Komposter -создание рейтинга - страница 2

 

Что-то много тут чего понаговорили а отзывов о komposter нету.
Неужели ничего положительного никто сказать не может.

Я вот тоже не против услышать разные мнения так сказать до того как

 
DentStu:

Что-то много тут чего понаговорили а отзывов о komposter нету.
Неужели ничего положительного никто сказать не может.

Если вы сами не в состоянии разобраться кто есть кто на этом форуме, то какие-то мнения других людей вам уже не понадобятся. Потратьте лучше свои 50 баксов на мороженое ;o). Получите гораздо больше пользы!
 
DentStu:

Что-то много тут чего понаговорили а отзывов о komposter нету.
Неужели ничего положительного никто сказать не может.

Я вот тоже не против услышать разные мнения так сказать до того как


Пока и плохого никто не сказал. Но точно знаю, Студент, что Компостер точно не принимает пердложения подбные вашему.
 
timbo:
В том-то и фишка, что покупатель и продавец должны быть "взаимно вежливы". А некоторые покупатели почему-то считают что им должны попу вылизовать за их 20 баков. И очень удивляются когда этого не происходит, когда встречаются с нормальным профессионалом, который уважает себя и свое время гораздо больше, чем их 20 баков.


Ув.Timbo!

Не хочу вас расстраивать, но именно так и думают 99% всех покупателей. В том числе и Вы! Приходя в магазин, вы платите 20 баксов за , допустим, електронагреватель. Прийдя домой и узнав, что он не нагревает, а замораживает, естественно начнете требовать от продавца или изготовителя соответствующего качества и гарантийного обслуживания. А процентов 5 таких (обиженных) покупателей -еще и морду набьют продавцу. И будут правы.

Если человек требует за свой труд 20 баксов, то значит он уже заложил в эту сумму "попу вылизовать". К сведению: наибольшее количество товара продают именно продацы умеющие это "правильно" делать. Не в обиду продавцам будет сказано. Поскольку вышеуказанное выражение каждый понимает по своему. Не хотите этого делать - пишите советники по 2 бакса. Или сороизмерьте , как говорят, потребности с возможностями. Но общение с покупателем дело тонкое. Все мы живем за их счет. И ВЫ ОБСОЛЮТНО ПРАВЫ и продавец и покупатель должны быть взаимовежливы, и более терпимы друг к другу.

А на счет пообсуждать личности..... Бесполезная трата времени и сил. Каждый делает свой выбор исполнителя. И только на основании своих критериев. Никакие отрицательные или положительные отзывы здесь не помогут.

Для создателя темы, если это не сведение счетов, а забота о чем-то более трезвом и правильном, могу посоветовать только, разве что, ввести рейтинг програмеров. Кажеться где-то здесь модераторы предлагали список программистов, которые занимаються написанием программ. Так вот там-же можно и рядовым заказчикам, в численном выражении, оценивать качество продукции полученной от того или другого написателя программ. Примерно как в Code base. По моему только в таком виде никому обидно не будет. И никаких выяснений отношений. И никаких имен заказчиков. А новый покупатель посмотрит в этот список и сделает свой вывод. Правда в таком случае и программисты могут себе искусственно рейтинги поднимать, но опять таки, выбор только за покупателем.

Да и покупатели часто приходят к хорошим программистам, через тех, кому уже сделали нормального эксперта или т.п. Проверено на практике.

ps. Никого не хотел обидеть. Никого конкретного не имел ввиду.

 
solandr:
DentStu:

Что-то много тут чего понаговорили а отзывов о komposter нету.
Неужели ничего положительного никто сказать не может.

Если вы сами не в состоянии разобраться кто есть кто на этом форуме, то какие-то мнения других людей вам уже не понадобятся. Потратьте лучше свои 50 баксов на мороженое ;o). Получите гораздо больше пользы!

В точку на все 100
 

Спасибо Paha за объснение 'всего' господам присутсвующим.
Если бы я с самого начала стал доказывать зрелым уважаемым людям эти элементарные вещи на которые вы обратили внимание остальных - это бы небыло совершенно воспринято (к сожалению)

 
Paha:

Если человек требует за свой труд 20 баксов, то значит он уже заложил в эту сумму "попу вылизовать".

Не нужно путать массовую продажу одного продукта и его техподдержку (например, выпуск новых релизов) с написанием программ под заказ, т.е. весьма индивидуальных (пусть даже многие из ТЗ идиотские). Ни у одного кодера с таким объемом заявок, как у komposter'a, не хватит времени на то, чтобы после реализации ТЗ клиентов бесплатно удовлетворять все их прихоти.

Пример массовой продажи - политика компании 1С. В стандартном пакете, даже сетевая версия которого стоит всего несколько сотен баксов, есть некая базовая конфигурация, реализованная для всех одинаково. Хотите ее изменить и заточить под себя - нанимайте программера 1С за деньги. Известно, что в стандартной конфигурации много косяков (я сам был админом 1С в одной крупной организации). Эти косяки стандартной конфигурации по мере выпуска новых релизов централизованно и бесплатно исправляются и распространяются всем зарегистрированным клиентам. Но ни один легальный клиент не будет терзать головной офис 1С с требованием исправить косяк или изменить конфигурацию. Он обратится к программеру и будет платить ему.

В нашем случае другая ситуация: komposter получает от клиента индивидуальное ТЗ и реализует его в коде. На его реализацию он тратит свой главный капитал - время. Если клиент видит, что задание выполнено верно, это знаменует конец цикла реализации ТЗ. Если клиент не доволен результатами тестирования стратегии и хочет ее изменить, это уже следующий цикл. С какой это стати кодер должен бесплатно тратить свой главный капитал на дальнейшую работу с этим продуктом ("вылизывать"), если первоначальная задача уже выполнена?
 
DentStu:

Что-то много тут чего понаговорили а отзывов о komposter нету.
Неужели ничего положительного никто сказать не может.

Я вот тоже не против услышать разные мнения так сказать до того как


Отзыв о komposter (факты).

1. Заказы выполняет за деньги и ради них

2. Помогает заказчику сформулировать ТЗ, уточняет неясные моменты, в "разговоры за жизнь" не вступает

3. Высказывает свое мнение по поводу "особенностей" идей заказчика, но не настаивает на нем

4. После уточнения ТЗ, которое может из-за неподготовленности заказчика растянуться на несколько дней, заказ исполняется в течении нескольких часов

5. То, что было обещано, работает без глюков. Прибыльность стратегии в гарантии не входит.

6. Бесплатные доработки производятся только для исправления программных недочетов. Изменение готового продукта по принципу "я не это имел в виду" производится платно

7. Что такое бесплатное сопровождение я не знаю, предполагаю, что устранение вылезающих со временем чисто программных глюков. Переделка продукта под новые условия, билды и пр. сюда не входит.

8. Форма частичной предоплаты мне лично кажется усложненной, я платил предоплату, недоразумений не было.

9. Качество продукта: торговая платформа для эксперта одна из лучших на рынке, проработана до мелочей.

Мое личное мнение: претензий нет. Я хотел получить пересечения, я их получил. Претензии возникают у людей, которые плохо представляют себе, что заказывают и что хотят получить.

komposter'у хотелось бы пожелать разработать жесткий договор типа банковского, подробно описывающий взаимные права и обязанности, меньше будет нытья.

 
Paha:

Не хочу вас расстраивать, но именно так и думают 99% всех покупателей. В том числе и Вы! Приходя в магазин, вы платите 20 баксов за , допустим, електронагреватель. Прийдя домой и узнав, что он не нагревает, а замораживает, естественно начнете требовать от продавца или изготовителя соответствующего качества и гарантийного обслуживания. А процентов 5 таких (обиженных) покупателей -еще и морду набьют продавцу. И будут правы.

Много чего покупал, чой-чего менял/чинил по гарантии... Ни разу не видел чтобы в гарантийном талоне писали про вылизывание попы. Товар меняют, как положено, если он не работает, а остальное это ваши больные фантазии. Програмист кодит за деньги. Если вы полагаете, что вам за туже сумму еще и сексуальныне услуги оказывать должны, то как мне кажется вы не по адресу.
 
Отзыв о komposter (пролетарские комментарии к фактам).

1. Заказы выполняет за деньги и ради них

Гад какой, а? Ради денег старается! Не наш человек...

2. Помогает заказчику сформулировать ТЗ, уточняет неясные моменты, в "разговоры за жизнь" не вступает

Ну точно гад! Нет бы встретиться, по-душам поболтать, терки потереть.

4. После уточнения ТЗ, которое может из-за неподготовленности заказчика растянуться на несколько дней, заказ исполняется в течении нескольких часов

Там работы-то ему на пять минут, мог бы и за так сделать, а он, гад, за деньги...

5. То, что было обещано, работает без глюков. Прибыльность стратегии в гарантии не входит.

Я придумал гениальную идею, мог бы весь форекс купить, а после его кодирования только сливает.

8. Форма частичной предоплаты мне лично кажется усложненной, я платил предоплату, недоразумений не было.

Ещё и предоплату! Вот ведь гад, не верит мне на слово! Ну и что что я уже пять раз не заплатил ему и другим? Я ж под разными именами был! Да и системы-то, что они мне закодировали убыточные! Почему я должен за них платить?

Причина обращения: