Как можно словить значения текущего бара в процессе отрисовки при каждом новом тике?

 
В процессе работы допустим на H1 текущий бар гистограммы естественно совершает колебания в зависимости от цены.
В буфер (value[] value2[]) значения заносятся при закрытии бара. Как можно словить значения текущего бара в процессе отрисовки при каждом новом тике?
Т.е. мне необходимо чтобы в буфер значения гистограммы заносились с новым тиком, а не только при закрытии бара. А еще я не понимаю, повлияет ли это на сам рассчет индикатора. Если да, то видимо надо создать вспомогательные переменные, в которые и будут заноситься значения гистограммы
с новым тиком. Т.е. работа индюка должа оставаться неизменной, а необходимы только значения на выходе, которые считывает эксперт.
Извиняюсь, за неграмотность. И заранее спасибо.

'iTrend'
 

Обратите внимание на мой пример, здесь: 'Построение простенького индикатора' Думаю это то что вам надо, маленький и столь показательный, по поводу показа не закрытого бара:)

P.S.: Поправьте пожалуйста свой первый пост, от этого примера в посте все равно мало толку, лишь место занимает, за место него достаточно ссылки:)

 
Вы имеете в виду это?:
//
int start() {
int CountedBars = Bars - IndicatorCounted() - 1;
if ( CountedBars > 0 ) {
for ( int i = 0; i < CountedBars; i++ ) {
if ( ( Bars + Back - i ) % 2 == 0 ) {
Buffer[ i ] = EMPTY_VALUE;
} else {
Buffer[ i ] = Close[ i ];
}
}
} else if ( ( Bars + Back ) % 2 == 1 ) {
Buffer[ 0 ] = Close[ i ];
}
}
//


Я от програмирования очень далек и не врубаюсь в эти строчки :(  Сколько не пытался вникнуть, так и не понял как он считает каждый тик? Каждый второй бар обнуляет, а остальные считает по закрытию. Или я что-то не то нашел, или не правильно логику понимаю.... скорее второе, но все же, если не трудно поясните, пожалуйста.
 

int CountedBars = Bars - IndicatorCounted() - 1; // Получаем количество не отрисованных баров

if ( CountedBars > 0 ) { // Если еще есть не отрисованные бары

// Ваш код

} else { // Если все бары отрисованы, изменился только нулевой с приходом тика, то есть последний.

Buffer[ 0 ] = Close[ 0 ];

}

Массивы содержат обратную последовательность баров, то бишь, нулевой бар это последний бар, а не первый бар в истории.

Причина обращения: