Кто работает по нескольким символам одновременно? поясните, плиz. - страница 2

 
Bookkeeper:

Всем привет. Рад, что помог Вам оттянуться :) но речь не о пипсоте.


Я думаю, об этом тут догадались. Человек написавший более 870 сообщений на этом форуме о кросс курсах знает.


Мне кажется для правильного выбора (анализа) вариантов движения необходимо не просто знать вверх или вниз. А иметь информацию о том как оно движение рассчитывается, плюс знать не просто направление (вверх, низ) а вектор силы который движет этой парой валюты + скорость и ускорение.

Допустим произошло какое то важное событие и пара USDJPY рванула в низ. Все остальные пары потянутся за ней из-за кросс курсов. Но одна пара валюты все время весь форекс двигать не может, следовательно когда то будет откат, т.е. валюты двигаясь на встречу друг к другу придут когда ни будь к точке равновесия = центру притяжения = центру масс.

Надо искать индикатор, который соответствует понятию массы. Тогда я думаю будет возможно рассчитать точку куда валюты притягиваются и знание закона F = m * a нам в этом поможет. И исходя из этих расчетов выбрать направление входа и наилучшую пару валют. Как то так.


Без этой информации, для меня все 8 вариантов равновероятны :-( . Жаль мало чем помог :-( .

 

Опять немного не то. В обычных "нормальных" движениях из-за спекулятивно-самостоятельной жизни символов (без никаких новостей) картинки ZZ в окнах подобны, но ... очевидно иногда инерция от пинков по символам бывают разной силы. За счет этого у символов вершины ZZ иногда совпадают до бара, а иногда между ними по времени разрыв до часа. И после этого начинаются догонялки. И все опять выравнивается (по барам вершин ZZ). Т.е. не за счет резкого движения одного из символов в не туда вверх или вниз. Все тихо, мирно, плавно, с соблюдением подобия, но со сдвигом по времени и после этого более целеноправлено вниз или вверх (пока не утверждение, может просто несколько совпадений) чаще всего в рамках всего лишь одной секции ZZ. И вроде даже получается сила, скорость, ускорение, ... а ну их. Срисовывай ZZ на младшие ТФ со старших. Жди подобия движений и вершин на старших и расхождения на младших. И ... секция твоя (опять таки - не утверждаю, только сегодня задумался).

С табличкой посмотрел - сейчас вроде движение совместно у всех трех.

870 - не показатель. Нафлудить можно и 1870. Для кого как, а мне - легко :).

 
А разве торговля по EURJPY не будет двигать его вверх или в низ отдельно от его родителей? :-)
 

Не понял - кто кого должен двигать отдельно? от кого

 

Или лучше так:

 

Или вот ещё, так можно.


Здесь "курс" EURUSD вычисленный через EURJPY/USDJPY и курс самого EURUSD. Хотя отношение этих двух курсов равно примерно 1, точнее 0.99975, видно что в пипсах это 3 пипса, точнее 3.4 пипса.

ЗЫ использовались минутки.

ЗЗЫ данные взяты наугад, 300 минут за 20070501.

ЗЗЗЫ надо бы побольше период взять, да как то не когда.

 
NorthernWind:

Или вот ещё, так можно.

Все сделано в MathLab ?.
 
Bookkeeper:

Или лучше так:


Я вот про это и говорил. В момент времени t=0. Если брать за основу сплошную линию, то все вверх. Если пунктирную то все в низ. В этой ситуации получить однозначный ответ какой из 8-ми вариантов предподчительней невозможно. Нужно как минимум четко определиться с расчетом направления движения. И если не привлекать ничего дополнительного, то просто собрать статистику по всем 8-ми вариантам и выбрать лучшую комбинацию. Ничего другого не остается
 
Prival:
NorthernWind:

Или вот ещё, так можно.

Все сделано в MathLab ?.

Ну прям, - обыкновенный эксель, - мощнейшее средство оперативного анализа и обработки данных, покрывает 95% потребностей. :)
 

Вот ещё, теперь те же самые минутки, но уже за 23.01.2008., то есть за вчера, с 16:40 по 21:40.

Те же самые 0.99975 или 3 пипса разницы.

Причина обращения: