Трейлинг стоп - не менее 20 пунктов от открытого ордера

 

Господа, как реализовать трейлинг стоп, который будет срабатывать не менее чем на 20 пунктов от открытого ордера?

Сижу битый час, ниче понять не могу...

================================================================================

Я так понял что в МТ трал ближе 15 поставить нельзя? Тогда получается что надо просто мои 20 добавить к этим 15?

 
Стоплевел у каждого брокера на каждом инструменте разный
 
xrust >>:
Стоплевел у каждого брокера на каждом инструменте разный

А есть возможность узнать это "программно"?

 
Можно, MarketInfo() вам поможет.
 
Это здесь конкретно MODE_STOPLEVEL
 
tim21701 >>:

Господа, как реализовать трейлинг стоп, который будет срабатывать не менее чем на 20 пунктов от открытого ордера?

Сижу битый час, ниче понять не могу...

================================================================================

Я так понял что в МТ трал ближе 15 поставить нельзя? Тогда получается что надо просто мои 20 добавить к этим 15?

Вообще то, трейлингстоп это N-е количество пипсов в худшую сторону от текущей цены, а не от позиции - открытого ордера. Если от позиции, то это будет жеский stoploss. Это так, для справки, чтобы не сидеть битый час и не ломать голову.

 
Reshetov >>:

Вообще то, трейлингстоп это N-е количество пипсов в худшую сторону....

Что то Вы вроде путаете. В справке по МТ сказано: "Для автоматизации перемещения ордера Стоп Лосс вслед за ценой можно использовать Трейлинг Стоп." А из ваших слов - наоборот.

На сколько я понимаю, трал создан для "безубытка". Тоесть, когда цена идет в сторону тейка - сработает трал, который в случае дальнейшего движения цены в другую сторону - закрывает сделку, "хоть с какой то" прибылью.

 

Скрипт Info вам в помощь.

Файлы:
info.mq4  3 kb
 
tim21701 >>:

Что то Вы вроде путаете.

Нет, Вы в корне не поняли то, о чем он Вам говорил..

 
tim21701 >>:

Что то Вы вроде путаете. В справке по МТ сказано: "Для автоматизации перемещения ордера Стоп Лосс вслед за ценой можно использовать Трейлинг Стоп." А из ваших слов - наоборот.

На сколько я понимаю, трал создан для "безубытка". Тоесть, когда цена идет в сторону тейка - сработает трал, который в случае дальнейшего движения цены в другую сторону - закрывает сделку, "хоть с какой то" прибылью.

Ничего не путаю, там ясно и четко написано, что "вслед за ценой", а не за открытым ордером. Уровни стопов в спецификации инструмента указываются относительно текущей цены, а не цены открытия позиции. Т.е. нельзя ставить стопы ближе указанных уровней к текущей цене, чем указано в спецификации, а не к цене открытия позиции.


Т.е. когда цена уйдет от цены открытия ордера на допустимое расстояние, Вы можете спокойно ставить стопы очень близко к цене открытия этого самого ордера и никаких проблем не возникнет.

 
sayfuji >>:

Скрипт Info вам в помощь.

Спасибо. Это как раз то - что надо... 

А можно это сделать в виде индикатора, и чтоб эти данные автоматом обновлялись вместе с тф?

P.S. MarketInfo() мне не помог :(

Причина обращения: