Вопросы по функциональности мт5 - страница 5

 
sergeev:
"это" через CopeBuffer например
А что есть "CopeBuffer" ? Мне ни хелп ни поиск по сайту ничего не выдают. К тому же, мне не нужно буфер копировать, мне просто врямя спросить.  
 
nasdaq:
А что есть "CopeBuffer" ? Мне ни хелп ни поиск по сайту ничего не выдают. К тому же, мне не нужно буфер копировать, мне просто врямя спросить.  
Там опечатка. Нужно CopyBuffer >> https://www.mql5.com/ru/docs/series/copybuffer
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer - Документация по MQL5
 
nasdaq: Нажимаю «Var» ничего не происходит, а «f» перемещает на текст (код) какой-то функции или переменной…  

Эти кнопки наверное важные, но мне их смысл пока непонятен.

Да не берите в голову :) На картинке - список функций, содержащихся в коде, с указанием их параметров. При большом количестве функций бывает удобно не пролистывать полотно кода, а перемещаться сразу на нужную функцию. Что у Вас и получилось.
 
Yedelkin:
Да не берите в голову :) На картинке - список функций, содержащихся в коде, с указанием их параметров. При большом количестве функций бывает удобно не пролистывать полотно кода, а перемещаться сразу на нужную функцию. Что у Вас и получилось.

обещали что для тех кто пишет "по старинке", проблем не будет. У меня впечатление (возможно ошибочное), что  МQL5 прогаммеры написали для программеров. Ну чё делать, пацаны старались, будем разбираться :)

 
nasdaq:

обещали что для тех кто пишет "по старинке", проблем не будет. У меня впечатление (возможно ошибочное) что  МQL5 прогаммеры написали для прграммеров. Ну да ладно, пацаны старались, будем разбираться :)

Вообще-то через день работы в MetaEditor 5 уже страшно возвращаться на MetaEditor 4.

Реально это небо и земля по удобству.

 
Renat:

Вообще-то через день работы в MetaEditor 5 уже страшно возвращаться на MetaEditor 4.

Реально это небо и земля по удобству.

Это Вы говорите как программист. Мне неудобно когда бывшая в МQL4 функция "Time" никак не определяется в редакторе -  нажимаю "F1" - Справочник MQL5. Я возможно хочу невозможного, но если бы Вы "подправили" "хелп" чтобы в    MQL5 был написан аналог   MQL4.
 
nasdaq: обещали что для тех кто пишет "по старинке", проблем не будет. У меня впечатление (возможно ошибочное), что  МQL5 прогаммеры написали для программеров. Ну чё делать, пацаны старались, будем разбираться :)
Думаю, привыкнете быстро. Разумеется, что у нового языка - новые функции, новые подходы к программированию обычных вещей и т.д. На первоначальном этапе поможет раздел Справочника про переход с одного языка на другой. Созданы также темы на форуме типа "Помогите перейти на mql5". Возможно написаны и соответствующие статьи, но лично я - не отслеживал. В путь! :)
 
Уважаемые разработчики, можете назвать примерную дату появления в МТ5 опционов и подключение к фондовой секции ММВБ?
 
Renat:

Вообще-то через день работы в MetaEditor 5 уже страшно возвращаться на MetaEditor 4.

Ой ну это вы загнули.
 
TheXpert:
Ой ну это вы загнули.

Ни в коем случае не загнул.

По функционалу и удобству пятый едитор на голову выше четверки. Один MQL5 Storage и интеллисенс чего стоят, не говоря уже об отладчике и профайлере.

Причина обращения: