БИРЖА ИДЕЙ - страница 22

 

Добрый день всем!

По вопросу отделения трендового рынка от флета.

Волатильного рынка от спокойного.

Картинку и идею любезно предоставил leonid553

В комментариях график не нуждается! Особенно линия(кардиограмма) нижнего индюка.

Оставляйте свои мнения.

 
Хорошо бы картинку более растянутую, скажем на М15. А пощупать индикатор, никак?
 

стихи япона трейдера:

..
Закинул удочку в горный поток
Смотрю на поплавок может что то то поймаю

 
sayfuji писал(а) >>
Хорошо бы картинку более растянутую, скажем на М15. А пощупать индикатор, никак?

Это индикатор Форсе-индекс, встроенный в мт4 (на графике - период=21, м5, еврофунт)

 
ё-моё, точно. "Шо ж тока с этим добром делать? (украино-израильская поговорка)"
 

В ТЕМЕ 'Помогите в написании советника !!!! '  я изложил в общих словах перспективную (на мой взгляд)  торговую систему.

Повторяю её и здесь тож :

"Есть вот такая дисциплина, называется - "Теория игр". http://www.eerc.ru/default.aspx?id=261&lang=rus

По аналогии с её "канонами", можно рассуждать так:

Мы можем изначально выставить 6 групп ордеров одновременно:
1. с рынка в бай;
2. с рынка в селл;
3. байстоп;
4. байлимит;
5.селлстоп;
6.селллимит.
Выставляем по несколько ордеров от каждой группы (3-6) с заданным для каждой группы шагом.
Таким образом, мы получим в итоге несколько десятков ордеров.
Далее формируем из этого количества ордеров десяток-другой массивов, в каждый из которых входят ордера (и/или позиции) из различных групп. Причем один и тот же ордер имеет право входить в различные массивы.
А также, оперативно переходить из одного массива в другой ! (по заданным резонам)
Для каждого массива вычисляем текущий профит/убыток (благо, - функции И.Кима под рукой) и далее задавая различные параметры
-уровень безубытка массива
-размер лота (можно даже исп-ть мартингейл, здесь это не опасно, а наоборот выгодно, т.к. стоповые ордера локируются лимитными))
-шаг установки

- трал позиций

- и т.п. ...

Выводим различные алгоритмы закрытия позиций массива и удаления ордеров.
К0нечно, всё описанное - реализовать оч. непросто.Тут целая диссертация получится.
Но, - "глаза боятся, - руки делают..."(с)




 

А что молчим? Обычно,  любую идею высмеивают (либо уничтожают) уже через пять минут !
но то что я выложил, - уже неск. часов - нет ответов... !

А ведь мне интересно мнение присутствующих...

 
rid >>:

А что молчим? Обычно, любую идею высмеивают (либо уничтожают) уже через пять минут !
но то что я выложил, - уже неск. часов - нет ответов... !

А ведь мне интересно мнение присутствующих...

Присутствующие ещё не переварили массивы информации, т.к. переменные в их массивах постоянно меняются и перескакивают... )))

 
rid >>:

А что молчим? Обычно, любую идею высмеивают (либо уничтожают) уже через пять минут !
но то что я выложил, - уже неск. часов - нет ответов... !

А ведь мне интересно мнение присутствующих...

Устали уже...

.

Многие прошли через гридеры и бесперспективность таких ТС для них стала аксиомой, а для ДЦ и особенно их серверов - головная боль.

 

Не думаю. 

Напротив. Это именно ДЦ распространяют байки о своей, якобы головной боли. Которой на самом деле нет и в помине.

Я предполагаю, что если нечто является головной болью для ДЦ, ТО ЭТО ЯВНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В УСЛОВИЯ  соответствующиим образом. А вовсе не из-под полы, в сообщениях "сочуствующих", вроде вашего поста.

Давайте думать о своих проблемах и делах, а не о надуманных и сомнительных проблемах ДЦ .

//----------------------------------

Вот вам типичный пример, - с конца января - начала февраля большинство ДЦ в 2-3 раза  повысили спреды по известным кроссам. Лживо обьясняя это некой оптимизацией и "условиями контр-партнеров - банков"! - "Для блага клиентов" (и такое бЫло обьяснение в известном ДЦ)

А ведь всем ясно, почему это сделано. Или прибыль трейдера это тоже- головная боль и проблема  для ДЦ ?

Причина обращения: