Прибыльный советник Uz - 02. Код и тесты выкладываю. Давайте вместе доработаем.

 

Привет всем!


Работаю над советниками первый год.

Но есть плюсы и минусы, не все получается.

Выкладываю код советника. Может кто поможет доработать.

Треллинг, оптимизацию сделать. Исправить ошибки.

Прогнать и по другим парам. Торговля только на дневнике.

Тестирование проводилось на сервере Метаквотс.

Когда тестирую все тики, то зарабатывает меньше.


Думаю, по нижнему последнему фото будет ясна стратегия работы.

У кого какие мысли?

Файлы:
test2_1.zip  119 kb
 

гы... знакомая тактика, ну давай посмотрим что тама у тебя =)))

 
Steen:


Когда тестирую все тики, то зарабатывает меньше.


У кого какие мысли?


Оптимизацию по контрольным точкам разработчики вообще хотели убрать, т.к. полученные результаты некорректны, вводят в заблуждение и было много вопросов почему они не совпадают с оптимизацией по всем точкам. Но потом по настоянию кой какой общественности оставили.

Ответ дан на графике бектеста с кривой баланса, красными буквами: результаты нельзя принимать во внимание.
 
Reshetov:
Steen:


Когда тестирую все тики, то зарабатывает меньше.


У кого какие мысли?


Оптимизацию по контрольным точкам разработчики вообще хотели убрать, т.к. полученные результаты некорректны, вводят в заблуждение и было много вопросов почему они не совпадают с оптимизацией по всем точкам. Но потом по настоянию кой какой общественности оставили.

Ответ дан на графике бектеста с кривой баланса, красными буквами: результаты нельзя принимать во внимание.


Да, я это понимаю.

Время открытия ордера в пределах +-1 мин.

А вот закрытие ордера по времени под вопросом. Плавает профит и время. Можно от этого уйти разве треллингом, чтоб точно закрываться. Но это должно быть только в том случаю когде все открытые на бай или сел ордера входят в общий плюс и только потом надо трелить.

При всех тиках действительно меньше зарабатывает, но как увеличить прибыльность?

 

Вот выкладываю первый советник Uz - 01. Все тики.

Торговля на D1 только по паре EURGBP.

Стоит фиксированный стоп и профит. Внизу видно как поменялась стратегия торговли, а движок советника тот-же.


Может кто доделает треллинг? Может у кого на других парах еще будет работать? Если не трудно то поделитесь доработкой.

Как видите я для всех все выкладываю как есть. Сам советник и тесты я прикрепил в файл.

Я копался в нем. Но у меня еще не получается, одного года это мало чтоб хорошие советники делать.

Файлы:
uzg1.zip  30 kb
 
Steen:

Я копался в нем. Но у меня еще не получается, одного года это мало чтоб хорошие советники делать.



'Dealers Trade v 7.74 MACD' вот здесь есть код, поковыряйтесь в нём...возможно то что надо.
 
Steen писал (а):
Может кто доделает треллинг?
Библиотека функций сопровождения позиций простым тралом. Легко внедряется в любой советник.
 
KimIV:
Steen писал (а):
Может кто доделает треллинг?
Библиотека функций сопровождения позиций простым тралом. Легко внедряется в любой советник.

ок.
 
Можно попробывать разделить покупку и продажу и отдельно подобрать параметры
 
И еще попробуйте фиксированный тейк профит использовать для каждой сделки.
 
Fedor_a:
Можно попробывать разделить покупку и продажу и отдельно подобрать параметры

Я это уже пробовал, но советник меньше зарабатывает.
Причина обращения: