Почти ГРААЛЬ!!! Дело за малым - как получить с него деньги?

 

Вот он!!! Вот он мега грааль!!!

Осталось только самое малое.

Люди!!! Помогите превратить эквити в баланс!!! (баланс в эквити я и сам могу)

Это картинка по евре за 10 месяцев. Можно за любой период - не играет роли.

В итоге на графике имеем приблизительно такую картинку.

Сообразительные я думаю и так догадались о принципе действия этого эксперта. :)

 
Дождись стопаут, эквити сама в баланс и превратится :)
 

Вы не правы. Превратится баланс в эквити, а это разные вещи.

Хотя если это была шутка, то терминалогия роли не играет. ;)

 
Баланс - это утопия, самообман, на его график можно вообще не смотреть. Эквити - единственное мерило успешности инвестмента.
 
kermit писал (а):
Вы не правы. Превратится баланс в эквити...
Можно об этом подробнее... Желательно с кодом... В своём новом эксперте я также хочу сделать...
 
kermit:

Сообразительные я думаю и так догадались о принципе действия этого эксперта. :)

И ежу понятно, что советник закрывает сделки только с профитом, а убыточные оставляет в надежде на пересидку.
 
kermit:

Вы не правы. Превратится баланс в эквити, а это разные вещи.


У мня похожая система, по которой работаю на реале. Правда, инструмент другой. И... структура системы немного иная. Но могу точно сказать, Вы выбрали не те параметры для евро\доллара: Вы не соблюдаете пропорцию этого инструмента.
 
kermit:

Вот он!!! Вот он мега грааль!!!

Люди!!! Помогите превратить эквити в баланс!!! (баланс в эквити я и сам могу)

Закрыть позиции - вот и сравняется эквити с балансом.
 
goldtrader:
kermit:

Вот он!!! Вот он мега грааль!!!

Люди!!! Помогите превратить эквити в баланс!!! (баланс в эквити я и сам могу)

Закрыть позиции - вот и сравняется эквити с балансом.

Дилер сам закроет, когда маржиколл наступит. Т.ч. можно особо не беспокоиться.
 

Идея самого советника довольно-таки проста. Изначально ставится две отложки бай и селл на расстоянии дельта от цены объёмом 0.1 и ТП цена открытия+дельта. Допустим сработал селл. Оставшаяся отложка удаляется и выставляются две новые на расстоянии дельта от сработавшей. Объём новых отложек выбирается из расчёта, что если цена пойдёт дальше вниз, то объём тот же, а если вверх, то объём бай=объём селл+0.1. Итого получается постоянный лок + 0.1 лота в сторону последнего срабатывания ордера.

Идея была, что при тренде эти 0.1 лота перекрывают убыток получаемый при смене направления. Но выяснилось, что когда объём ордеров вырастает за 0.5 лота, то эти 0.1 можно засунуть куда подальше. :)

В принципе и всё.

Сам код могу выслать по просьбе, но предупреждаю, что без поллитра и я в нём уже не разберусь. :)

Файлы:
lock.ex4  7 kb
 
Я тоже написал такого советника и уже 2 недели он работает на маленьком реале.
Все сделки (циклы) всегда в плюс.Работает 2-3 пары .В среднем по 40 - 50 пунктов в день с пары при начальном лоте 0.1.
Советник очень тяжелый и запутанный. Что касается длительного флета величиной с дельту .
Я просто делаю лок на эту дельту и увеличиваю дельту в 2-3раза,пока незакончится флет.
Лучше всего каждый следующий ход удваивать .Здесь мне кажется очень будет полезно большое плечо и депо побольше.
Но в обшем из этой ситуации можно всегда выйти.Лучше всего работает GBPJPY, GBPUSD, USDJPY.
Хочу попробовать еще более бегующие пары ,думаю будет ещё лучше.Но в принципе работают все.
Главное что мне нравится ,что всё равно куда идёт движение главное ,чтобы побольше .
Причина обращения: