Вопросы по функциональности мт5 - страница 8

 
revers45:

Подскажите, где прочитать об использовании в MQL5 программах, библиотек .Net? Соответствующего раздела в документации не нашел

в статьях поищите.
 
sergeev:
в статьях поищите.
Меня интересуют не ухищрения, а именно штатная возможность, раз это официально было продекларировано.
Например в статьях есть предложения это сделать, через экспорт неуправляемого кода https://www.mql5.com/ru/articles/249
Но насколько я понимаю,  интеграция через декомпиляцию, это хакерские методы..., тут я где то читал на форуме, что MQ подает судебные иски на хакеров.
Так вот, этот метод какраз подошел бы, в качестве аргумента, при таком судебном разбирательстве...)
Как открыть мир C# из MQL5 путем экспорта неуправляемого кода
Как открыть мир C# из MQL5 путем экспорта неуправляемого кода
  • 2011.02.09
  • investeo
  • www.mql5.com
В данной статье я представил различные методы взаимодействия между кодом, написанным на MQL5, и управляемым кодом на C#. Также я подготовил несколько примеров маршалинга структур MQL5 для C# и примеров вызова экспортированных функций DLL в скриптах на MQL5. Приведенные примеры могут служить основой для дальнейших исследований аспектов написания DLL в управляемом коде. Эта статья также открывает двери для использования в MetaTrader 5 множества библиотек, уже реализованных на C#.
 
Пишите dll не дотнете и штатно используйте в терминале как и другие dll. Для поддержки дотнет библиотек мы применяем прозрачный враппер, который поддерживает родные вызовы.
 
Renat:
Пишите dll не дотнете и штатно используйте в терминале как и другие dll. Для поддержки дотнет библиотек мы применяем прозрачный враппер, который поддерживает родные вызовы.
Попробовал, но сходу не получилось. Если указывал имя функции с неймспейс и именем класса как в C# то не пропускает MQL5 компилер, а если указывал просто имя функции, то она не находится в процессе исполнения EX5 в терминале.
Вероятно требуется какая то дополнительная нотация, чтобы явно указать на атрибуты .Net, если бы увидеть простенький пример...
 
revers45:
Попробовал, но сходу не получилось. Если указывал имя функции с неймспейс и именем класса как в C# то не пропускает MQL5 компилер, а если указывал просто имя функции, то она не находится в процессе исполнения EX5 в терминале.
Вероятно требуется какая то дополнительная нотация, чтобы явно указать на атрибуты .Net, если бы увидеть простенький пример...
https://www.mql5.com/ru/articles/27
МetaTrader 5. Экспорт котировок в .NET приложение, используя WCF сервисы
МetaTrader 5. Экспорт котировок в .NET приложение, используя WCF сервисы
  • 2010.02.16
  • Alexander
  • www.mql5.com
Вам необходимо организовать трансляцию котировок из MetaTrader 5 в собственное приложение? Связка MQL5-DLL позволяет создавать подобные решения. В статье продемонстрирован один из способов трансляции котировок из MetaTrader 5 в приложения, написанные на .NET. Мне было рациональнее, интереснее и проще реализовать экспорт котировок именно с использованием этой платформы. К сожалению, с выходом "пятерки" поддержки .Net также не появилось, поэтому по старинке будем использовать как прослойку win32 dll с поддержкой .NET.
 
В этой статье, речь о дополнительной прослойке для MQL5 программ, в виде win32 dll QExpertWrapper.dll, которая в свою очередь работает с .Net, а мой вопрос об использовании .Net dll непосредственно в MQL5 программах.
 
revers45:
В этой статье, речь о дополнительной прослойке для MQL5 программ, в виде win32 dll QExpertWrapper.dll, которая в свою очередь работает с .Net, а мой вопрос об использовании .Net dll непосредственно в MQL5 программах.
https://c.mql5.com/mql4/forum/2009/03/NETSampleR.zip
 

 Спасибо, то что Вы предложили, это еще одна интерпретация c dll посредником(враппером), только к MQL4.
Приблизительно так я и делал, но зачем мне эти ухищрения, снижать надежность работы и лепить на каждую библиотеку свой враппер, если он уже есть в терминале...
Покажите только, небольшой пример, как его использовать, этот прозрачный штатный враппер... 

Renat:
... Для поддержки дотнет библиотек мы применяем прозрачный враппер, который поддерживает родные вызовы.
 
Переписал с трудом робота с MQL4 на MQL5. В тестере не оптимизируется  параметр Тейкпрофит и по нему сделки не закрываются. Но если поставить на демо счет, то TP выставляется, на графике рисуется пунктирная красная линия и сделки закрываются. В чем причина.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

Периодически возникает "какаята фигня": оптимизатор не запускается, думал может процессор сильно загружен или ещё чего. Сегодня перезагрузил WIN XP, дефраментировал диск, запустил оптимизатор:

IQ 0 04:19:14 Tester Experts\Smart Neurons Test.ex5 on EURJPY,H1 from 2003.06.01 00:00 to 2013.06.01 00:00
IP 0 04:19:14 Tester genetic optimization started
PG 0 04:19:14 Tester size of initial task pack is 512
PM 0 04:19:14 Core 1 agent process started
CN 0 04:19:15 Core 1 connecting to 127.0.0.1:3000
II 0 04:19:15 Core 1 connected
QP 0 04:19:16 Core 1 connection closed 

Со второго раза запускается, т.е. нажимаю "стоп" затем "старт", и так уже не впервый раз.  

Причина обращения: