Торговая система без слива. Нужен програмист. - страница 4

 
Bookkeeper писал (а):
Пардон, оказывается в профиле мыла нет. Возьмите в КодеБазе в заголовке любого моего скрипта.

А слабО было вместо этого текста вставить мыло? Или написать на адрес f-x{}fxmail.ru ?
Мы не ищем простых путей! :) :)
С трудом нахожу время даже на просто "заглянуть сюда". Работа + много переписки + искать скрипты и лезть к ним "в душу". .. ;)

Пока писал этот пост (в три приёма...), оказалось, что появилось ещё сообщение Bookkeeper.
Что я могу ответить? Грустно, сэр.... Не ожидал...
Ну не буду же я уважаемому человеку азбуку объяснять.
Да и без меня её уже объяснили выше - я про много и про мало сделок, про профит и лосей.

Ну почему все, у кого не получилось, сразу говорят о негодности системы или индикатора?
Я в таких случаях говорю: "НЕ ВИЖУ этот индикатор (МАКД, например, серьёзно!), не понимаю его, не читается У МЕНЯ, не подходит МНЕ. .."
И т.д. и т.п. ИМХО, так правильней и честней. Да и других не сбивает с дороги.
 
Чего именно? Что путь правильный, а мгновенного решения нет? Что надо дальше искать?
Посидев полтора месяца на "глобалисте", я на все 100 уверен, что без сбора данных с нескольких ТФ необойтись. Я уже где-то здесь писал - одним индюком при этом не обойтись, необходим подбор совместных показаний трендовик+(перекупленность/перепроданность). Сейчас я пробовал канализатор+веер+акселератор. И явно не хватает чего-то типа Болинджер, RSI, Стохастик. Но это только мое личное мнение, и я не собираюсь ничего никому навязывать и доказывать.
Но ТП получается всего 15...20пп, а СЛ необходимо ставить как минимум 80. Если действительно добиться стабильности - то даже 15п. в день вполне достаточно. Поэтому стоит продолжать. Лучше +15 чем стадо лосей. Тем более, что прибыль надо подсчитывать не как Prof-Loss, а как 0.87*Prof-Loss, что очень неприятно...


:) :) :) :)
Разговор немого с глухим :) я тоже пишу и дописываю частями :) в перерывах. Сейчас перечитал все посты - полный дурдом :).
Успокойтесь, я не спорю. НАДО ЧИТАТЬ СИГНАЛЫ С НЕСКОЛЬКИХ ТФ ОДНОВРЕМЕННО. УБЕЖДЕН. НО НАДО ИСКАТЬ СОВПАДЕНИЕ ПО СИГНАЛАМ НЕСКОЛЬКИХ ИНДЮКОВ РАЗНОГО ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ С НЕСКОЛЬКИХ ТФ ОДНОВРЕМЕННО. УБЕЖДЕН.

Пишите на мыло yuzefovich * gmail * com - будут решения, поделюсь.
 
Bookkeeper писал (а):
Может пригодится (?), для получения данных с нескольких ТФ у меня простейший глобалист - уже писал здесь 'Как объединить два индикатора?'
В индикаторах даешь глобальным переменным хоть значения индюка, хоть его "силу" (2,1,0,-1,-2) - запускаешь глобалиста на любом ТФ и получаешь совместные графики.
В Вашем случае (если я правильно понял) это будет типа так:
//---- В ИНДИКАТОРЕ "СТОХАСТИК"
...
...
...
string        ThisName;
//---------------------------------------------------------------------
void deinit()
{
   if(GlobalVariableCheck(ThisName)==true)
      GlobalVariableDel(ThisName);
   Comment("");
   return;
}
//---------------------------------------------------------------------
int init()
{
...
...
...
   ThisName=Symbol()+"_M"+Period()+"_STOH";
   return(0);
}
//---------------------------------------------------------------------
int start()
{
...
...
...
   if (Pos==0) 
   {
      ST=0.0;
      if(BUF[0]>...) ST=1.0;
      if(BUF[0]<...) ST=-1.0;
      GlobalVariableSet(ThisName,ST);
   }
   return(...);
}
//---------------------------------------------------------------------
 
 
 
//---- В ИНДИКАТОРЕ "ГЛОБАЛИСТ"
//---------------------------------------------------------------------
//---------------------------------------------------------------------
int start()
{
double m5,m15,m30,m60,m240;
      if(GlobalVariableCheck(Symbol()+"_M5_STOH")==true)
         m5=GlobalVariableGet(Symbol()+"_M5_STOH");
      if(GlobalVariableCheck(Symbol()+"_M15_STOH")==true)
         m15=GlobalVariableGet(Symbol()+"_M15_STOH");
      if(GlobalVariableCheck(Symbol()+"_M30_STOH")==true)
         m30=GlobalVariableGet(Symbol()+"_M30_STOH");
      if(GlobalVariableCheck(Symbol()+"_M60_STOH")==true)
         m60=GlobalVariableGet(Symbol()+"_M60_STOH");
      if(GlobalVariableCheck(Symbol()+"_M240_STOH")==true)
         m240=GlobalVariableGet(Symbol()+"_M240_STOH");
      if(m5>0.5) m5=m5+0.05;
      if(m5<-0.5) m5=m5-0.05;
      if(m15>0.5) m15=m15+0.1;
      if(m15<-0.5) m15=m15-0.1;
      if(m30>0.5) m30=m30+0.15;
      if(m30<-0.5) m30=m30-0.15;
      if(m60>0.5) m60=m60+0.2;
      if(m60<-0.5) m60=m60-0.2;
      if(m240>0.5) m240=m240+0.25;
      if(m240<-0.5) m240=m240-0.25;
      Buf_M5[0]=m5;
      Buf_M15[0]=m15;
      Buf_M30[0]=m30;
      Buf_H1[0]=m60;
      Buf_H4[0]=m240;
}


На графике будут линии со всех ТФ, имеющие значения 1(продать), 0(отдыхать) или -1(купить) плюс/минус чуть-чуть, чтоб не закрывали друг друга. Таким образом можно свести на один график любые индюки (одинаковые/разные) с любого к-ва ТФ (но <=8 :) и запустить глобалиста можно на любом ТФ, хоть на М1.


А чем плох подход

double stm1_M1 = iStochastic( Symbol(), 1, 5, 3, 3, MODE_EMA, 0 , MODE_MAIN, i+1);
double stm1_M5 = iStochastic( Symbol(), 5, 5, 3, 3, MODE_EMA, 0 , MODE_MAIN, i+1);
double stm1_M15 = iStochastic( Symbol(), 15, 5, 3, 3, MODE_EMA, 0 , MODE_MAIN, i+1);

просто читаем нужный ТФ и все
причем не важно на каком графике стоит эксперт
 
Bookkeeper писал (а):
Разговор немого с глухим :) я тоже пишу и дописываю частями :) в перерывах. Сейчас перечитал все посты - полный дурдом :).
Успокойтесь, я не спорю. НАДО ЧИТАТЬ СИГНАЛЫ С НЕСКОЛЬКИХ ТФ ОДНОВРЕМЕННО. УБЕЖДЕН. НО НАДО ИСКАТЬ СОВПАДЕНИЕ ПО СИГНАЛАМ НЕСКОЛЬКИХ ИНДЮКОВ РАЗНОГО ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ С НЕСКОЛЬКИХ ТФ ОДНОВРЕМЕННО. УБЕЖДЕН.

Пишите на мыло yuzefovich * gmail * com - будут решения, поделюсь.

Согласен, что разговор с глухим, извините. Почитайте внимательно - речь идёт не о создании полноценной (полнофункциональной) МТС, а об одном из кирпичей, который может быть потом вложен в эту стену - отсюда и "дурдом", говорим о разном, вот в чём дело.
Считаю, что любую задачу надо делать поэтапно. Сейчас задача - ВХОД. А Вы всё о выходе. ;)
Может и напишу, если появится время после ответов на те письма, что приходят. Я ж не могу не ответить написавшим.
А Вам я здесь отвечаю. ;) Никто не забыт - ничто не забыто! :)

Процесс забуксовал. По крайней мере у меня в голове. Сегодня вернулся к моей старой-доброй ручной системе - аж глаз отдыхает, всего два индикатора, всё отлично видно...
А когда начинаешь сводить со старших ТФ на младший, то получается какофония линий, с которой можно мириться, но самое плохое, что они получаются в "искажённом" виде. Со старших ТФ линии стоха приходят как бы сглаженными, с прямыми участками и это сбивает с толку. Практически надо учиться по-новому смотреть на свою же систему (как на чужую) и осваивать её заново....
 
EVladMih писал (а):
...А когда начинаешь сводить со старших ТФ на младший, то получается какофония линий, с которой можно мириться, но ....

Я потому и не вывожу в суммирующее окно сами графики - их можно посмотреть и в "натуре". Достаточно задать 0, 1, 2... для каждого из читаемых индикаторов, т.е. сделать градацию: 0 - нет сигнала, 1/-1 - сигнал слабый, открываться не надо, а вот удерживать или нет открытые позы - "строго на глаз", 2/-2 - сигнал сильный, если все индикаторы его дают, наверное надо бы и открыться... Так все линии получаются в одном масштабе. Сегодня не включал терминал, показать не могу - после закрытия история не сохраняется. И ведь давно хотел доделать скрипты OpenBuy, OpenSell и CloseAll :) - добавить создание скриншота после срабатывания! щас бы не пришлось на пальцах рассказывать :).

EVladMih писал (а):
...самое плохое, что они получаются в "искажённом" виде. Со старших ТФ линии стоха приходят как бы сглаженными, с прямыми участками и это сбивает с толку. Практически надо учиться по-новому смотреть на свою же систему (как на чужую) и осваивать её заново. ..

Что-то не так. Скорее всего чтение идет неправильно. Если со старших ТФ читать не по барам, а с каждого тика - должно быть без прямых участков, сплошная мандражь.


YuraZ писал (а):
...double stm1_M5 = iStochastic( Symbol(), 5, 5, 3,3, MODE_EMA, 0 , MODE_MAIN, i+1);. ..
хорошо, если индюк общественный, стандартный.
А если свое, да наворочано с километр кода... Да постоянно подправляется. ..

 
Посмотрите мою картинку на 35 странице в теме "Картинки для форума". Никакой "какофонии линий", только готовый вычисленный с каждого ТФ результат. Зеленый цвет - "можно", красный - "всем стоять, бояться!".
 
rsi писал (а):
Посмотрите мою картинку на 35 странице в теме "Картинки для форума". Никакой "какофонии линий", только готовый вычисленный с каждого ТФ результат. Зеленый цвет - "можно", красный - "всем стоять, бояться!".
Вот уж... Щас пойду искать тему (на какой она странице?), страницу, картинку...
Трудно ссылку на СВОЮ картинку кинуть? Всем пока! Пошёл искать. :(
 

Вернулся, тему нашёл по поиску - увидел, что там как минимум больше 15 страниц и пошёл назад.
Это задачка для тех, кому делать нехрен (извините) - искать неизвестно где, неизвестно что.

 
https://c.mql4.com/forum/2006/11/%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E0%20%E4%EB%FF%20%F4%EE%F0%F3%EC%E0. gif
 
EVladMih писал (а):

Вернулся, тему нашёл по поиску - увидел, что там как минимум больше 15 страниц и пошёл назад.
Это задачка для тех, кому делать нехрен (извините) - искать неизвестно где, неизвестно что.

EVladMih , у Вас с психикой как? Чек помочь хочет, говорит - где глянуть, а Вы в раздражении :). Нахрен (извините) Вам разжевывать кто что должен? Открыл тему, нажал ссылку 35 - и посмотрел. Если интересно. Или не посмотрел.

Ладно, насчет глобалиста, выглядит у меня это так (уж что успело набежать, то успело):



В подвале графика М1: индюки (акселераторы - самопальные, не iAC) работают на ТФ М5 (красная линия), М15 (желтая линия), М30 (зеленая линия), Н1 (синяя линия) и Н4 (фиолетовая линия). Значения глобальных +2/-2, +1/-1 и 0 - в зависимости от силы сигнала. Дальше все понятно - лови момент, когда они все примут значения +2 или -2, и вперед и с песней.

Все.
Всем реалистам удачных профитов, а я НДС поехал сдавать.
Причина обращения: