Вопрос для Mathemat' ика

 
У меня не отображается на графике индикатор several_ZZs. Не могли бы Вы подсказать в чём причина. Заглядывал в текст, не понял почему не используется для ускорения расчета переменная counted_bars хотя она получила значение IndicatorCounted(). но дальше не используется.
 
Ну переменную я случайно не стер :). Вся оптимизация, если она есть, грубо говоря, должна была бы быть уже в используемом пользовательском индикаторе ZigZag_Rosh.mq4 (но ее там, похоже, нет). На самом деле методы оптимизации вычислений именно для ЗигЗага довольно подробно обсуждались на Ониксе, но я в них особо сильно не вникал. Индикатор только иллюстрирует основную идею, и я не собирался шлифовать его до блеска в скорости исполнения.

А вот почему он не отображается - не могу понять... Куда ты скопировал оба файла, khorosh? И есть ли они в окне Навигатора, в Пользовательских индикаторах? Компилировал ли их?
 
Спасибо, я уже понял. Я не обратил внимания, что там используется внешний индикатор, а потому его и не поместил куда надо.
 
Повидимому этот индикатор при своей работе занимает очень много памяти. На этом графике другие индикаторы уже не устанавливаются и даже советник не использующий этот индикатор не запускается в тестере.
 
Я проверил. В одном окне поставил этот индюкатор, добавив также Ichimoku и еще RSI. Еще и в другом свой индюкатор поставил. Все работает.

Проблема в другом. Прикладываю график на евро. Я этого не ожидал.



На золоте все было нормально, а здесь - смотри золотую ломаную, это Н4, - в двух местах есть плато, от которого, как я думал, я избавился. Будем думать, что можно сделать.

P.S. Кажется, причина проясняется: такие плато возникают там, где свинг прошел за время в пределах одного 4-часового бара.
 
У меня это было из-за того, что запортился терминал. Перезагрузил - всё нормально. А плато я встречал и у зиг-зага прилагаемого к МТ4.
 
Похоже, ситуация неустранима с помощью этого варианта Зигзага: на 4-часовках участки плато должны были быть вертикальными, т.е. максимум и минимум должны быть на одном баре. Может помочь только вариант Зигзага с двумя буферами.
 
Есть и такой - 'Zigzag2 R'
 
Mathemat Проверьте почту please
Причина обращения: