нужен консультант по программингу

 
Здравствуйте. Ищу опытного человека, который ответит на мои вопросы. Пишите скайп или любой другой способ связи. Цену за час консультаций обсудим лично.
 
LRA:
Выложите для начала часть вопросов сюда. Посмотрю на ваши вопросы, Вы - на мои ответы...

Хорошо. На самом деле вопроса всего 2. Можно ли как то программно словить момент завершения сделки по тейк профит или лос стоп? И второй. Я предположил что нет такой возможности, и теперь собираю свои заказы в массив у которых программно храню стоп лоссы и тейк профиты для каждого, фактически не использую в создании ордера, и каждую секунду проверяю вышел ли я за один из параметров. Теперь, если ордер надо закрыть, я должен создать еще 2. И тут вопрос непосредственно в организации кода. Мне нужно добавить в это массив новые 2 и убрать старый ордер, так чтобы for, с помощью которого я прохожусь по всем массивам не крашился. Я бы использовал foreach если бы он был.
 
Забыл уточнить - mql4 mt4
 
aferuk:

Хорошо. На самом деле вопроса всего 2. Можно ли как то программно словить момент завершения сделки по тейк профит или лос стоп? И второй. Я предположил что нет такой возможности, и теперь собираю свои заказы в массив у которых программно храню стоп лоссы и тейк профиты для каждого, фактически не использую в создании ордера, и каждую секунду проверяю вышел ли я за один из параметров. Теперь, если ордер надо закрыть, я должен создать еще 2. И тут вопрос непосредственно в организации кода. Мне нужно добавить в это массив новые 2 и убрать старый ордер, так чтобы for, с помощью которого я прохожусь по всем массивам не крашился. Я бы использовал foreach если бы он был.

1. Словить можно все, главное - понять: че те надо :) 

2. Секунда - это очень много. Можно даже успеть проверить, жива ли еще позиция, или уже закрыта по стопу, или профиту.  

 
Спасибо за ответ.
1. Есть ли какое-нибудь событие срабатываемое в момент закрытия? Другие варианты?
2. Согласен. Это пока для теста. Планировал поставить 0.2 секунды.

Как проверить ордер что он закрыт например по профиту?
 
aferuk:
Спасибо за ответ.
1. Есть ли какое-нибудь событие срабатываемое в момент закрытия? Другие варианты?
2. Согласен. Это пока для теста. Планировал поставить 0.2 секунды.

Как проверить ордер что он закрыт например по профиту?
Я не Ваш консультант, извините.
 
tara:
Я не Ваш консультант, извините.

Зачем тогда отвечаете? Не совсем понял смысла отвечать расплывчато.
С другой стороны этой информации может хватить. Если нет - сколько стоит час ваших услуг?
 
aferuk:

Зачем тогда отвечаете? Не совсем понял смысла отвечать расплывчато.
С другой стороны этой информации может хватить. Если нет - сколько стоит час ваших услуг?
Можете считать, что это подарок. 
 
Нашел в метатрейдере кучу скриптов. Математику вручную не удастся отладить так как рынок живой, быстроменяющийся, а моя главная математика завязана на моментальных открытиях новых ордеров при закрытии предыдущих. Нашел скрипт который успешно переделал. Точка входа есть. На очереди отслеживание закрытых, зачистка ненужных в onTick.
 

Прочитайте всю тему. Потерявшие смысл Прошлые сообщения НУЖНО редактировать или удалить. Прочитайте условия брокера. На реале мой брокер аннулирует позиции, закрытые ранее, чем через две минуты. Это связано с тем, что он не успевает вывести их в межбанк своему брокеру, и они пойдут ему в убыток. Причем на демо он этого не делает. И на реале, пока у меня общий результат убыточен, он этого не делает - затягивает в ловушку. Но когда надумаешь вывести деньги, он произведет перерасчет. Кроме того, может просто несколько минут не закрывать по TakeProfit - смотри последнюю страницу темы А такой рисунок видели? (она выше).

Главное, отладить алгоритм руками. Надо все четко написать на бумаге - все действия и в какой момент, абсолютно подробно, как для дурака. Потом начинаете торговать на демо. Рука тянется что-то сделать - стоп, что там у меня написано? Если хочется сделать нечто, противоречащее записи, корректируем запись или отменяем действие. Когда будет получаться - заявляете, что стратегия готова. Никаких нервов, все по алгоритму как автомат. Это демо.

Или можно в ЭКСЕЛЬ. Да и просто на бумаге. Писать надо не скрипт, а советник. Еще в терминале меню Вид --> Тестер стратегий. Мощная вещь!

 
LRA:

Прочитайте всю тему. Потерявшие смысл Прошлые сообщения НУЖНО редактировать или удалить. Прочитайте условия брокера. На реале мой брокер аннулирует позиции, закрытые ранее, чем через две минуты. Это связано с тем, что он не успевает вывести их в межбанк своему брокеру, и они пойдут ему в убыток. Причем на демо он этого не делает. И на реале, пока у меня общий результат убыточен, он этого не делает - затягивает в ловушку. Но когда надумаешь вывести деньги, он произведет перерасчет. Кроме того, может просто несколько минут не закрывать по TakeProfit - смотри последнюю страницу темы А такой рисунок видели? (она выше).

Главное,отладить алгоритм руками. Надо все четко написать на бумаге - вседействия и в какой момент, абсолютно подробно, как для дурака. Потомначинаете торговать на демо. Рука тянется что-то сделать - стоп, что таму меня написано? Если хочется сделать нечто, противоречащее записи,корректируем запись или отменяем действие. Когда будет получаться -заявляете, что стратегия готова. Никаких нервов, все по алгоритму какавтомат. Это демо.

Или можно в ЭКСЕЛЬ. Да и просто на бумаге. Писать надо не скрипт, а советник. Еще в терминале меню Вид --> Тестер стратегий. Мощная вещь.

Причина обращения: