Индикатор канала по типу равноудаленного канала

 

Помогите найти простейший индикатор канала по типу равноудаленного канала, только мне нужен канал с отображением средней линии и значения ширины канала.В интернете много есть разных подобных индикаторов, но все они строятся автоматически по фракталам или еще по каким другим алгоритмам и изменяются с приходом новой ситуации.А мне нужно чтобы я этот канал мог сам накладывать на график в нужное мне место и он бы сам не перерисовывался.Например такой как в Румусе( на приложенной картинке).

 
 

В смысле что уже есть готового я себя эрудитом не считаю, зато у меня почти всегда есть соображения, как что можно сделать :). Ну и раз точно подходящего к запросу никто пока не предложил (ссылка solandr' а предлагает скорее альтернативу) , есть повод высказаться :).

Мне кажется запросу будет соответствовать простой индикатор, ищущий на графике стандартные объекты "Равноудалённый канал" и дорисовывающий к ним всё "недостающее".

 
lna01:

В смысле что уже есть готового я себя эрудитом не считаю, зато у меня почти всегда есть соображения, как что можно сделать :). Ну и раз точно подходящего к запросу никто пока не предложил (ссылка solandr' а предлагает скорее альтернативу) , есть повод высказаться :).

Мне кажется запросу будет соответствовать простой индикатор, ищущий на графике стандартные объекты "Равноудалённый канал" и дорисовывающий к ним всё "недостающее".


Да я ищу именно равноудаленный канал с обозначением средней линии и размера ширины канала.Как на картинке взятой из румуса. Просто мне не надо привязывать его к конфигурациям свечей, а так чтобы я мог наложить его на график в нужном мне месте и видеть его середину и ширину..Поясню:я строю уровни поддержки и сопротивления( всю методику объяснять не буду и ссылку не даю, чтобы не обвиняли в рекламе) и дальше между нужными мне уровнями выбираю канал , по которому работаю, но для этого мне важна его середина и ширина. Вот по этим линниям уровней я и хочу наложить канал , который ищу.

Действительно мне нужен самый простой индикатор.Просто я не знаю языка програмирования, а изучать его сейчас нет времени. Вечера после работы уделяю самообразованию по форексу.Если кто имеет такой индикатор или сможет его написать буду очень благодарен!!!

 

Кстати, для отслеживания объектов на графике зацикленный скрипт возможно предпочтительнее индикатора - при изменении не нужно дожидаться тика для дорисовки объекта. Минус в том, что на одном графике не может работать более одного скрипта. Необходимость ручного запуска скрипта при запуске терминала наверное можно обойти запуская скрипт из индикатора.

К сожалению я давно не писал такого типа тексты, сейчас это выйдет за рамки "упражнения для разминки", время от своей задачи жалко отрывать.

 
Поясните, пожалуйста, чуть подробнее что вы имели ввиду под "Просто мне не надо привязывать его к конфигурациям свечей"? И чем именно вас не устраивает этот скрипт 'at PR+SQ-e' , кроме того что он не выводит на график значение ширины канала линейной регрессии? Но это не сложно поправить программисту. Ширина канала линейной регрессии понятие относительное и зависит исключительно от предпочтений пользователя. Некоторым достаточна полная ширина в 2 сигмы, а другим только 6 сигм подавай или даже больше. Вам то самим что именно нужно?
 
solandr:
Поясните, пожалуйста, чуть подробнее что вы имели ввиду под "Просто мне не надо привязывать его к конфигурациям свечей"? И чем именно вас не устраивает этот скрипт 'at PR+SQ-e' , кроме того что он не выводит на график значение ширины канала линейной регрессии? Но это не сложно поправить программисту. Ширина канала линейной регрессии понятие относительное и зависит исключительно от предпочтений пользователя. Некоторым достаточна полная ширина в 2 сигмы, а другим только 6 сигм подавай или даже больше. Вам то самим что именно нужно?


Ваш индикатор довольно хороший , но не для моей методики.

Вот рисунок

Эти линии нарисованы индикатором, но вообще то точнее их рисовать вручную.Например я определил что для настоящего времени актуален диапазон цен между линиями 1 и 2.Линия 1 это верх канала, линия 2 - низ канала.И поэтому в данный момент мне нужно просчитать этот канал и видеть его среднюю линию.В следующий раз это будут уже другие линии и мне снова надо будет просчитывать канал.Конечно можно каждый раз это делать вручную и среднюю линию примерно проводить на глаз и ширину высчитывать.Но когда работаеш на нескольких инструментах такая начертательная геометрия занимает много времени, к тому же иногда даже на одном инструменте мне нужно просчитать и сравнить несколько каналов на разных таймфреймах. .Поэтому например я беру равноудаленный канал и накладываю его на эти линии 1 и 2, но только он мне ничего не показывает, ни ширину ни среднюю и поэтому толку от него в данном случае аж никакого.Вот я ж и говорю что мне нужен такой канал который я могу наложить поверх этих линий и который будет отображать ширину и показывать среднюю линию.Такой канал есть в румусе( на самой верхней картинке), а мне нужно в МТ4

 
tarassila:
мне нужен такой канал который я могу наложить поверх этих линий и который будет отображать ширину и показывать среднюю линию. Такой канал есть в румусе( на самой верхней картинке), а мне нужно в МТ4

Если вам действительно нужен такой нструмент - обращайтесь, сделаю, но за оплату разумеется
 
Однако МТ есть канал Фибоначчи, все его уровни удалить и добавит один -0,5. И будет вам счастье, только ширина не будет отображаться
 

Вообще это было бы хорошее упражнение для изучающих MQL. Тем более что имея такую штуку для одного объекта добавлять новые будет совсем легко. То есть на самом деле это схема для библиотеки расширенных объектов.

 
Вот очень хороший индикатор канала. Пользуюсь им
Причина обращения: