КАК 100% заинтересовать программиста , написать советник по вашей ИДЕЕ - страница 3

 
wenay:
Integer:

лично меня - никак


Даже за 10 000$?, причем там всего надо будет скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....
А что можно на $10000 купить? Даже связываться с такой убогой нищетой не стоит.
 

Кодинг за бесплатно возможен в случаях:

1-Альтруистический подход кодера

2-При подтверждении того, что ТС рабочая, (достаточно) прибыльная, (тогда плата кодеру в виде самой идеи, используя которую он СМОЖЕТ заработать сколько ему нужна). Здесь нужно доказать кодеру что ТС действительно реальная, и это настоящая редкость. Для меня так вообще миф древней Греции.

Тех задание нужно по-любому, тк советник пишется сначала для Идееносителя, а потом уже для себя.

Обязательно нужно платить кодеру если:

-У Вас вдруг возникла Великая Идея и на Вас спустилось провидение, что Ваша система гениальна до бесконечности, но подтвердить это Вы не можете, так как опыть трейдинга у Вас без году неделя, а про автотрейдинг Вы узнали 3 часа назад. А таких предложений большинство.

Тех. задание обязательно, но часто идееноситель его не может сформировать и после того как кодеру надоедает вытягивание из заказчика ясной и понятной информации (коей у оного с гулькин нос) отправляется в далекое эропутешествие.

 
Reshetov:
wenay:
Integer:

лично меня - никак


Даже за 10 000$?, причем там всего надо будет скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....
А что можно на $10000 купить? Даже связываться с такой убогой нищетой не стоит.


Действительно, надо быть убогим и нищим (по количеству мозговых клеток) чтобы заплатить 10000 за

скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....

 
D500_Rised:


Действительно, надо быть убогим и нищим (по количеству мозговых клеток) чтобы заплатить 10000 за

скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....

За такую высокоинтеллектуальную работу брать нужно минимум $100 025, из которых $100 000 мне, а $25 Хатимлянскому за "скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию". А иначе овчинка выделки не стоит.
 
wenay:
Integer:

лично меня - никак


Даже за 10 000$?, причем там всего надо будет скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....

За оплату - да, даже за значительно меньшую, а за идею - нет, пуст хоть Джордж Сорос, Хоть Ларри Вильямс.
 
YuraZ:
1 - дать доступ к вашему реальному счету на котором вашая идея отрабатывается
( понятно что там должно быть не 1 -2 сделки а приличный период )
допускается конечно и демка...

2 - написать четкое ТЗ


этих двух пунктов БОЛЕЕ чем ДОСТАТОЧНО!


Постановка темы не совсем корректна. Можно подумать, что программист может все.))) Да еще на трижды убитом MQL-4
Ну принесет заказчик портфолио расчерченных графиков и скажет, де мол я так работаю, запрограммируй друг оплачу- )))
А программер, то же де мол - у меня того нет и этого нет и здесь не четко определено, и там целый институт придумал то что заказчик нарисовал.
Например, напишите индикатор вмещающий в себя Мерфи "Технический анализ...", (заказчик по нему работает).
Чтой то мы в кодебазе не видали такого. И не увидим до полной победы исскуственного интеллекта.
Заказчик вам говорит - "... здесь я вижу!". И сколько вы будете писать, настраивать, ТРЕНИРОВАТЬ ЭТО ЕГО "ЗДЕСЬ Я ВИЖУ?"


Так вот, сейчас на заказ програмируется только то, что можно положить в индикаторы, и не более того.
Поэтому пункт 2 этой ветки был бы корректен в форме: "написать четкое ТЗ в индикаторах".

 
Если б я был кодером "на заказ", то принимал бы во внимание следующее:

1. Если предложение поступило от новичка, а в описании торговой идеи присутствуют слова "суперприбыльная", "очень хорошая" и подобные, то только деньги вперед и никаких других условий. Это железобетонно и стопроцентно иллюзии новичка, на которые я бы не стал бесплатно тратить свой главный капитал - время. Реально чего-то стоящая торговая идея не рождается за неделю или месяц размышлений. И никакие ракеты стейтментов в этом случае меня не убеждают.

2. Если это не торговая идея, а идея индюкатора (без украшательств, подобных приведенным выше), то мог бы закодить и за так - но при условии, что эта идея меня интересует. Неважно, от кого исходит - от новичка или нет. Хорошие идеи индюкаторов действительно встречаются чаще идей прибыльных систем.

P.S. Ну вот, Korey тут уже все это написал...
 
D500_Rised:

Кодинг за бесплатно возможен в случаях:

1-Альтруистический подход кодера

2-При подтверждении того, что ТС рабочая, (достаточно) прибыльная, (тогда плата кодеру в виде самой идеи, используя которую он СМОЖЕТ заработать сколько ему нужна). Здесь нужно доказать кодеру что ТС действительно реальная, и это настоящая редкость. Для меня так вообще миф древней Греции.

Тех задание нужно по-любому, тк советник пишется сначала для Идееносителя, а потом уже для себя.

Обязательно нужно платить кодеру если:

-У Вас вдруг возникла Великая Идея и на Вас спустилось провидение, что Ваша система гениальна до бесконечности, но подтвердить это Вы не можете, так как опыть трейдинга у Вас без году неделя, а про автотрейдинг Вы узнали 3 часа назад. А таких предложений большинство.

Тех. задание обязательно, но часто идееноситель его не может сформировать и после того как кодеру надоедает вытягивание из заказчика ясной и понятной информации (коей у оного с гулькин нос) отправляется в далекое эропутешествие.



D500_Rised не вам ЛИЧНО!

я тему то поднял что бы ее почитали те кто желает советника бесплатно за так сказать ИДЕЮ!
я описал ситуации при которых я готов написать бесплатно!
и описал когда я не стану писать за идею.


бесплатного кодинга сколько угодно посмотрить достаточно CODE_BASE и там есть и полезные вещи

ОПЫТ трейдера и есть основная проблема - еще к тому же когда он не может подтвердить свою состоятельность но хочет бесплатной работы

тут МЫ скептически ВСЕ считаем утопией ... чуть ли не любое предложение!
в большинстве случаев так оно и есть

2007 год мы увидели 138к c 10к за 3 месяца = 1300% за 3 месяца
ТЕПЕРЬ ВОПРОС!

1 - БЕТТЕР не будь программистом передложил бы закодить свой алгоритм ... наверно многие бы сказали бред и отказались бы

Абстрактно Представьте вот еслибы Александр - БЕТТЕР сейчас написал предложение закодить его МТС за бесплатно!
ведь все кто работает только за деньги тут же перевертышами бы стали
и его идея гениальна! как бы кто что не говорил...


идеи порой лежат на поверхности но ЛЮДИ порой их пинают грязь поливая

---
еще есть метод курятника нагадить на соседа... при этом вроде сам себе гадящий кажется выше... но на самом деле обычно это только в его воображении
и когда он обгадит чуть ли не всех... на него перестают реагировать и его вирутальное г... уже льется по его телу а он не замечает...

может сильно резко написал.. замечаю порой высокомерные высказывания..
---
 
Integer:
wenay:
Integer:

лично меня - никак


Даже за 10 000$?, причем там всего надо будет скопировать код индюка в советник и дописать функцию по открытию???? Причем деньги вперед, а на создание советника дается 1 месяц....

За оплату - да, даже за значительно меньшую, а за идею - нет, пуст хоть Джордж Сорос, Хоть Ларри Вильямс.
добавлю ( даже хоть постановщиком будет Александр Топчило - BETTER - https://championship.mql4.com/2007/ru/news/341 )

достойная уважения принципиальность...
тоже позиция
 
Новичок, сделавший очередной грааль, обычно думает, что вместе с ТЗ он отдает кодеру нечто особенное, бесценное - идею якобы прибыльной системы. И нередко оценивает эту идею так, будто она принесет прибыль, т.е. вносит в свой "товар" некое потребительское свойство, которое совсем не обязательно в ней присутствует (прибыльность).

Некоторые замечания некоторых кодеров показывают, что прибыльности в таких ТС нет (верхняя оценка доли прибыльных ТС - в районе "более трех сигм":) ). Получается, что кодер, сделавший ТС "за идею", имеет не более 0.3% шанс не зря потратить время.

Я говорю именно о ТС, а не об идеях индюкаторов.

P.S. Касательно ТС от Better'a: сомнительно, чтобы Better заказал систему. Индикаторы - возможно. А скомбинировать их в систему мог бы и самостоятельно, заодно не вводя кодера в раздумья по поводу того, в какой части находится эта ТС - "за тремя сигмами" или "внутри интервала".
Причина обращения: