Вопросы по функциональности мт5

 
Где находится функция визуализации сигналов и как ею пользоваться в терминале мт5
 
server:
Где находится функция визуализации сигналов и как ею пользоваться в терминале мт5
Нашел и разобрался
 
server:
Нашел и разобрался
Если честно мне   не особо понятно с какой целью была добавлена это функция ???
 
Чтобы быстро и наглядно оценить поведение торгуемой стратегии на графике. По таблице сделок человек не в состоянии понять качество принятых решений.

Это очень полезная функция.
 
server:
Если честно мне   не особо понятно с какой целью была добавлена это функция ???
А что Вы представляли увидеть до того, как нашли и разобрались, если так удивились после?
 
tol64:
А что Вы представляли увидеть до того, как нашли и разобрались, если так удивились после?
Как человеку любознательному установив терминал мт5 и начав разбираться в его полезных функциях,навело на определенные мысли по поводу визуализации сигналов поставщика, что с помощью  ее к примеру можно сделать советник (робота) который может торговать так-же как и поставщик сигналов тогда смысл подписчикам платить абонентскую плату ,а можно и не создавать  советник а вручную торговать поняв тс торговли поставщика сигналов
 
server:
Как человеку любознательному установив терминал мт5 и начав разбираться в его полезных функциях,навело на определенные мысли по поводу визуализации сигналов поставщика, что с помощью  ее к примеру можно сделать советник (робота) который может торговать так-же как и поставщик сигналов тогда смысл подписчикам платить абонентскую плату ,а можно и не создавать  советник а вручную торговать поняв тс торговли поставщика сигналов

Дело в том, что до введения визуализации сделок на графике, уже были доступны отчёты в формате CSV (история сделок). И в принципе, человек, который может воссоздать алгоритм торговли только по отчёту, уже мог это сделать и без визуализации. И даже уже мог сделать и визуализацию в том числе. 

 
tol64:

Дело в том, что до введения визуализации сделок на графике, уже были доступны отчёты в формате CSV (история сделок). И в принципе, человек, который может воссоздать алгоритм торговли только по отчёту, уже мог это сделать и без визуализации. И даже уже мог сделать и визуализацию в том числе. 

 

Я думаю уже делают на широкую ногу так-как на нашем форуме гениев хватает
 
server:
Я думаю уже делают на широкую ногу так-как на нашем форуме гениев хватает

Для этого даже гением не нужно быть. Это простая задача. ))

 
server:
Как человеку любознательному установив терминал мт5 и начав разбираться в его полезных функциях,навело на определенные мысли по поводу визуализации сигналов поставщика, что с помощью  ее к примеру можно сделать советник (робота) который может торговать так-же как и поставщик сигналов тогда смысл подписчикам платить абонентскую плату ,а можно и не создавать  советник а вручную торговать поняв тс торговли поставщика сигналов

Это называется (если помню точно) reversal engineering. То есть по открытым ордерам (а если есть вся история - то это вообще подарок) - реконструируют всю систему. Даже по графикам с индикаторами делаю сами индикаторы. Но заниматься этим программистам хлопотно ... да и сигнал должен быть граалем, или очень популярным как система :) - а то пока реконструируешь - он сольет :)  

 

Вообще где-то читал (да и по собственному опыту) - что система внутридневной торговли (если это не классика) - держится максимум 3 месяца. Потом ее надо улучшать, так как рынок меняется. Если кто-то торгует на дневках, то это скорей всего классика (там и системы могут быть просто известные). А кто будет реконструировать систему, делающую от 1 до 3 ордеров в месяц по одной паре? А если несколько ордеров в неделю по одной паре - то лучше подождать 3 месяца, посмотреть на уровень стопа и просадку ... может сольет и реконструировать будет нечего.

Причина обращения: