MQL форум

 

Предлагаю сделать этот форум только для обсуждения MQL.

Всё не относящееся прямо к написанию программ - запретить.

Для флуда и самоутверждения в сети достаточно других мест .

 
Как я с этим согласен!
Задолбали уже торговые стратегии и тактики, обсуждения происхождения форекса и тому подобная лабуда.

Хочется конкретно и по предмету. Остальное - в топку.
 

Данный форум несёт, помимо профессиональной, ещё и социальную нагрузку - потребность людей в общении.. коллективизму.. утверждению среди равных и неравных.. а трейдерам и программерам и поговорить-то не с кем, кроме монитора и графиков.. вспомните 5-тиуровневую пирамиду потребностей Маслоу. А сегодня как раз 256-й день в году - круглая дата (2 в степени 8).

Господа, не лишайте товарищей такого удовольствия.. где ж ещё пипсами меряться? ;)

 
И от меня как раз вопрос.

Только что посмотрел на один индюкатор и узнал для себя новый способ задания переменной аля "свойство-объекта"

int Correl.Period = 14;
string Base.Symbol;

В документации ничего не нашел :(.  Если я правильно понимаю на этом вся песня и заканчивается?
 
chv:

Данный форум несёт, помимо профессиональной, ещё и социальную нагрузку - потребность людей в общении.. коллективизму.. утверждению среди равных и неравных.. а трейдерам и программерам и поговорить-то не с кем, кроме монитора и графиков.. вспомните 5-тиуровневую пирамиду потребностей Маслоу. А сегодня как раз 256-й день в году - круглая дата (2 в степени 8).

Господа, не лишайте товарищей такого удовольствия.. где ж ещё пипсами меряться? ;)


Поддерживаю.

Думаете, ваши начальники не знают, что пока они сидят в своих кабинетах, вы по интернету гуляете?:) Но смотрят на это сквозь пальцы. Разумеется, всему должна быть мера.

 
sergeev:
И от меня как раз вопрос.

Только что посмотрел на один индюкатор и узнал для себя новый способ задания переменной аля "свойство-объекта"

int Correl.Period = 14;
string Base.Symbol;

В документации ничего не нашел :(. Если я правильно понимаю на этом вся песня и заканчивается?



Это не object.property, это просто имя переменной содержит точку, и MQL это допускает, так же, как и русские имена. Объектов в классическом понимании, т.е. экземпляров класов, в MQL4 нет. Так же, как и самих классов.
 

Согласен. Но в нашем исполнении это ветка тоже флуд.

 
Поздно уже, Aleksey24. Ради прикола заглянул вот сюда: 'Отрисовка объектов' . Это в самом начале архива форума на этом сайте. См. ответ stringo. Вот тогда с этим было строго...
 

открой свой форум и модерируй его или ты в модераторы напрашиваешся?

 
 Не нравится - не читай. Не мерь всех своим аршином.
 

Нужно сделать отдельные постоянные ветки/разделы:

- "Уголок граалиста"

- "Теоретические изыски на досуге"

- "Ликбез"

Всё остальное пусть остаётся.

Хотя конечно строгая разбивка по стандартным темам/проблемам не помешала бы.

Просто поиском сложно охватить уже обговоренные вопросы.

Причина обращения: