Как создать советника (ex4) с ограничениями по сроку работы и количеству запусков. - страница 2

 
KimIV:

Задумайтесь, а действительно-ли у Вас есть нечто такое, что достойно защиты...
Женщина одна умная мне сказала, что самомнение у мужчин размером с маленькую галактику. Я тогда посмеялся, а сейчас мне грустно. ..

Был период в моей жизни, когда тоже ломал голову над способами защиты. А потом понял простую вещь, что лучшая защита - это её отсутствие. Открытость не сломаешь. А продавать нужно не программу, а отношение. За отношение клиент платит любые деньги.

Золотые слова.
 
timbo:
KimIV писал (а):

Задумайтесь, а действительно-ли у Вас есть нечто такое, что достойно защиты...
Женщина одна умная мне сказала, что самомнение у мужчин размером с маленькую галактику. Я тогда посмеялся, а сейчас мне грустно. ..

Был период в моей жизни, когда тоже ломал голову над способами защиты. А потом понял простую вещь, что лучшая защита - это её отсутствие. Открытость не сломаешь. А продавать нужно не программу, а отношение. За отношение клиент платит любые деньги.

Золотые слова.

Будет вам успех в сетевом маркетинге;-)
 
enz0 писал (а):
"...Однако в Windows ничего не стоит отмотать календарик, не пойдет :)..."
а разве терминал не запрашивает дату и время с сервака?
вот же, из хэлпа:

int Month( )
Возвращает номер текущего месяца (1-Январь,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12), т.е. номер месяца последнего известного времени сервера.
Замечание: при тестировании последнее известное время сервера моделируется.

вот тоже для года:

int Year( )
Возвращает текущий год, т.е. год последнего известного времени сервера.
Замечание: при тестировании последнее известное время сервера моделируется.

имхо как раз такой вариант и пойдет и календарик можно крутить скока влезет - не сработает...

И правда :) Ура!!! Жизнь прекрасна и удивительна!
Читайте люди хелпу, иногда помогает :)
 
KimIV:

Задумайтесь, а действительно-ли у Вас есть нечто такое, что достойно защиты...

коли угодно, то вот моя мотивация(ну так, в коллекцию маразмов): я попросил приятеля кое что сделать для меня, ну посчитать кое что. он же в свою очередь попросил меня сделать один советник на основе идеи, мучившей его. НО я почти на 100% был уверен, что как только он получит свой советник, то будет с ним играться до потери пульса, причем моего пульса и соответственно похерит мою просьбу. именно по этой причине и было вставлено ограничение по времени.
 
Prival, Вы имеете право на любое мнение.

Каждый человек имеет такое мнение и такие мысли, которые более менее логично объясняют ему устройство мира. Я исхожу из принципа увеличения добра, потому что это единственное, что останется после меня. Наличие защиты порождает агрессию и желание её сломать, то есть противоречит моему пониманию мира.

Prival писал (а):

KimIV. Все хорошо, но только до той поры пока ты не узнаешь, что твоя программа перепродается и за большие деньги

Со мной такое уже было. Шокировало... было неприятно... была растерянность, но я сумел это в себе преодолеть, чего и Вам желаю.
 
KimIV писал (а):
Наличие защиты порождает агрессию и желание её сломать, то есть противоречит моему пониманию мира.

да вы прям маргинал какой-то! с таким мировозрением и на свободе! ;) вы спроецируйте то что вы сказали на себя: наличие замков на дверях вашей квартиры, пароль на вашем реальном торговом счету, сигнализация на машине ну и т.д. или вы хотите сказать, что в связи со своим миропонимание таковых не держите(всякого рода защиты имеется ввиду)?
 
enz0, я раньше тоже был максималистом. Жизнь вылечила. Она хорошо объяснять умеет про здравый смысл. Принцип отсутствия защиты я применяю только к своим программам. И при этом могу нормально относится к чужим защищённым программам. Каждый волен поступать со своей программой, как хочет. А квартира у меня на двух замках, на реальном счету пароль, сгенерированный генератором паролей, машина на сигнализации. Не беспокойтесь :)) тут всё в порядке.

Чтоб совсем была понятна моя позиция, сформулирую максимально чётко. Я против любых способов защиты программного обеспечения (к машинам, деньгам и квартирам это не относится :)).
 
Совершенно согласен и Игорем! KimIV

Что то кто то хочеть защитить ? а создал ли он что то такое - что разумно защищать
обратите внимание если есть что то достойное защиты это порой защищают
и тут же обратите внимание! что все это тут же ломают!
если ваше произведение действително чего то стоит - даже не мучайтесь его сломают
зачем тогда тратить силы ?
лучше потратить силы на создание сервиса - обслуживния и поддержку клиента
 ( вот тут как правило у многих пробел )
 
Наверное, всё же, всё хорошо в меру.
Если кто-то намерен распространять свой продукт на коммрческой основе, то его необходимо защищать.
Если это невозможно по техническим причинам, то это уже другой вопрос.

Иное дело, что действительно стоящую программу под МТ4 я пока не видел.
Пока одни иллюзии. Все надувают щёки, но чтоб реально кто-то показал результат я не видел.
 
enz0:
да вы прям маргинал какой-то! с таким мировозрением и на свободе! ;)
Всё линукс сообщество - тоже маргиналы? Включая компании типа Red Hat. Софт бесплатно, поддержка за деньги. Shareware и freeware девелоперы, которые зарабатывают хорошие деньги на бесплатном софте получая добровольный донейшен, тоже маргиналы?

Пароль обязательная часть системы, без него не работает. Замок на двери совсем дохлый, окна во всю стену, т.е. брось кирпич и заходи. Сигнализации на машине нет, зачем она? Все застраховано.
Причина обращения: