Использование .NET, или как это использовать:) - страница 4

 
M1kha1l писал(а) >>

Пжл подскажите где найти библиотеку с функциями АСИНХРОННОГО открытия и закрытия ордеров.

или пример создания такой для использования из MQL4

Спасибо

Учитывая, что в МТ всего один торговый поток на все торгуемые окошки - зачем тебе это надо ?

 
Дайте пожалуйста готовый работающий пример с вызовом одного-двух методов. Сделал, вроде, как написано, а  метатрейдер  критическую ощибку выдает. Спасибо.
 
Тема использования dll и технологий профессионального программирования на языках высокого уровня и в среде .NET в частности очень обширна. Думаю нужно написать серию статей вида step-by-step. От простого к сложному. Например в первой статье написать введение по техническому взаимодействию dll и MQL. Описать что такое длл и как она вызывается, какие функции и для чего используються, описать структуру проекта длл файла. В следущей статье попытаться описать преимущества организации данных во нешних модулях, желательно на простых примерах. В третьей статье попытаться описать архитектуру действующего простого но эффективного (в плане организации данных) проекта. И т.д.
 
- Доктор, я жить буду? - Будуте! - А смысл? Почему все хотят вызывать DLL и всяко разно к нему прявязывать через MQL? С точки зрения среды разработки и методов как бы MQL для .NET и не альтернатива вовсе - это всего лишь ориентированная среда для макросов, с частичной реализацией языковых функций для чего и ее встроенных средств более, чем предостаточно. И для большинства несложных реализации, при этом опреративных в разработке - самое то что нужно! И только хвала авторам проекта за это за все. В то же время и ради объективности - если же речь идет о том, что нужно закачивать котировки для анализа, так в общем то альтернатив предостаточно, при этом превосходных альтернатив и реализовать поток котировок под NET - можно например с помощью програмки MetaLib, хотя опять же и этому есть альтернативы. Более того, если говорить о шумах тех же потоковых тиков, то напрашивается вопрос, что означает к примеру параметры в MarketInfo - MODE_TICKSIZE и MODE_TICKVALUE - сильно похоже на встроенный фильтр от шумов на тиках, только вот кто и как им управляет?)))))) Тут как то встречалось мнение о крутизне в скорости кода на MQL по сравнению с .NET - тут можно поспорить, попробуйте например при расчетах использовать для этого например System.Collections.Generic и почувствуйте разницу, а если же используете не те инструменты, так об чем же речь может идти? Про многопоточность выполнения приложений вообще с пониманием промолчим...)))) И подведу итог своим размышлениям "вслух" - это все в большей степени поиск причин, а не решений для имеющихся задач и развивать эти темы не особенно интересно и продуктивно.
 
arh_ua писал(а) >>
Дайте пожалуйста готовый работающий пример с вызовом одного-двух методов. Сделал, вроде, как написано, а метатрейдер критическую ощибку выдает. Спасибо.

'Связка MQL4 + .Net' - там в конце мой пример вызовов .NET (C#). Но с использованием C++.

'dll + mql' - пояснение как вызвать C# без C++.

Статью я планирую написать, но... много идей. Может в течении 1-2 недель.

 
dasmen писал(а) >>
- Доктор, я жить буду? - Будуте! - А смысл? Почему все хотят вызывать DLL и всяко разно к нему прявязывать через MQL? С точки зрения среды разработки и методов как бы MQL для .NET и не альтернатива вовсе - это всего лишь ориентированная среда для макросов, с частичной реализацией языковых функций для чего и ее встроенных средств более, чем предостаточно. И для большинства несложных реализации, при этом опреративных в разработке - самое то что нужно! И только хвала авторам проекта за это за все. В то же время и ради объективности - если же речь идет о том, что нужно закачивать котировки для анализа, так в общем то альтернатив предостаточно, при этом превосходных альтернатив и реализовать поток котировок под NET - можно например с помощью програмки MetaLib, хотя опять же и этому есть альтернативы. Более того, если говорить о шумах тех же потоковых тиков, то напрашивается вопрос, что означает к примеру параметры в MarketInfo - MODE_TICKSIZE и MODE_TICKVALUE - сильно похоже на встроенный фильтр от шумов на тиках, только вот кто и как им управляет?)))))) Тут как то встречалось мнение о крутизне в скорости кода на MQL по сравнению с .NET - тут можно поспорить, попробуйте например при расчетах использовать для этого например System.Collections.Generic и почувствуйте разницу, а если же используете не те инструменты, так об чем же речь может идти? Про многопоточность выполнения приложений вообще с пониманием промолчим...)))) И подведу итог своим размышлениям "вслух" - это все в большей степени поиск причин, а не решений для имеющихся задач и развивать эти темы не особенно интересно и продуктивно.

А я вот не понимаю почему решение задачи "Хочу программировать на .NET" постоянно вызывает создание подобных постов. Люди хотят писать программы на современных языках, с отладчиком. Проблемы эти благодоря открытости (в определенном смысле) МТ4 легко решаются. Вам не нужен отладчик и тыпы? Ну так это же круто. Другим нужен. Они решают эту проблему. Все довольны.

 
MuruFigi >>:

'dll + mql' - пояснение как вызвать C# без C++.

А можешь дать готовый пример. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Только что бы он был в 2005, а не 2008 студии собран желательно.

 
Ну так никтож не против комфортно програмить, тут я не столько противник, сколько сторонник. Другое дело, что разработчики MetaTrader ПОЗИЦИОНИРУЮТ стратегию разработки доминирующей ОРИГИНАЛЬНОЙ среды, в принципе чегож проще то - организуй тот же COM интерфейс и дай описания работы с ним - это бы подразумевало, что такой интерфейс будет иметь какие либо долгосрочные гарантии его использования, по крайней мере в пределах базовой версии и вопросы по претензиям к MQL сами собой бы отпали - вроде как хочешь его пользуй, а хочешь програмь на чем привык. Но если изначально производители MT на это не ориентированы, зачем тогда нужно к этому привязываться? Сам процесс возбуждает?)))
 
dasmen писал(а) >>
Ну так никтож не против комфортно програмить, тут я не столько противник, сколько сторонник. Другое дело, что разработчики MetaTrader ПОЗИЦИОНИРУЮТ стратегию разработки доминирующей ОРИГИНАЛЬНОЙ среды, в принципе чегож проще то - организуй тот же COM интерфейс и дай описания работы с ним - это бы подразумевало, что такой интерфейс будет иметь какие либо долгосрочные гарантии его использования, по крайней мере в пределах базовой версии и вопросы по претензиям к MQL сами собой бы отпали - вроде как хочешь его пользуй, а хочешь програмь на чем привык. Но если изначально производители MT на это не ориентированы, зачем тогда нужно к этому привязываться? Сам процесс возбуждает?)))

К этому стоит привязываться что бы было удобно жить и узучать форекс. Какая разница на что ориентированы производители МТ?

Я повторяю, проблемы решаются довольно просто. Результат хорош. У MQL4 применения и ниши не отбирает. Никакого хакинга нет.

Не понятно в чем Ваш вопрос?

 
В чем MQL конкретно помогает жить?)) Существуют например готовые Chart компоненты имеющие и большее количество индикаторов и бортовые нейросети в комплекте индикаторов, чего нет и не предвидется в MQL, существуют компоненты посталяющие котировки от нескольких брокеров - это надеждней и качественней, чем это реализовано в MT, существуют брокеры исполняющие работающие через NET интерфейс и дающие полную документацию к своим компонентам. То есть, если речь идет, что MQL уже мало и хочется больших возможностей в работе и именно для этого связываем с ним DLL, то СМЫСЛ такой такого связывания в чем?)))
Причина обращения: