геповый индикатор - страница 2

 
Prival:

Может мне кто то доказать, математически строго, что если между тиками 99 пунктов это Гэп, а 1 пункт это не Гэп. Где та строгая граница (число), откуда начинается Гэп ?

Как по мне в этом индикаторе речь и вовсе не о гепах, скорее импульсах....

Ибо, если верить, бизнес словарям:

англ. gap - разрыв, расхождение

снижение цены товара на бирже, при котором минимальная цена предыдущего бара превышает максимальную цену текущего бара, или повышение цены товара, при котором максимальная цена предыдущего бара оказывается ниже минимальной цены текущего.

Ничего подобного картинка не демонстрирует.

А вот так геп трактует Альпари:

«Ценовой разрыв» («гэп») - любая из двух ситуаций:
1. Bid текущей котировки больше Ask предыдущей котировки;
2. Ask текущей котировки меньше Bid предыдущей котировки.

 

Просто вспомнилось... Вроде бы на ониксе приводилось противоречие определения "Пипсовка":

1 пункт - пипсовка, 999 пунктов - не пипсовка
2 пункта - пипсовка, 998 пунктов - не пипсовка
3 пункта - пипсовка, 997 пунктов - не пипсовка
...
499 пунктов - пипсовка, 501 пункт - не пипсовка
500 пунктов - пипсовка, 500 пунктов - не пипсовка... оп-па, противоречие!

 
YuraZ:

индикатор ГЕПОВ

...


Первое что бросается в глаза - на рисунке откровенный боковик с уклоном вверх. В боковике, безусловно, этот индикатор будет хорош. Первый тренд - и капут. Я вот боковички собираю безо всяких индикаторов.

 

Я вот думаю, что Мы все время с гэпами работаем, если считать, что гэп это разрыв в цене. Новый тик это такой маленький гэпчик, он может быть и больше не 1 пипс, а 2 пипса и т.д. И во всем этом виновата частота дискретизации, приходи нам тики с частотой 100Мгц, никаких бы гэпов не было, а была бы такая славненькая (плавная) кривая :-).

 
Чтобы 100MHz - это круто, это нужно подсадить хотя бы нашу галактику на USD. (Тьфу.. тьфу... тьфу... Не дай Бог). Или на EUR, а лучше на RUR и дискрета не будет. О-как. И все будет Ок!. А главное тиковое распределение станет нормальным(Гауссовым). И все разработки заработают с КПД= 98,9%.

Ну, а дальше как классик учил - Нью-Васюки и Межпланетный Форексный Турнир.




P.S. Извините за офтоп, просто ха-ха поймал и не сомог удержаться.
 
Prival:

Я вот думаю, что Мы все время с гэпами работаем, если считать, что гэп это разрыв в цене. ...


Да-да-да, именно так и есть, гэп - это издержки фильтрации тиков барами, когда тик приходится на разрыве между барами.

Но в индикаторе похоже от гэпа только название, скорее там отображена разница между соседними экстремумами, даже скорее факт сильного отклонения между экстремумами (High[2] и Low[1], например)

 
torgash:
Prival:

Я вот думаю, что Мы все время с гэпами работаем, если считать, что гэп это разрыв в цене. ...


Да-да-да, именно так и есть, гэп - это издержки фильтрации тиков барами, когда тик приходится на разрыве между барами.

Но в индикаторе похоже от гэпа только название, скорее там отображена разница между соседними экстремумами, даже скорее факт сильного отклонения между экстремумами (High[2] и Low[1], например)

1 - Гепы существовали задолго до того как появилась фильтрация котировок

( согласитесь что цена никогда не перемещалась плавно )


2 - вы не угадали... в индикаторе используется именно геп ... т е именно разница между соседними котировками

к примеру вот тенденции по W1

 
YraZ не мог бы ты ответить на такой вопрос если он конечно достаточно коректен с моей стороны .Вот ты в своём эксперте применяеш модификацию тейка  а что является необходимым условием для сигнала на модификацию .
 

Судя по сделкам на скриншоте, не всё так красиво, как показывают стрелки на том же скриншоте. Юра, что тебя беспокоит? Зачем тему замутил?

 
YuraZ:
2 - вы не угадали... в индикаторе используется именно геп ... т е именно разница между соседними котировками


Ну тогда не очень понимаю, что Вы называете соседними котировками? Close[i+1], Close[i], Close[i-1]?  Просто не вижу на картинке ни одного гепа, в моем понимании....
Причина обращения: