Разбор простых вещей (Скрипт на покупку и продажу с ТП и СЛ)

 
Добрый день. Помогите неучу плз.

Необходимо чтобы помимо открытия ордера он еще и Тэйк профит выставлял. ..

Как это внедрить в данный вариант?

int start()
{
int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.01,Bid,3,0,0,"expert comment", 255,0,CLR_NONE);
if(ticket<1)
{
int error=GetLastError();
Print("Error = ",ErrorDescription(error));
return;
}
OrderPrint();
return(0);
}
 

https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend

Там все указано - у вас на место СЛ иТП стоят 0.

Прочитайте документацию и хотя бы 'Пример создания эксперта'

 
int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.01,Bid,3,ЦЕНА СТОПЛОСС,ЦЕНА ТЕЙКПРОФИТ,"expert comment", 255,0,CLR_NONE);
 
Забыл сказать, что если я в данный вариант устанавливаю СЛ и ТП то мне ошибку выдает в терминале потом.

Itso, я честно слово читал хотя бы, но не помогает... ошибку выдает.  Может просто есть другой вариант написания этой композиции? Цена открытия с рынка в активизированном окне терминала.

Версия терминала 4, билд 208.


Integer, не работает данный вариант, я с рынка открываюсь, я не знаю заранее цену ТП и СЛ.
 

Тут на форуме говорили о брокере, у которого нельзя ставить СЛ и ТП при открытие ордера - можно только потом. К сожалению забыл о каком брокере едет реч. Попробуйте открыть демо счет напр. на альпари и у вас не будет ошибка.

А иначе, на этом же счету попробуйте после успешного открытия ордера модифицировать его - https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderModify

Я бы порекомендовал сделать это так (добавьте после проверки об ошибки):

1.) RefreshRates

2.) OrderSelect

3.) OrderModify, где уже можно использовать OrderTicket и OrderOpenPrice в качестве параметров.

 
Спасибо, буду брокера мучать. :)
 
kreadoc:
Integer, не работает данный вариант, я с рынка открываюсь, я не знаю заранее цену ТП и СЛ.


Это как так? Как можно не знать? Или тогда и ставить незачем

"Скажите как пройти?" - спросила Алиса,

"А куда ты хочешь попасть?" - ответил Чеширский Кот,

- Мне всеравно,

- Тогда тебе всеравно куда идти.

 
Integer, смыл скрипта в открытии покупки/продажи с рынка, тп к примеру по умолчанию 50, но гад не ставит с рынка, только с отложки ставит. ..
 
Значнит однозначно ДЦ не разрешает рыночные со сл и тп ставить - надо модифицировать после открытия.
Причина обращения: