ФР Н-волатильность - страница 25

 
lna01:
Yurixx:

Но когда процесс дискретный и эта дискретность имеет принципиальное значение ситуация меняется в корне.

Дискретным является лишь процесс изменения цены. Если считать цену показаниями прибора, нет никаких оснований считать порождающий процесс дискретным. Если он непрерывен, дискретность изменения цены - дополнительный источник шума, тогда концепция операционного времени только усилит этот шум.

Я тоже согласен, что сам процесс изначально непрерывный. То что мы не торгуем в суб и воскресенье не означает, что курса валюты нет. Это у нас инструмент (прибор) скорее не очень хорош и дает нам тики (измерения) не равномерно. Только вот действительно ли не равномерно ?. Может всетаки у него другое время и 1 тик это 1 сек. Тогда переход к операционному времени только улучшит представление этого процесса.  Я болше склоняюсь, что операционное время лучше уже только тем что дельта там = константе
 
Prival:
Только вот действительно ли не равномерно ?. Может всетаки у него другое время и 1 тик это 1 сек. Тогда переход к операционному времени только улучшит представление этого процесса. Я болше склоняюсь, что операционное время лучше уже только тем что дельта там = константе
Я понимаю так: Тик - это изменение цены, сама же цена существует всё время. То есть интервал времени между тиками, установившими Close последовательных баров, не явлается константой, а вот время от Close до Close константой является.
 

Думал, что уже давно не для кого не секрет - преимущество операционного времени...

Ещё шаг, и избраным откроются преимущества Ренко-времени. Это когда за временной квант рынка принимается время изменения цены на величину Н.

 
Для чего? Как метод рандомизации рынка операционное время наверное имеет преимущество. То есть если цель - убедить себя в случайности процесса ценообразования, это действительно полезная вещь.
 
Ну, не скажи. Многие процессы на рынке в обычном времени выглядят как катастрофы - обвал во время выхода новостей. Как следствие, многие индикаторы на этом участке работают неадекватно. Но если участок катастрофы рассматривать в системе операционного времени, то никакой особенности и не заметить - процесс ценообразования не отличается от обычного для данного инструмента. Понятно с чем это связано, мы просто интересующий участок сильно растягиваем поскольку в нём, как правило много тиков.
 
Именно этим операционное время мне и нравится, Neutron: катастроф там если и не совсем, то почти нет! Почему "почти"? Ну гепы могут быть, например...
 
Здесь ключевой момент: выглядят как катастрофы или катастрофами являются?
 

Candid, какая разница, чем является эта вещь в себе, "сущность в отличие от явления" (это уже из Канта)? Мы все равно тут феноменологией занимаемся. Но если мы можем надеть такие очки, чтобы эту вещь увидеть по-другому (и попытаться извлечь из этого выгоду), чем это плохо?

P.S. Кстати, с рыжей такой фокус вряд ли пройдет: она очень любит длиннющие одиночные шпильки пускать без объема (ночью), фигур эдак на 10... Prival, для тебя: рыжая - это золото.

 
Neutron:

Думал, что уже давно не для кого не секрет - преимущество операционного времени...

Ещё шаг, и избраным откроются преимущества Ренко-времени. Это когда за временной квант рынка принимается время изменения цены на величину Н.


Чуть по проще для военного :-) плиз, что по оси X что Y. Что такое "временной квант рынка". Пощядите меня плиз я полдня роюсь, иногда что бы понять смысл некоторых фраз. Типа волатильность это просто - это волатильность. Как в анегдоте иногда получается. Спрашивает военный, что такое апельсин ? В ответ трамвай знаеш как выглядит ? Нет говорит не знаю. Ответ. Так вот апельсин на тармвай совсем не похож :-)

Что бы было проще понять вот тут есть несколько различных представлений этой траектории цены, про какое представление, ты говориш

http://vtsystem.narod.ru/market.htm
http://vtsystem.narod.ru/market2.htm
http://vtsystem.narod.ru/market3.htm

 
Mathemat:

Candid, какая разница, чем является эта вещь в себе, "сущность в отличие от явления" (это уже из Канта)?


А какая разница между системами Птолемея и Коперника? Разница в выборе системы координат. Одна соответствовала реальности, другая нет. Хотя описывала видимое положение планет точнее. А теперь вопрос: можно ли в системе Птолемея представить себе полёт в космос?
Причина обращения: