. 0 - последний, 1 - предыдущий, 2 - предпредыдущий и т.д.
  • dp, dv, bs - Параметры ZigZaga: ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep.
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 07.10.2006                                                     |
//|  Описание : Возвращает экстремум ЗигЗага по его номеру.                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (NULL или "" - текущий символ)          |
//|    tf - таймфрейм                  (      0     - текущий ТФ)              |
//|    ne - номер экстремума           (      0     - последний)               |
//|    dp - ExtDepth                                                           |
//|    dv - ExtDeviation                                                       |
//|    bs - ExtBackstep                                                        |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double GetExtremumZZPrice(string sy="", int tf=0, int ne=0, int dp=12, int dv=5, int bs=3) {
  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  double zz;
  int    i, k=iBars(sy, tf), ke=0;

  for (i=1; i<k; i++) {
    zz=iCustom(sy, tf, "ZigZag", dp, dv, bs, 0, i);
    if (zz!=0) {
      ke++;
      if (ke>ne) return(zz);
    }
  }
  Print("GetExtremumZZPrice(): Экстремум ЗигЗага номер ",ne," не найден");
  return(0);
}
 

Примеры использования функции GetExtremumZZPrice().

  • Ценовой уровень последнего экстремума ZigZag'а на текущем графике.
    Message(GetExtremumZZPrice());
  • Ценовой уровень последнего перелома ZigZag'а на графике H4 текущего символа.
    Message(GetExtremumZZPrice(NULL, PERIOD_H4, 1));
  • Найти ценовой уровень последнего перелома ZigZag'а на текущем графике и провести через него горизонтальную линию.
    double p=GetExtremumZZPrice(NULL, 0, 1);
    SetHLine(Magenta, "", p);

ЗЫ. Во вложении скрипт для тестирования функции GetExtremumZZPrice().

Файлы:
 
KimIV писал (а) >>

Примеры использования функции GetExtremumZZPrice().

  • Ценовой уровень последнего экстремума ZigZag'а на текущем графике.
  • Ценовой уровень последнего перелома ZigZag'а на графике H4 текущего символа.
  • Найти ценовой уровень последнего перелома ZigZag'а на текущем графике и провести через него горизонтальную линию.

А как провести вертикальную пунктирную как фон во всех таких точках?

Причина обращения: