Как создать объект на графике без запуска на нем эксперта?

 

Эксперт на одном графике, а помогает торговать на всех...

8Ж(

 
Вставить значёк с панели "Графические инструменты". Если нужного значка нет, то можно поменять "код значка" в параметрах имеющегося.
 
Analitik:
Вставить значёк с панели "Графические инструменты". Если нужного значка нет, то можно поменять "код значка" в параметрах имеющегося.


а из эксперта ?

 
 
Analitik:
ObjectCreate(...)

Если я правильно понял, то ObjectCreate(...) пользуется порядковым номером окна 1,2,3... Дело все в том что советник перебирает инструменты и их ордера. Как-то не логично, строить торговлю на перебирании окон... Есть еще функция WindowHandle("USDX",PERIOD_H1); но она возвращает шестизначный индекс, который ObjectCreate не нужен.

 
Из ваших постов до конца не ясно, что вы хотите сделать и в чём проблема. Опишите проблему конкретно, тогда получите конкретный ответ.
 
Analitik:
Из ваших постов до конца не ясно, что вы хотите сделать и в чём проблема. Опишите проблему конкретно, тогда получите конкретный ответ.


Советник запущен на одном графике(инструменте)

Советник работает по всем инструментам и периодам, которые перечислены в массиве

Я хочу дать приказ не тралить Ордер. К примеру создаю объект с именем NoTral№ордера и проверяю его наличие.

На данный момент все так и работает, только создавать объект приходится на графике с советником. Я выбрал GBPJPY ,а не тралить хочу ордер с GBPCHF.

Для визуального удобства хочется рядом с ордером видеть, что он не тралится! А-то метка на GBPJPY а ордер на GBPCHF.

Я не могу обратиться в создании объекта к другому инструменту(окну)

 

дык запускай эксперты на всех графиках.

если же хочется, чтоб торговал все-таки один, то создай отдельные эксперты для рисования объектов и передавай им указания через глобальные переменные

 
nickbilak:

дык запускай эксперты на всех графиках.

если же хочется, чтоб торговал все-таки один, то создай отдельные эксперты для рисования объектов и передавай им указания через глобальные переменные

К сожалению, эксперт все очень красиво пишет в лог MT. Все и обо всем: капитал, разрешенный капитал, ... текущее состояние, параметры запуска, перевес событий, по каждому ордеру состояния. Мне приходила мысль, чтобы запускать его на разных графиках с разными параметрами.

Ответьте на мой начальный вопрос. Я чего-то не знаю с окнами и объектами или это правда, нельзя сделать?

Может я что-то не то спросил - это оффтоп :(

 

Если я правильно понял то что вы хотите, то одним из решений будет сделать простинького эксперта специально для рисования объектов, получать значения этот эксперт будет из глобальных переменных (записывать значения в глобальные переменные будет эксперт который у вас сейчас формирует сигналы). Установить такого эксперта на те графики на которых нужна отрисовка.

вот примерно так

 
xeon:

Если я правильно понял то что вы хотите, то одним из решений будет сделать простинького эксперта специально для рисования объектов, получать значения этот эксперт будет из глобальных переменных (записывать значения в глобальные переменные будет эксперт который у вас сейчас формирует сигналы). Установить такого эксперта на те графики на которых нужна отрисовка.

вот примерно так

Оригинально, писать клиента для сторонних окон :)

Не я воздержусь. Хeon ответь да или нет. Может эксперт создать объект ТЕКСТ в окне, в котором он не запущен?

Причина обращения: